Если надо именно R3000, попробуйте посмотреть в сторону IDT RISController R30xx. Иногда пробегают. У них вроде простая шина (32-битная мультиплексированная адрес/данные) и корпус PLCC. Но они медленные. Чипы с индексм E - с MMU. Самый быстрый и с большим кешем - 79R3081E
http://www.bitsavers.org ...
Найдено 6995 результатов
- 05.04.2025,00:19
- Форум: Mini, Unix и RISC-машины
- Тема: MIPS R2k, R3k
- Ответы: 4
- Просмотры: 1424
- 27.12.2024,09:44
- Форум: Железные призраки прошлого
- Тема: Bugreport
- Ответы: 471
- Просмотры: 175063
Bugreport
В этой теме тэги img в квадратных скобках похоже не всегда (?) обрабатываются.
https://www.phantom.sannata.org/viewtopic.php?t=28280
По крайней мере в моих мессагах
https://www.phantom.sannata.org/viewtopic.php?t=28280
По крайней мере в моих мессагах
- 29.09.2023,11:43
- Форум: IBM PC-совместимое. До 2000 года включительно
- Тема: Использование туалатина в слотовой матери
- Ответы: 35
- Просмотры: 5024
Использование туалатина в слотовой матери
Прошить не проблема. Найдите для начала самый свежий BIOS для вашей мамки, например на retroweb
https://theretroweb.com/motherboards/search/
Вообще раньше было искусство "вшивания" микрокодов в BIOS (для ставрых BIOS и более новых процов), но нынче забыто.
https://theretroweb.com/motherboards/search/
Вообще раньше было искусство "вшивания" микрокодов в BIOS (для ставрых BIOS и более новых процов), но нынче забыто.
- 18.08.2023,11:58
- Форум: Mini, Unix и RISC-машины
- Тема: PDP-11 backplane
- Ответы: 8
- Просмотры: 3467
PDP-11 backplane
По поводу разъемов, вот старые линки:
http://www.douglas.com/index.php/6-de-8.html (уже протух, раньше барыжили разъемами и платами-выкидухами, но доставка из US была дороже самих деталей)
У Дугласа теперь сайт
https://www.douglaspcb.com/
P.S. Внес в куслстори на
https://lenclub.sensi.org ...
http://www.douglas.com/index.php/6-de-8.html (уже протух, раньше барыжили разъемами и платами-выкидухами, но доставка из US была дороже самих деталей)
У Дугласа теперь сайт
https://www.douglaspcb.com/
P.S. Внес в куслстори на
https://lenclub.sensi.org ...
- 02.06.2023,11:03
- Форум: IBM PC-совместимое. До 2000 года включительно
- Тема: Софтина для RTC
- Ответы: 20
- Просмотры: 2763
Софтина для RTC
В поздних "EuroXT" были встроенные часы и их поддержка в BIOS. Но эти машины очень быстро стали неактуальны и пропали из продажи.
- 23.05.2023,17:43
- Форум: Другие архитектуры
- Тема: Помогите определить части 1958г.
- Ответы: 5
- Просмотры: 3301
Помогите определить части 1958г.
На последних двух фотках резисторы, скорее всего ВС
http://www.155la3.ru/vs.htm
и конденсатор КСО (Конденсатор Слюдяной Опресованный)
http://www.155la3.ru/vs.htm
и конденсатор КСО (Конденсатор Слюдяной Опресованный)
- 04.05.2023,17:01
- Форум: Технический флейм
- Тема: Подключение произвольных устройств к IDE или SATA портам
- Ответы: 28
- Просмотры: 3731
Подключение произвольных устройств к IDE или SATA портам
Ну да, разумное решение.Aleks69 писал(а): 28.04.2023,19:21просто пожерствую адаптером Wi-Fi в этом миникомпьютере, освобожу miniPCIe и поставлю туда адаптер RS-232 или USB
https://www.aliexpress.us/item/2251832653447395.html
- 04.05.2023,11:30
- Форум: IBM PC-совместимое. До 2000 года включительно
- Тема: Voodoo2 не видится MOJO или как проверить 3D в DOS - решено
- Ответы: 11
- Просмотры: 2594
Voodoo2 не видится MOJO - на выброс?
sanders, пришел бы в клуб, дадим тебе машину с виндой
- 27.04.2023,12:57
- Форум: Технический флейм
- Тема: Подключение произвольных устройств к IDE или SATA портам
- Ответы: 28
- Просмотры: 3731
Подключение произвольных устройств к IDE или SATA портам
Последний раз, когда нужно было подключить устройство с параллельным обменом, мы брали донгл на CH341A.
На них часто делают программаторы и всякие релейные и GPIO модули и стоит оно копейки.
Так что разобрали программатор с Aliexpress и вперёд.
https://www.bulcomp-eng.com/datasheet/WCH%20CH341A%20 ...
На них часто делают программаторы и всякие релейные и GPIO модули и стоит оно копейки.
Так что разобрали программатор с Aliexpress и вперёд.
https://www.bulcomp-eng.com/datasheet/WCH%20CH341A%20 ...
- 26.04.2023,17:42
- Форум: Технический флейм
- Тема: Кнопка питания от "Крокодила"
- Ответы: 21
- Просмотры: 4086
Кнопка питания от "Крокодила"
Видимо, вам надо блок питания "кубик", то есть без "навеса" и "выреза" и как-то к нему этот выключатель приделывать.
Или другую мамку искать, где разъемы расположены по-другому.
Странный вариант крокодила у вас...
Хотя мне тут недавно тоже попался своеобразный крокодил переходного вида ...
Или другую мамку искать, где разъемы расположены по-другому.
Странный вариант крокодила у вас...
Хотя мне тут недавно тоже попался своеобразный крокодил переходного вида ...
- 20.04.2023,13:56
- Форум: Технический флейм
- Тема: Программы для создания файла прошивки ПЛМ КР556РТ1 (КР556РТ2)
- Ответы: 11
- Просмотры: 2360
Программы для создания файла прошивки ПЛМ КР556РТ1 (КР556РТ2)
Вот если почитать доки от зарубежной микросхемы, которая якобы оригинал для клона КР556РТ1
https://pdf.dzsc.com/PLS/PLS100.pdf
то там перечислен софт для "высокоуровневого" программирования этой PLD
Upd Вот в более полной доке есть описание Philips SNAP
http://www.bitsavers.org/components/philips ...
https://pdf.dzsc.com/PLS/PLS100.pdf
то там перечислен софт для "высокоуровневого" программирования этой PLD
Upd Вот в более полной доке есть описание Philips SNAP
http://www.bitsavers.org/components/philips ...