Проблема с установкой драйверов на видеокарту. (Matrog MGA G200)

Архивные темы раздела "Старый софт"
Гость

Сообщение Гость » 12.08.2007,17:32

Teodor, по ссылке совершенно необьективный рассказ о проблемах G200. Во первых на фотографиях один и тот же монитор. Сперва я подумал, что по ссылке собирательный пасквиль из разных источников. Но сразу понял, что тестировалось всё на одной системе. Что ниже автором и подтверждается. Далее,  LX чипсет - сам по себе не подарок, даром что интел. У него схожие проблемы с AGP как и у ssocket7 от VIA и ALI. VIA например выпускала разные ревизии своего MVP3 и только ревизия E максимально совместима с AGP видеокартами. Фиксил ли intel свои котяхи схожим образом в поздних поставках - не знаю. Чувствительность карты к разгону - это минус? Как сказать. И это особенность (специально не пишу - проблема) не g200 серии а вообще всех матроксов.
Чувствуется банальная обида у автора. А проблема запросто могла крыться в мамке. К ATI в этом плане вообще нареканий не было никогда. Ну и что, что он поставил обратно All In Winder. А пробовал ли он поставить на ту же мамку Riva TNT или Voodoo3?
Вот эта троица: Matrox G200m; Nvidia Riva TNT2; 3dfx Voodoo3 - чаще всего фигурировала в бюллетенях проблем на заре AGP. На любых мамках, основанных не на BX чипсете. Так что автор америку конечно не открыл и обьективностью ни капельки не блеснул.
Точно такой же пост я могу забацать с руганью в адрес IXBT, расхваливавших #9 Revolution 3D, как самую быструю 2D карту, а у меня она работает медленней самого вшивого писиайного цирроза. А кто знает - может MVP3 ей не нравится. Они же не тестят платы на не интелловских чипсетах, если этого не требует сама суть теста.

Teodor
Advanced Member
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 16.01.2006,09:07
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Teodor » 12.08.2007,18:05

cimp, я не настаиваю на объективности автора. Ссылка приведена просто как пример, что глюки возможны, если причина кроется именно в чувствительности к реализации AGP-шины (на чем я и сделал акцент в описании к ссылке). А описанная история ведь вполне могла быть по причине видеокарты.
Нерабочих компьютеров не бывает!
http://www.livejournal.com/community/hardware_museum

Гость

Сообщение Гость » 12.08.2007,18:29

Teodor, по причине глючного экземпляра? Запросто. Но он пишет далее, что пробовал с другой такой же - итог тот же.
Просто ему не повезло - эта сама по себе отличная карта не заработала с мамкой самого по себе отличного производителя. Может быть даже не повезло ещё больше нарваться на нехорошую ревизию мамки, а старшие ревизии (наверняка она была не одна) таких проблем не имеют. Английским я не ахти как владею, но тон с которым он там пишет сразу бросается в глаза. Просто обиженный чувак.

Black Parrot
Newbie
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25.07.2007,13:34
Откуда: Moscow

Сообщение Black Parrot » 12.08.2007,21:05

Короче, я хотел прошить Биос. Загрузился с дискеты(в прогу-прошивальщик не входил), но потом передумал и выключил комп кнопкой выключения. После этого и началось... Включаю: БП работает, вентиляторы крутяться, но монитор не включается и дискетница с дисководом не фурычат... Я и Биос обнулял, и контакты ластиком протирал... Бестолку... :(
На другой машине и моник и дисковод с дискетницой работают.

POPEYE
Advanced Member
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02.06.2007,13:23
Откуда: Таллин, Эстония
Контактная информация:

Сообщение POPEYE » 12.08.2007,22:06

Black Parrot
Че за дискета, просто с DOS или специальная? (Я вроде просто дискету с ДОС использовал + программа + прошивка)
Мне друг рассказывал один раз, что у него БИОС (winbios вроде) на пустом месте накрылся, он просто в Setup зашел и начал по менюшкам лазить, в это время комп повис и все... :o
I'm Popeye The Sailor Man...

Teodor
Advanced Member
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 16.01.2006,09:07
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Teodor » 13.08.2007,00:11

POPEYE, на некоторых материнках с чипсетом ALi Alladdin 5 и BIOS'ом AMI при некоторых измененных пунктах вместо сохранения BIOS самоуничтожался. Видел своими глазами. Причем все это не сразу, а за несколько заходов.
Нерабочих компьютеров не бывает!
http://www.livejournal.com/community/hardware_museum

Закрыто