Браузер под 95 окна

Архивные темы раздела "Старый софт"
Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 10.04.2009,04:20

Т.е. у Вас обычный телефонный Dial Up модем?
Вы абсолютно уверены в правильности всех настроек? Например, у Вас статический или динамический IP? Пароль и логин, полученные от провайдера, ввели? (Или он не нужен?) Тип сервера удалённого доступа стоит PPP?
Не пингуются никакие IP, включая DNS'ы? Т.е., к примеру, "ping 209.85.129.104" тоже даёт timeout? У меня, кстати, тип узла в Winipcfg стоит "Широковещательный", а у Вас "Гибридная", хотя я и не знаю, что это значит. :-)
Неплохо бы глянуть протокол соединения, только вот я не помню, как его в 95-й смотреть, у меня под рукой только 98-я... :-( Там в Диспетчере устройств в свойствах Вашего модема на вкладке "Подключение" кнопка "Дополнительно", а дальше "Просмотр журнала". Он в 98-й хранится в папке Windows в файле с именем: "Имя_модема.log", где Имя_модема - название модема, используемого при соединении.
Можете попробовать уменьшить скорость соединения, отключить сжатие данных - вдруг поможет... Кроме того, тут у кого-то на форуме были проблемы с GPRS под 95-й, ему помогла установка Microsoft Dial-Up Networking 1.4:
http://download.microsoft.com/download/ ... n14-95.exe

Аватара пользователя
ShMD
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06.04.2009,13:04
Откуда: Казань

Сообщение ShMD » 10.04.2009,11:21

Настройки правильные, ни чего не пингуется, скачал и установил Microsoft Dial-Up Networking 1.4, так вообще теперь в нет не заходит ((( пишет 650 ошибку (((

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 10.04.2009,13:53

ShMD, а сообщение при этой ошибке какое?
Обычно эта ошибка значит, что либо плохое качество линии, либо провайдер перегружен:
http://error619.site50.net/code-error-650-700.html#650
Пробовали уменьшить скорость соединения и отключить сжатие данных везде, где можно?

Dmitry Dubrovenko
Advanced Member
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 05.02.2008,14:16
Откуда: Cанкт-Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Dubrovenko » 10.04.2009,16:18

Сорри, за маленький оффтоп.
Тут собирал 386 с W95. Вот такой вид с IE3.

Изображение
ICQ нет, и в ближайшее время не будет!

Аватара пользователя
ShMD
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06.04.2009,13:04
Откуда: Казань

Сообщение ShMD » 11.04.2009,09:43

Вышел в нет, раз на сотый наверное, вроде айпишники сайтов пингуются, а в браузере все равно не открываетются... :( Я вообще ничего уже не понимаю... :(

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 11.04.2009,11:03

ShMD, ну, это уже прогресс. :-) Если пингуются по IP, но не по имени, значит DNS либо не прописаны, либо прописаны неправильно. Проверьте. Можете, кстати, попробовать в адресной строке браузера ввести IP'шник какого-нибудь сайта. Вот это, например, IP Google'а: 209.85.129.104

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 11.04.2009,11:53

1. Установил Win95 OSR2 Rus (4.00.950 B)

2. Из сетевых компонентов оставил
- Клиент для сетей Microsoft
- Удаленный доступ к сети
- Протокол TCP/IP

3. Установил драйвер модема

4. Пуск-Стандартные-Удаленный доступ к сети-Новое соединение

После добавления нового соединения, в его свойствах на вкладке "Тип сервера" установлено:
- Тип удаленного сервера: PPP: Windows 95, Windows NT 3.5, Internet

Убрал все галочки, кроме допустимого сетевого протокола "TCP/IP".

По кнопке "Настройка TCP/IP" ничего не менял:
- Адрес IP назначается сервером
- Адреса DNS назначаются сервером
- Использовать сжатие заголовков IP
- Использовать стандартный шлюз для удаленной сети

5. Установил соединение

6. Запустил штатный IE3.0, зашел на несколько сайтов.

7. Отключился

8. Повторил пункты 4-7 с другим провайдером, для работы с которым только поменял
настройки IE, прописав прокси-сервер.

Совет:
А) Попробовать подключиться к инету на том же железе, но к другому провайдеру (при необходимости изменить сетевые настройки).
Если проблема останется - см. ниже.

B) Попробовать подключиться к инету на том же железе, но в другой операционке.
Если проблема останется - проверять железо.

C) Подключиться к инету с другого компа, но с тем же модемом.
Если проблема останется - проверять настройки модема (или заменить модем).

D) Если этапы A, B, C завершатся успешно - проверять настройки Win95 (или вообще переставить систему, драйвер модема и т.д.).

Аватара пользователя
ShMD
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06.04.2009,13:04
Откуда: Казань

Сообщение ShMD » 12.04.2009,01:34

Что-то как то все странно :biggrin: вроде подключился, сайты по айпишнику и по обычному адресу пингуются, правда некоторые пакеты пропадают (это у всех на старых компах так, али мой провайдер такой "замечательный"?), открываю какой нить сайт иешник пишет "соединение с узлом "sitename" и все... Точнее может, конечно и не все, но минут по 10 именно такая надпись (больше я не выдерживал)... Это навело меня на мысль: а хватит ли моей четверки с 50 мехахерцовым мозгом и 8 метрами памяти для открытия современных сайтов то вообще?? Али каждая страница по полчаса открываться буит??

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 12.04.2009,03:56

ShMD, мой отец (да и я несколько раз) лазил в инете с примерно такого 486 компа с Windows 95. Всё работало, хоть и медленно. По крайней мере, www.google.com у Вас должен открываться.
У меня на GPRS тоже пакеты иногда теряются, а вот как должно быть на Dial Up точно не скажу - мало с ним имел дело. Но тоже возможно, IMHO.
По-моему, у Вас плохая связь, от этого, возможно, и такое поведение. Попробуйте, как я уже говорил, подключаться на меньшей скорости. Можно ещё попробовать сжатие данных отключить.

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 12.04.2009,10:55

ShMD писал(а):правда некоторые пакеты пропадают (это у всех на старых компах так
Конечно, не у всех.
Юзаю dial-up с 1994 года, начиная с 386DX-40.
али мой провайдер такой "замечательный"?)
Дык, у вас в городе один единственный провайдер что ли?
Попробуй подключиться через другого.
открываю какой нить сайт иешник пишет "соединение с узлом "sitename" и все...
Причин может быть множество.
К вышеуказаннным можно добавить, например, плохую линию связи. Как следствие - на модеме часто идут ретрейны (пересогласование скоростей) и в эти моменты передача пакетов невозможна.
В этом случае можно попробовать:
1) Использовать номер дозвона к провайдеру, но на другой АТС.
2) Как советует uav1606 - принудительно уменьшить скорость соединения.
3) Отключить протоколы связи, на которых заведомо известно, что модем не соединится (например, V.90 - V.92).
а хватит ли моей четверки с 50 мехахерцовым мозгом и 8 метрами памяти для открытия современных сайтов то вообще?? Али каждая страница по полчаса открываться буит??
Скорость открытия сайтов больше зависит от того, насколько сильно контент сайта состоит из мультимедийных компонентов (картинки, анимация, flash-ролики, java-скрипты и апплеты и т.д.).
Так что скорость компьютера не очень важна, т.к. гораздо важнее скорость и качество подключения к инету.

Аватара пользователя
ShMD
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06.04.2009,13:04
Откуда: Казань

Сообщение ShMD » 13.04.2009,00:59

Все... Скоро, блин, с ума сойду :frown: Игрался с настройками, пробовал по-моему все возможные варианты - не работает инет... Причем пинги по айпишникам проходят почти идеально (выпадения пакетов бывают очень редко), но, блин, на сайты не ходит :mad: Вообще... ни, когда адрес обычный пишешь, ни когда айпишник в адресную строку вписываешь... И когда пингуешь не по айпишнику, а по имени сайта, пишет, что хост, мол, не найден... Я скоро и бук и модем в окошко выкину... :mad:

Закрыто