Контроллер удаленного управления на 286 с WEB-интерфейсом (статья на конкурс, автор TheAbcs)

Обсуждение публикуемых статей
TheAbcs
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23.03.2008,14:59
Откуда: Chaikovskiy, Russia

Сообщение TheAbcs » 21.12.2008,09:33

Помощь в чем?
Если в установке и освоении ВС4.5 - я делал методом иттераций, пока не исчезли ошибки при компиляции... Там самое главное пути правильные прописать... А потом make запускается - и все...
Насколько я помню... Таким образом поправится .exe-шник сервера...
Сам ВС4.5 я брал с диска, но где-то здесь ссылка на все ВС проскакивала - я по ней ходил,
он там есть... В оригинале ВС3.0 рекомендовали...
Если в правке htm кода страницы отображения - там ничего сложного, только имена переменных
должны совпадать с теми, что в exe-шнике... А дальше нужны художественные наклонности...
И хотя бы зачаточные представления по html...
Если в том, чтобы "пропихнуть" 10 входных сигналов через LPT - без дополнительных железок нужны двунаправленный порт и как его программировать под DOS, - я этим не занимался, хотя общее представление имею :-)
В общем, если будут конкретные вопросы - попробую ответить :-)
Если будет время и настроение - примерно в течение недели я могу сделать вариант со
"считыванием" и отображением пяти дискретных входов "стандартного" LPT...
Если, конечно, есть к этому интерес :-)

Gora
Newbie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.12.2008,15:01

Сообщение Gora » 21.12.2008,15:03

Интерес есть. ВС4.5 скачал поставил. При компиляции выдает ошибку ссылается на библиотеку CWL.LIB. А там вроде все правильно библиотека это есть...
Если можно процесс компиляции более подробно. Может настройках ВС4.5 что менять на что? Может под ХР не работает ВС4.5. Тут я плаваю конкретно. :)
Вообще все это очень даже здорово придумано. Ну и практическая реализация чего-то быстрее толкает на освоение чего-то нового для себя. Так что ВАМ спасибо!

TheAbcs
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23.03.2008,14:59
Откуда: Chaikovskiy, Russia

Сообщение TheAbcs » 23.12.2008,18:27

Насчет библиотек я не знаю, не сталкивался... Делал примерно так...
После достаточно длительной "настройки" у меня получилось примерно следующее:
(сначала настроилось на WinXPHome на одном компе, сейчас простым копированием соответствующих папок все заработало на WinXPProf)
- развернул (установил) BC4.5 в корень диска C: (c:\BC45)
- развернул (установил, преместил) TASM из папки BC45 в корень диска C: (c:\TASM)
- создал в папке BC45 папку ertos, куда развернул все необходимое :-) (c:\BC45\ertos)
- в ней поместил папку liertos, куда скопировал все необходимое (C:\BC45\ertos\liertos) - так получилось, и прижилось :-)
- в папку ertos поместил дополнительно vc (ВолковКомандер) - привык я к нему :-)
- в Свойствах\Програма\Дополнительно для vc.exe поменял пользовательские файлы инициализации MS-DOS на расположенные в его папке
- скопировал в эту папку "стандартный" AUTOEXEC.NT и добавил ему в конце
path c:\bc45\bin;c:\tasm\bin;C:\BC45\ertos\liertos\bin;
- скопировал в эту папку "стандартный" CONFYG.NT и добавил ему в конце (а может оно там было)
dos=high, umb
device=%SystemRoot%\system32\himem.sys
files=40
ntcmdprompt
- в папке webserver (у меня путь к ней C:\BC45\ertos\liertos\PROJECTS\WEBSERV) создал батничек с содержимым:
cls
pause
make
pause
tdstrip webserv.exe
pklite webserv.exe
pkzip -u webserv.zip readme tcp.cfg webserv.exe *.doc web\*.*
pause
del webpart.obj
del webserv.obj
- после удаления WEBSERV.EXE и WEBSERV.ZIP, лежащих в этой папке, и запуска батничка все компилируется и эти файлы появляются вновь :-) Все это делается в запущенном VC
В промежутке между удалением файлов и запуском батничка можно править различные исходники :-)
Насколько я помню, пути к библиотекам настраиваются где-то в недрах самого ВС...

0leg
Advanced Member
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 06.10.2007,09:19
Откуда: Город-герой Тула
Контактная информация:

Сообщение 0leg » 23.12.2008,18:49

s/CONFYG.NT/CONFIG.NT/
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно эту глупость постил кто нибудь до вас. --- r, linux.org.ru

Gora
Newbie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.12.2008,15:01

Сообщение Gora » 25.12.2008,14:50

Век бы не догодался:)) TheAbcs спасибо и с наступающим!

Gora
Newbie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.12.2008,15:01

Сообщение Gora » 02.01.2009,14:57

Вроде с светодиодами разобрался. Только с тумблером что-то не так. В начале выкл- потом вкл- проверяю - пишет включено - затем выкл - проверяю а там все равно пишет включено. Дай думаю выход поменяю -поменял соответственно подправил исх -теперь при вкл тумблере проверяю выводить вкл - проверяю не откл тумблер - выкл- проверяю опять же не откл тумблер - вкл. Так циклически идет при вкл тумблере вкл-выкл-вкл- и.т.д.
И еще после компиляции выходной файл раздувается размером больше становиться.

Gora
Newbie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.12.2008,15:01

Сообщение Gora » 17.01.2009,11:53

Что то тихо тут.

DJ Professor
Advanced Member
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15.02.2011,17:56
Откуда: Великий Новгород

Контроллер удаленного управления на 286 с WEB-интерфейсом (статья на конкурс, автор TheAbcs)

Сообщение DJ Professor » 19.07.2019,00:32

На радиокоте видел "реализация диска". Устройство интересное, но как вот образ "bpboot.x" зашить в 29f020 при помощи моего ChipProg не понял от слова совсем. Так же не дает покоя мысль соединения нескольких флешей, хотя бы довести до дискетного объема, и в образ можно чего-нибудь добавить, например MHDD :)
Windows квантумом шурша, пишет свопы неспеша...

Ответить