Журнал "Downgrade" (Обсуждение)

Обсуждение публикуемых статей
DDP
Advanced Member
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2012,07:13

Сообщение DDP » 21.11.2018,13:47

не. именно 97-й для вин3.1.
арсеналовцы говорили, что он поддерживаться больше не будет и ещё какие-то причины.
забавно, что купленный 97-й лексикон для 95-й винды содержал косяк в виде сохранения документа в формате ртф. помнится, что исправленный экзешник мне тогда высылал на почту григорий шмерлинг.

Andrei88
Advanced Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 12.04.2008,18:17
Откуда: Пермская обл. г.Пермь

Сообщение Andrei88 » 24.11.2018,21:27

DDP Вот здесь продают именно для Windows 3.x - сам взял коробку. В составе есть симпатичное бумажное руководство и реклама профессиональной версии Сократа.
Вот здесь, если что, содержимое этих дискет. У меня поставилось нормально под 3.11 и открыло файл, созданный в Лексиконе 97 для Windows 95
P.S. Насчет разных вариаций "Русского офиса" - это да. До сих пор потихоньку собираю в разных составах :-) Все думал, что "Русский офис 95" - это тиолько Сократ и FineReader, а при установке появился список, где перечислен "Декарт", PictureMan, программа для подачи налоговой декларации, "Цензор"
Ищу:
Медицинский словарь для Сократа 2.0
Программу проверки орфографии "Цензор"
Русский офис 95 и 96 года для Win 3.x где не только FineReader и Сократ

DDP
Advanced Member
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2012,07:13

Сообщение DDP » 26.11.2018,06:36

Andrei88 писал(а):
этот лексикон уже установлен. и даже визуальное форматирование в нём работает. вот только его (лексикон) не подхватывает паперпорт (устанавливающаяся со сканером).
руководство такое у меня есть от более старшей версии. такие же книжки были и от сократа, и от декарта, и маленькая от дискокоммандера. в составе офиса была ещё система поиска "следопыт".
пикчермен был диске с файнридером 3-м (покупался отдельно от офиса).
ещё б "дела в порядке" для 3-ей винды...

DDP
Advanced Member
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2012,07:13

Сообщение DDP » 26.11.2018,06:38

Andrei88 писал(а):
а как там на авито покупать? просто звонить по телефону продавцу?

Andrei88
Advanced Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 12.04.2008,18:17
Откуда: Пермская обл. г.Пермь

Сообщение Andrei88 » 26.11.2018,15:44

Я продавцу написал личное сообщение. Продавец прислал мне номер карты, куда перевести деньги и попросил адрес для отправки. Отправляет без проблем. Но я зарегистрирован на авито. Раньше с этим, насколько помню, было проще - в форме личного сообщения писал e-mail и дальше вся переписка шла в электронной почте, но сейчас переписываться с продавцом приходится на сайте.
P.S. А с PaperPort надо будет тоже как-нибудь попробовать. Вроде в Word/Works перекидывала безо всяких, но с другими редакторами действительно и сам не пробовал.
P.P.S. Огромное спасибо за наводки по конкретным сборкам. Про включение Следопыта вообще не знал. Думал, что Арсеналъ только с BIT/ABBYY сотрудничал на предмет лицензирования. Насчет "Дел в порядке" действительно интересно было бы и 1.1 для Windows 3.x, и 97-ю полную. Там, вроде бы, добавили отправку факсов да и перекроили, насколько понял, интеграцию с внешними программами
Ищу:
Медицинский словарь для Сократа 2.0
Программу проверки орфографии "Цензор"
Русский офис 95 и 96 года для Win 3.x где не только FineReader и Сократ

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 18.12.2018,13:58

С конкурсом программистов пока не очень что-то - уже два дня осталось, а пока только 3 работы прислали... :-(
Я думал, по крайней мере, что у многих со времён студенчества валяются какие-нибудь игры-курсовые - они тоже для конкурса подходят, главное, чтобы они нигде не публиковались в открытую. Ну и добавить описание и строчку про журнал Downgrade в саму игру.
Помню, у меня знакомый в институте в качестве курсовой на первом курсе (!) писал игру-танчики для DOS, вполне так ничего получилось.

romanson
Advanced Member
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 24.08.2012,11:50
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение romanson » 18.12.2018,14:49

готовлю статью

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 21.12.2018,17:36

Пока идёт вёрстка №25 продолжаем набор игр на конкурс - до Нового года. А то всего три работы прислали...

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 01.01.2019,18:54

Вчера вышел №25 журнала, скачать PDF-версию (FB2 и др. форматы будут через 1-2 недели) можно здесь:
http://dgmag.in/N25/DowngradeN25.pdf
(8,09 МБ)
Там же и результаты конкурса "Downgrade-игра своими руками". Жаль, что только 3 работы прислали, конечно.
Тема номера - "Искусство и компьютер", хотя и не сказал бы, что по теме много статей прислали.
В следующем номере тема будет свободной, так что надеюсь на большее количество статей.
Всех с Новым годом!

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 02.01.2019,15:10

Я не знаю это только у меня так...
Но очень неудобно читать журнал в двух колонках, я почти на каждой странице сбиваюсь где я был и что я читал и надо находить снова..
Потому что страница целиком не влазит в монитор 1366*768 (даже если читать на весь экран). Еще бывает читаю на работе там у меня 1280*1024 но мне такое разрешение тоже неудобно для чтения, все равно если что-то читаю то увеличиваю текст, а тогда одна страница все равно не влазит на весь экран :(

Я к чему, может было бы удобнее писать все на одной странице, без колонок?
Или это у меня одного такие неудобства?

Вот читаю журнал и например там где фильми вообще не понятно о чем речь (
И это когда один текст то еще пол беды, а если снизу страницы картинка то еще хуже, потому что смотриш на нее потом автоматически крутиш вниз, а там уже другой текст, тогда соображаешь что этот текст не в тему, снова крутиш вверх, читаеш несколько слов сверху картинки, того что ты уже прочитал, тогда еще крутиш вверх и читаеш продолжение. И так на каждой странице (((((

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 02.01.2019,17:29

DOS Logic, с одной стороны так, с другой - если сделать одну колонку, то её надо будет делать довольно узкой, иначе на экране 16:9 придётся бегать туда-сюда глазами. Либо нужно, чтобы пользователь сам масштаб устанавливал, но это тоже не будет особо удобно.
Насколько я знаю, практически все журналы в PDF имеют несколько колонок.
В принципе, я делаю FB2-версию для каждого номера, там как раз одна колонка (точнее, там просто непрерывный массив текста, не разбитый на страницы), если неудобно читать двухколоночный PDF - подождите FB2.
Изначально, вообще говоря, журнал предполагалось печатать, отсюда и две колонки.

Ответить