Отзывы о продавцах и покупателях

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
zumpel
Newbie
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.03.2018,11:37
Откуда: Астрахань

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение zumpel » 28.01.2020,10:15

Получил ноутбук от happymenses
Упаковка отвратительная, точнее сказать что ее нет. Положил все в пакет и накидал туда скомканные пакеты внутрь. Хотя написал - "Не волнуйтесь, я не в первый раз отсылаю старое железо почтой (как и получаю:) ), все будет упакованно как следует." Сам ноут пришел разбитый. Не знаю, дело ли в почте, либо он до отправки такой был, - углы все поколоты, крепление с одной стороны крышки вообще в хлам, при открытии трещит и отламывается. По кругу весь в сколах. Отсутствует привод СD, в пакете также валяются кусочки корпуса. Нет шнура (с тройным входом) для блока питания, поэтому проверить его работоспособность не представляется возможным, хотя вообще закрадываются сомнения в его работоспособности. При попытки связи с продавцом, бросает и не берет трубку. Хотел у него затребовать возврата денег и вернуть ему его хлам. В общем делайте выводы, крайне не рекомендую производить сделки с этим товарищем!

p.s. хотел сюда вставить фото полученного, но не нашел как заливать картинки.

Аватара пользователя
Aivengo
Full Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07.02.2018,10:53
Откуда: Астрахань

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение Aivengo » 28.01.2020,10:29

zumpel писал(а): 28.01.2020,10:15
p.s. хотел сюда вставить фото полученного, но не нашел как заливать картинки.
https://ru.imgbb.com/
По моим лотам всегда можно договориться в ЛС на форуме. Касается так же Мешка и Авито

zumpel
Newbie
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.03.2018,11:37
Откуда: Астрахань

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение zumpel » 28.01.2020,10:36

zumpel писал(а): 28.01.2020,10:15 Получил ноутбук от happymenses
Упаковка отвратительная, точнее сказать что ее нет. Положил все в пакет и накидал туда скомканные пакеты внутрь. Хотя написал - "Не волнуйтесь, я не в первый раз отсылаю старое железо почтой (как и получаю:) ), все будет упакованно как следует." Сам ноут пришел разбитый. Не знаю, дело ли в почте, либо он до отправки такой был, - углы все поколоты, крепление с одной стороны крышки вообще в хлам, при открытии трещит и отламывается. По кругу весь в сколах. Отсутствует привод СD, в пакете также валяются кусочки корпуса. Нет шнура (с тройным входом) для блока питания, поэтому проверить его работоспособность не представляется возможным, хотя вообще закрадываются сомнения в его работоспособности. При попытки связи с продавцом, бросает и не берет трубку. Хотел у него затребовать возврата денег и вернуть ему его хлам. В общем делайте выводы, крайне не рекомендую производить сделки с этим товарищем!
https://ibb.co/ysx6D3Y
https://ibb.co/NVr4FhM
https://ibb.co/qCWSwcL
https://ibb.co/W3Tnd5r
https://ibb.co/ZXV7nck
https://ibb.co/4tHS58L

OSA
Advanced Member
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение OSA » 28.01.2020,10:44

Aivengo, сомнительный хостинг... только у меня на него "кашпировский" ругается?

zumpel, ipic.su лучше. я правильно понимаю, что перед отправкой ноутбук выглядел не так как на фото?

zumpel
Newbie
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.03.2018,11:37
Откуда: Астрахань

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение zumpel » 28.01.2020,11:19

OSA писал(а): 28.01.2020,10:44 Aivengo, сомнительный хостинг... только у меня на него "кашпировский" ругается?

zumpel, ipic.su лучше. я правильно понимаю, что перед отправкой ноутбук выглядел не так как на фото?
ну если не считать что написал продавец - "Монитор в идеальном состоянии, яркость хорошая, четкий. Ноутбук полностью исправен, косметически есть парочка изъянов, побит временем))
Не пожелтевший, батарейка биоса не села, аккумулятор мертв, но в комплекции, как и зярядный провод. Установлен Windows 95."

фото в топике у него изначально нормальным не было. и если для него косметически пара изъянов считается практически убитый корпус, то о чем вообще можно еще с ним говорить?

gfeiw
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.02.2012,14:14

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение gfeiw » 28.01.2020,11:26

zumpel, Упаковка из пакетов явно недостаточна для надежной пересылки ноутбука весом в несколько кг.
То, что внутри пакетов находятся обломки корпуса лишь подтверждает факт порчи товара при пересылке почтой.

Но с другой стороны, Вы сами не захотели платить за доставку товара больше 300 рублей, в то время как стоимость
пересылки ноутбука по маршруту Мск - Астрахань выливается минимум в 500 рублей, с учетом почтового пакета и бесплатной
внутренней упаковки продавца.

vanes39
Advanced Member
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 11.12.2016,23:30
Откуда: 39

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение vanes39 » 28.01.2020,11:26

OSA писал(а): 28.01.2020,10:44 я правильно понимаю, что перед отправкой ноутбук выглядел не так как на фото?
по фотографиям очень хорошо видно, что, как минимум, часть повреждений - очень свежая.

zumpel
Newbie
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.03.2018,11:37
Откуда: Астрахань

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение zumpel » 28.01.2020,11:32

gfeiw писал(а): 28.01.2020,11:26 zumpel, Упаковка из пакетов явно недостаточна для надежной пересылки ноутбука весом в несколько кг.
То, что внутри пакетов находятся обломки корпуса лишь подтверждает факт порчи товара при пересылке почтой.

Но с другой стороны, Вы сами не захотели платить за доставку товара больше 300 рублей, в то время как стоимость
пересылки ноутбука по маршруту Мск - Астрахань выливается минимум в 500 рублей, с учетом почтового пакета и бесплатной
внутренней упаковки продавца.
когда я людям отправляю что либо, я по умолчанию все упаковываю в подходящие по размеру картонные коробки и внутрь помещаю паралон либо пузырч. пленку, а уж на почте покупаю пакет. как то и не думал что бывают такие безответсвенные продаваны

OSA
Advanced Member
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение OSA » 28.01.2020,11:44

zumpel писал(а): 28.01.2020,11:19 и если для него косметически пара изъянов считается практически убитый корпус
у всех разное понимание. поэтому все нюансы нужно проговаривать. со стоимостью пересылки вы уже "проколись", хоть и не намеренно. При таких фото в теме нужно было запросить хотя бы фото дефектов корпуса, если не более качественные фото. (Я лично объявления без фото или с таким качеством даже не рассматриваю)
Похвально, что вы сами ответственно подходите к отправке, но даже с пользователями с долгим послужным списком бывают проколы, а уж с новичком и вовсе нужно быть внимательным и проговаривать все моменты...

наличие/отсутствие привода по фото из темы и описанию не понятно, так что см. выше.
про провод было написано, что все есть, так что претензия обоснованна

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение skoroxod » 28.01.2020,11:52

По итогу сделки happymenses попадает на "доску почёта" viewtopic.php?f=14&t=28673&p=411333#p411333
До тех пор, пока он не утрясёт с покупателем вопрос по компенсации или возврате товара.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

gfeiw
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.02.2012,14:14

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение gfeiw » 28.01.2020,11:53

zumpel, Речь о том, что почтовый тариф по пересылке Мск - Астрахань дороже 300 руб, которые Вы заплатили.
При этом Вы пишите "когда я людям отправляю что либо...", т.е. Вы не новичок на почте, и тарифы на пересылку Вам известны.

Ответить