Найден 3161 результат

Anderson1
27.05.2025,02:01
Форум: Флейм на общие темы
Тема: Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах
Ответы: 383
Просмотры: 19556

Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах


"Приставка к ТВ" и близко не стоила 1000$. И через 2 года её можно было выкинуть. Потому что они так и не появились "в каждом доме".
Вы видимо просто не в курсе что такое эти секты.

Видимо хватало ума не вляпываться в секты любого толка. И ТВ-приставок за штуку баксов никогда не имел. У меня и ...
Anderson1
27.05.2025,01:21
Форум: Флейм на общие темы
Тема: Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах
Ответы: 383
Просмотры: 19556

Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах



из-за экономического кризиса

2008-го? :biggrin:

Тот кризис давно прошёл - новый начинается.

Людей реально за дверь выставляют, заменяя ИИ. Даже в России.

Это обычная оптимизация издержек - ИИ это так, благовидный предлог.

Со многими, но не со всеми.

Только с не прибыльными. Роботы с ...
Anderson1
27.05.2025,00:37
Форум: Флейм на общие темы
Тема: Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах
Ответы: 383
Просмотры: 19556

Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах

reftop123 писал(а): 27.05.2025,00:05 Ничего не утверждаю, но в последние месяцы я реально вижу больше белых курьеров и таксистов.
Это вовсе не из-за ИИ, а из-за экономического кризиса.
Anderson1
26.05.2025,23:05
Форум: Флейм на общие темы
Тема: Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах
Ответы: 383
Просмотры: 19556

Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах


Ничего что с тех пор прошло 35 лет? Прогресс не стоит на месте, мистер Андерсон. 8-)
В 90-е Пентагон предлагал миллионы баксов за систему, которая просто могла вести армейский Хаммер по дороге. Никто так и не сделал. Сейчас робомобили даже Яндух уже водит.

Ничего. Мода пройдёт и заглохнет это ...
Anderson1
26.05.2025,14:00
Форум: Флейм на общие темы
Тема: Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах
Ответы: 383
Просмотры: 19556

Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах



Не могут роботы создавать больше стоимости, чем на них потрачено.

Это ты сажи роботам на японских и китайских фабриках, на складах Amazon и т.д. А касательно андроидов - вопрос только времени.

В отдельных применениях конечно роботы и нейросети могут заменить людей. Но не в целом по экономике ...
Anderson1
26.05.2025,00:58
Форум: Флейм на общие темы
Тема: Ваш первый старый компьютер
Ответы: 126
Просмотры: 14021

Ваш первый старый компьютер


Не очевидно. В 1995-м и даже в 1996-м ещё не вышли видеокарты и версии Glide, D3D и OpenGL, которые поддерживала релизная версия.

В 96-м уже вышла вуд1, а вуда2 была практически вуда1, только разогнанная. Кроме того, Glide это урезанный OpenGL, который начали разрабатывать в 92-м году. При том ...
Anderson1
26.05.2025,00:00
Форум: Флейм на общие темы
Тема: Ваш первый старый компьютер
Ответы: 126
Просмотры: 14021

Ваш первый старый компьютер


Движок начали делать возможно даже в 1995-м.
Но игра вышла только в 1998-м.

Разве не очевидно, что игру делают под технологии, имеющиеся на начало разработки? Те кто меняют технологию на середине, вроде перехода с UE4 на UE5 - как это теперь модно, либо не доделывают игру вообще никогда, либо ...
Anderson1
25.05.2025,23:23
Форум: Флейм на общие темы
Тема: Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах
Ответы: 383
Просмотры: 19556

Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах

Rio444 писал(а): 25.05.2025,23:12 Нас эти роботы вряд ли заменят. Мы просто дешевле.
Людей андроиды не заменят не потому что вторые дороже, а потому что из них невозможно получить прибыль. Не могут роботы создавать больше стоимости, чем на них потрачено. То же самое касается нейросетей.
Anderson1
25.05.2025,19:40
Форум: Флейм на общие темы
Тема: Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах
Ответы: 383
Просмотры: 19556

Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах


Откуда там нарисуется ошибка шрифтов, если они изначально енг?

Оттуда же. В английской оси устанавливается поддержка русского языка в виде тех же русских шрифтов. Проблемное обновление их испортит точно также как и шрифты в русской оси. Только заметно это будет не сразу, при первом же открытии ...
Anderson1
25.05.2025,19:21
Форум: Флейм на общие темы
Тема: Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах
Ответы: 383
Просмотры: 19556

Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах


Если есть сам факт хотя бы раз проблем с системными шрифтами, то изначальная
ошибка - в самой установке локализованной ОС, а не в кривом обновлении.

В не локализованной оси эта ошибка прямо из коробки. Рано или поздно возникнет проблема с чтением текста на местном языке. Т.е. кракозябры ...
Anderson1
25.05.2025,19:03
Форум: Флейм на общие темы
Тема: Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах
Ответы: 383
Просмотры: 19556

Уместность сообщений на инглише в непрофильных темах



hardware10 видимо в этой ситуации снёс бы винду и установил английский Линукс, после чего половина функций ноутбука перестала бы работать из-за отсутствия драйверов. Но зато без кракозябр

Логика железная. Т.е. мысль о том, если бы была ось eng, то и самой проблемы бы не возникло, она в ...