Отзывы о продавцах и покупателях

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Аватара пользователя
nnpro
Advanced Member
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 09.09.2016,16:03
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение nnpro » 31.03.2021,23:32

Рекомендую:
vad_doomer - хороший ценник, быстрая отправка, отличная упаковка, приятно иметь дело!
Vegeta - дорого! но оно того стоит! эксклюзивные товары, "заводская" упаковка!
Мафо - лояльные цены, отличная упаковка, надёжный поставщик.

Аватара пользователя
Vespe
Newbie
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.02.2021,13:00
Откуда: Сургут

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение Vespe » 07.04.2021,20:38

Уже пару раз имел дело с DENis_S.
Один раз закупился у VitOk.
Хорошие ребята, приятно иметь дело, всем советую.

Аватара пользователя
Denis_Urban
Newbie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27.01.2020,21:10
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение Denis_Urban » 08.04.2021,00:16

Не могу порекомендовать обращаться к zorex (несмотря на плюсы, описал ниже), т.к. данный человек продал частично рабочую мать, процессор, джойстик, возможно что-то еще (з.ы. ссылка на тему, где пытаюсь найти решение. Подозрение на мать с процессором), перед покупкой заверив, что все проверил и все исправно (!).
Есть и плюсы: бОльшая часть комплектующих, которые купил у него, оказались рабочие, с упаковкой тоже никаких проблем (только если вы не готовы платить за супер упаковку, когда это объективно не нужно, говорите zorex'у сразу).

Пытались урегулировать ситуацию в ЛС. За возможное исправление возникшей проблемы (прошивка биос, микросхема. "За прошивку денег не беру!" - сказал продавец. Просто невиданная щедрость) тоже взял деньги (sic!). Поменять материнку отказался.
Из помощи кроме "не трогайте чипы иначе статика их убьет" (эффективность такой помощи 0) в ЛС я не добился, когда столкнулся с решением ситуации, хотя описал в ЛС все максимально подробно с фото и видео. Еще, кроме как посоветовать завести тему на форуме и "я в догадках и не знаю, как вообще такое возможно, я ж все проверил!" после пары часов потраченного времени на фото, видео и тесты, ничего не последовало.

Цены при этом выше, чем у остальных (пример ниже). Назвать лояльными их не могу (тут каждому свое, кто сколько готов отдавать на свое хобби). Выше рынка вполне подойдет.
Не по теме
Корпус+БП 200W+пистоны (крепеж для АТ материнки)+индикатор - 3000р
Материнская плата EXP4045 с кешем и новым аккумулятором - 2800р
Процессор DX4-100 - 1000р
Кулер (с новым вентилятором) - 600р
Флоппи 5,25 Panasonic 1,2Мб - 2000р
Две дискеты 5,25 новые 1,2Мб - 200р
Флоппи 1,44Мб Samsung - 200р
Кабель на оба флоппика, кабель HDD - 200р
HDD Samsumg 850Мб - 600р
Мультикарта VLB UMC QD-6580 (1994 года) (2 IDE канала, 1 FDD, 2 COM, 1 LPT + возможность подключить выкидушку на Game port) - 2500р
Видео карта VLB S3 Trio 32 (2Мб) - 2800р
ОЗУ 2x8Мб FPM SIMM 72 pin - 700 руб
Мышка Genius (новая) - 1000р
CD-ROM 8x - 1500р
Я не против отдать чуть больше, если ты уверен в репутации того, кто продает и то что он точно проверит железо перед покупкой, но в моем случае оказалось совсем наоборот - "рабочую" сборку 486 завалил элементарный тест Himem, а о недостатках корпуса или например то, что у джойстика шумят оси и это не исправляется, продавец тактично умолчал (или не проверил/забил/и так сойдет и тоже об этом умолчал). Ты не спросил, не убедился, не запросил подробные тесты? Ты и виноват, выходит что так.

Мне видится так, что приоритет у человека "купить подешевле, продать подороже". Например, поинтересовавшись, какие клавиатуры человек продает, он присылает фото нескольких клавиатур. Заинтересовала одна из них. В итоге, когда ты заинтересовался, оказалось, что "я ее не продаю, ее буду вместе с системником P1 продавать".

Кому будет продавать и зачем присылать ее фото мне, когда вопрос "какие есть клавиатуры в продаже" , непонятно. Ненавязчиво предложить тебе купить целый комплект вместо 1 клавиатуры? Не, не может быть.

Ценообразование на джойстик QuickShot QS-201, например, продавец описал как "я купил за 700, хочу продать за 1000".
При этом через полторы недели продавец назвал цену "1200 рублей", и если бы ты не запомнил, ты бы купил его за 1200. Случайная ошибка? Наверное, все мы люди.

"купить подешевле, продать подороже" в принципе то норм, кому не хотелось совместить приятное с полезным. Только если ты например пишешь о том, что исправно, а что нет, или хотя бы "не проверял, на свой страх и риск", а не оставляешь это на внимательности покупателя. При этом о части комплектующих данный т-щ таки говорит первым, что он их не проверял или не знает как проверять. Но только иногда.

На авито я бы еще понял такой подход, но здесь, на форуме, с таким столкнулся впервые.

В заключение рекомендую, если покупаете что-то у zorex, запросите тесты всего, что только можно. Уточните все детали, фото, видео, сравните цены, когда продавал кто-то другой и насколько ваша железка стоит того, и потом принимайте решение. На "не знаю как проверять" или "Memtest у меня нет" решайте сами, как реагировать.

Переписку скину в ЛС модератору при необходимости.

Аватара пользователя
zorex
Advanced Member
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 26.10.2020,15:49
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение zorex » 08.04.2021,15:14

Denis_Urban писал(а): 08.04.2021,00:16 Не могу порекомендовать обращаться к zorex (несмотря на плюсы, описал ниже), т.к. данный человек продал частично рабочую мать, процессор, джойстик, возможно что-то еще (з.ы. ссылка на тему, где пытаюсь найти решение. Подозрение на мать с процессором), перед покупкой заверив, что все проверил и все исправно (!).
Денис, в начале нашей переписки вы писали что не надо ничего тестить и что вы любите и хотите сами все собирать, но я не люблю продавать непроверенное железо, а так как от вас не было пожеланий по тестированию, то я проверял работу памяти/проца/hdd через cachechk и NU и с ними не было никаких проблем, win 3.11 тоже загружался без проблем. Если при тестировании возникали проблемы с какой-либо железкой, то я об этом вам честно сообщал и предлагал замену из того что могу продать и уже тестировал еще раз с данной железкой. Например, о том что на HDD обнаружились беды я вам написал и спросил будете брать с бедами или вынимать из системника или VLB мультяха на TANS которая была куплена тут на форуме у форумчанина не заработала, я об этом сообщил и предложил другую. Фото того же корпуса было предоставлено со всех ракурсов, но если этого было не достаточно, можно было запросить еще. Более того после того как системник доехал до вас я прилагал все усилия чтобы помочь решить проблему. Что касается ценообразования, то я многие железки покупаю и тут на форуме, и на авито (кстати не всегда ценник на них гуманный, но это все же ретро и ценник определяет продавец) и продаю только то что у меня есть в 2х экземплярах или уже не актуально для коллекции, по цене я вас сориентировал сразу, причем цена ниже той что на ebay в несколько раз, который я использую для ориентира, когда не знаю текущий ценник на какой-либо экспонат. Никто не заставлял вас брать все в сборе, можно было купить по частям или не брать вообще ничего если цена не устраивала.
Denis_Urban писал(а): 08.04.2021,00:16 Пытались урегулировать ситуацию в ЛС. За возможное исправление возникшей проблемы (прошивка биос, микросхема. "За прошивку денег не беру!" - сказал продавец. Просто невиданная щедрость) тоже взял деньги (sic!). Поменять материнку отказался.
За прошивку денег не брал, взял только за стоимость микросхемы. Материнка у меня работала на всех тестах и я не вижу повода для ее возврата, кроме того возвраты не были оговорены изначально.

При работе с ретро железом всегда надо быть готовым на какие-то проблемы, т.к. это железо выпущено давно. Например, я купил тут VLB мамку у авторитетного форумчанина и на ней не заработали 3.3V процессоры, которые по мануалу должны работать, 5V при этом работали. Уточнил у продавца, он сказал что тестировал на 5V CPU и других у него не было. Создал тут на форуме топик с просьбой помочь понять проблему, форумчане подсказали где может быть проблема и с помощью паяльника все решилось и мамка теперь работает на том проце, на котором мне нужно было.

Аватара пользователя
Denis_Urban
Newbie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27.01.2020,21:10
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение Denis_Urban » 08.04.2021,15:39

Денис, в начале нашей переписки вы писали что не надо ничего тестить и что вы любите и хотите сами все собирать
Я написал что я сам поставлю дос и остальные программы и их ставить не нужно. Про то что я сам все люблю собирать я не писал и предоставлю переписку в доказательство.
Фото того же корпуса было предоставлено со всех ракурсов
Это единственное фото, которые вы прислали. http://dl3.joxi.net/drive/2021/02/18/00 ... fd76f0.jpg
Я этому не уделил столько внимания, и мог за такую цену корпус не брать, но призываю остальных больше уделять внимания деталям в общении с вами.
все усилия чтобы помочь решить проблему
о ваших "усилиях" я написал в своем посте выше, переписка есть.
За прошивку денег не брал, взял только за стоимость микросхемы
А то, что плата нерабочая вас не смутило, и что это решение проблемы?
цена ниже той что на ebay в несколько раз, который я использую для ориентира
Ну да, cirrus logic или s3 virge за 5 тысяч рублей это ориентир, впрочем, теперь стало понятнее и не только для меня.
Материнка у меня работала на всех тестах и я не вижу повода для ее возврата
У вас есть скриншоты тестов или то, что тест хотя бы himem пройден?
кроме того возвраты не были оговорены изначально.
Про это даже в правилах форума ничего нет, вы может быть и правы, что такие вещи стоит обговаривать, но делать так, что раз возвраты не обговаривались, я могу тебе продать все что угодно и покупатель пусть пеняет на себя - имхо, совсем нехорошо
и с помощью паяльника все решилось и мамка теперь работает на том проце, на котором мне нужно было.
я платил за плату и проц 3800 рублей не для того, чтобы сидеть с ней с паяльником.

п.с. я не хочу создавать здесь переписку по этому поводу, и ни о чем продавца не прошу. Мне самое главное было донести до участников подход к продаже у данного товарища и призыв не быть, как я и в случае покупки у zorex чего-либо, сразу разграничивайте и выделяйте, где начинается и заканчивается ответственность покупателя и продавца.

Аватара пользователя
nimdasys_inbox_ru
Advanced Member
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 05.06.2019,18:58
Откуда: Черкесск

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение nimdasys_inbox_ru » 08.04.2021,17:14

Denis_Urban, а Вы обдумывали в л/с вариант разворота сделки ?! :(

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение Hustler » 08.04.2021,17:15

zorex писал(а): 08.04.2021,15:14 Материнка у меня работала на всех тестах и я не вижу повода для ее возврата
Значит заведомо продаете вещи на которые не даете никаких гарантий. Это можно рассматривать как: "продаю в любом состоянии, но скажу что рабочее, но раз без гарантий, значит без претензий"
Сделаю себе галочку, ничего не покупать у zorex с занесением в первый пост как ненадежный продавец.
Почему ненадежный? Потому что отказывается урегулировать конфликтные ситуации.
Призрак полигона.

OSA
Advanced Member
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение OSA » 08.04.2021,17:35

точки зрения озвучили, прошу флудерастов воздержаться от развития...

Аватара пользователя
zorex
Advanced Member
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 26.10.2020,15:49
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение zorex » 08.04.2021,17:41

Jccwu писал(а): 08.04.2021,17:15без
Jccwu писал(а): 08.04.2021,17:15
zorex писал(а): 08.04.2021,15:14 Материнка у меня работала на всех тестах и я не вижу повода для ее возврата
Значит заведомо продаете вещи на которые не даете никаких гарантий. Это можно рассматривать как: "продаю в любом состоянии, но скажу что рабочее, но раз без гарантий, значит без претензий"
Сделаю себе галочку, ничего не покупать у zorex с занесением в первый пост как ненадежный продавец.
Почему ненадежный? Потому что отказывается урегулировать конфликтные ситуации.
Я предлагал урегулировать, выслал на днях другую память и новый биос, чтобы проверить, что дело у Дениса не в этом, прежде чем предпринимать дальнейшие действия, но он решил написать негативный отзыв...

Аватара пользователя
Denis_Urban
Newbie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27.01.2020,21:10
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение Denis_Urban » 08.04.2021,17:45

Я предлагал урегулировать, выслал на днях другую память и новый биос, чтобы проверить, что дело у Дениса не в этом
Предлагали урегулировать за деньги и это не помогло.
Не очень уверен, что это норма.

Аватара пользователя
zorex
Advanced Member
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 26.10.2020,15:49
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение zorex » 08.04.2021,18:23

Denis_Urban писал(а): 08.04.2021,17:45
Я предлагал урегулировать, выслал на днях другую память и новый биос, чтобы проверить, что дело у Дениса не в этом
Предлагали урегулировать за деньги и это не помогло.
Не очень уверен, что это норма.
Вы можете вернуть первую память, я верну за нее деньги, мы это обговариваривали.
Denis_Urban писал(а): 08.04.2021,15:39 А то, что плата нерабочая вас не смутило, и что это решение проблемы?
У меня плата отлично работала и запускалась, у вас она тоже запустилась и ошибка himem не указывает на то что проблема с платой. Она не виснет, загрузка с дискет и hdd идет. Вы хотели вернуть мне плату и получить другую взамен, но я предложил сначала проверить память и биос.
Denis_Urban писал(а): 08.04.2021,15:39 о ваших "усилиях" я написал в своем посте выше, переписка есть.
Про помощь в телеге вы видимо забыли. И я рассчитывал что вы отпишетесь мне туда про работу с новой памятью и биосом и если будет не ок, то будем решать что делать дальше, но вы решили вместо этого отзыв написать... Чтож ваше право.
Denis_Urban писал(а): 08.04.2021,15:39 Я написал что я сам поставлю дос и остальные программы и их ставить не нужно. Про то что я сам все люблю собирать я не писал и предоставлю переписку в доказательство.
А про то что джамперы я могу не ставить и вы сами поставите, забыли? Или
Спасибо что собираете, тестирует
У всех у кого я покупал раньше, брал на страх и риск и сам с этим развлекался потом :)
Denis_Urban писал(а): 08.04.2021,15:39 Ну да, cirrus logic или s3 virge за 5 тысяч рублей это ориентир, впрочем, теперь стало понятнее и не только для меня.
Ну я вам продавал не обычную ISA карту, а VLB S3 Trio 32 и не за 5 тысяч, а в 2 раза ниже.

Ответить