[Волгоград] Старые материнские платы.

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
OSA
Advanced Member
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

[Волгоград] Старые материнские платы.

Сообщение OSA » 04.12.2019,10:45

dogma, тогда указывать нужно было - в приоритете продаже всего скопом

Аватара пользователя
yakimov
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12.04.2018,12:21
Откуда: Владивосток

[Волгоград] Старые материнские платы.

Сообщение yakimov » 04.12.2019,10:47

dogma писал(а): 04.12.2019,10:42 OSA, Что значит, желательно - не считается приоритетным? Если бы мне было продать без разниц кому и сколько, я бы не указывал, данное предпочтение.
Я видел подобные темы они составляются так...
Есть 5 лотов,
Приоритетна продажа всего сразу за 5000 рублей.
Если до 20 декабря не будет желающих то дербан и продажа поштучно.

Тогда условия сразу понятны. Кто не хочет покупать лот целиком, выстраиваются в очередь и ждут 20 декабря. А если появился тот кто купит комплект очередь становится недействительной.
А в объявлении выглядит как "будет хорошо если заберете все сразу, если нет то нет"

Считаю такой тип продажи вполне себе пригодным. И выделить для него отдельный пункт правил. Где описать про время продажи лота целиком и его стоимость и очередь на дербан.
Последний раз редактировалось yakimov 04.12.2019,10:51, всего редактировалось 1 раз.
Все продано, отдано, утилизировано!
Вышел из темы коллекционирования. Было приятно быть в этой тусовке, но пора двигаться дальше.
Всем удачи и побольше интересных находок.

Аватара пользователя
Tronix
Advanced Member
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 15.01.2008,11:00
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

[Волгоград] Старые материнские платы.

Сообщение Tronix » 04.12.2019,10:48

OSA писал(а): 04.12.2019,10:45 dogma, тогда указывать нужно было - в приоритете продаже всего скопом
А он и указал - "Желательно все сразу". Как это иначе, чем продаже всего скопом можно трактовать?
Не надо выдумывать на ходу того, чего не надо выдумывать. Здесь вам не ZX.PK, продавец вообще может нахрен послать любого покупателя и вообще ничего не продавать. Правилами не запрещено.

Аватара пользователя
yakimov
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12.04.2018,12:21
Откуда: Владивосток

[Волгоград] Старые материнские платы.

Сообщение yakimov » 04.12.2019,10:49

Tronix писал(а): 04.12.2019,10:48 продавец вообще может нахрен послать любого покупателя и вообще ничего не продавать
А что так можно было? :(
Все продано, отдано, утилизировано!
Вышел из темы коллекционирования. Было приятно быть в этой тусовке, но пора двигаться дальше.
Всем удачи и побольше интересных находок.

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

[Волгоград] Старые материнские платы.

Сообщение sanders » 04.12.2019,10:55

yakimov писал(а): 04.12.2019,10:47 И выделить для него отдельный пункт правил. Где описать про время продажи лота целиком и его стоимость и очередь на дербан.
Но если продавец не согласен с этим правилом, (а я бы не согласился с любым ограничением моей свободы), то поставил бы бесконечный срок ожидания продажи целиком. А еще Tronix прав: за время ожидания продавец вообще имеет право передумать продавать на тех условиях. Главное, чтобы он это сказал - "все други, инфляция, то-сё, раз целиком не купили, то цена в два раза выше, налетай".
По-моему все нюансы не учтешь правилами, и всегда останутся лазейки для ЗДРАВОГО смысла в интересах продавца, как инициатора сделки.
Сорри, что я вовлекся в оффтопик. Просто летом ситуация была решена в мою пользу (в пользу всего скопом).
И напоследок: "желаемо" = "в приоритете". Только что буковок больше, но смысл один.

Аватара пользователя
yakimov
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12.04.2018,12:21
Откуда: Владивосток

[Волгоград] Старые материнские платы.

Сообщение yakimov » 04.12.2019,10:57

sanders писал(а): 04.12.2019,10:55
yakimov писал(а): 04.12.2019,10:47 И выделить для него отдельный пункт правил. Где описать про время продажи лота целиком и его стоимость и очередь на дербан.
Но если продавец не согласен с этим правилом, (а я бы не согласился с любым ограничением моей свободы), то поставил бы бесконечный срок ожидания продажи целиком. А еще Tronix прав: за время ожидания продавец вообще имеет право передумать продавать на тех условиях. Главное, чтобы он это сказал - "все други, инфляция, то-сё, раз целиком не купили, то цена в два раза выше, налетай".
По-моему все нюансы не учтешь правилами, и всегда останутся лазейки для ЗДРАВОГО смысла в интересах продавца, как инициатора сделки.
Сорри, что я вовлекся в оффтопик. Просто летом ситуация была решена в мою пользу (в пользу всего скопом).
И напоследок: "желаемо" = "в приоритете". Только что буковок больше, но смысл один.
А тут не в продавце дело. Я допустим тоже был согласен на лот целиком. Но не знал о таких правилах. Если бы это было описано то знал.
Получается с правилами знакомимся через сделку.
Все продано, отдано, утилизировано!
Вышел из темы коллекционирования. Было приятно быть в этой тусовке, но пора двигаться дальше.
Всем удачи и побольше интересных находок.

Аватара пользователя
yakimov
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12.04.2018,12:21
Откуда: Владивосток

[Волгоград] Старые материнские платы.

Сообщение yakimov » 04.12.2019,10:58

sanders я же сейчас не могу заявить интерес на лот целиком? Мои резервы не дают мне право это сделать? Тоже несправделиво получается.
Все продано, отдано, утилизировано!
Вышел из темы коллекционирования. Было приятно быть в этой тусовке, но пора двигаться дальше.
Всем удачи и побольше интересных находок.

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

[Волгоград] Старые материнские платы.

Сообщение sanders » 04.12.2019,11:00

yakimov писал(а): 04.12.2019,10:58 Мои резервы не дают мне право это сделать? Тоже несправделиво получается.
А вот это интересный ход! Как в шахматах. У меня нет ответа, будь я модератором. И прецедентов не помню.

Аватара пользователя
nnpro
Advanced Member
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 09.09.2016,16:03
Откуда: Москва

[Волгоград] Старые материнские платы.

Сообщение nnpro » 04.12.2019,11:03

dogma писал(а): 04.12.2019,09:31 Отправлю за счет покупателя. Желательно все сразу.
OSA писал(а): 04.12.2019,10:45 ни где не было написано, что комплект в приоритете. желательно не значит обязательно.
...
dogma, тогда указывать нужно было - в приоритете продаже всего скопом
фантастика...
вершина казуистики...
вот это вот всё, "вы неправильно выразили свою мысль, надо было написать так: [шаблон по своему усмотрению]"
Браво!

Аватара пользователя
nnpro
Advanced Member
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 09.09.2016,16:03
Откуда: Москва

[Волгоград] Старые материнские платы.

Сообщение nnpro » 04.12.2019,11:06

yakimov писал(а): 04.12.2019,10:58 Мои резервы не дают мне право это сделать?
т.е. сначала вы топите за то что первый на группу позиций и никак иначе нельзя.
теперь манёвр: я куплю всё сразу задним числом и в лес остальных резервистов по позициям... т.е. себя же предыдущего..
И Вам - браво!

Аватара пользователя
yakimov
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12.04.2018,12:21
Откуда: Владивосток

[Волгоград] Старые материнские платы.

Сообщение yakimov » 04.12.2019,11:07

nnpro писал(а): 04.12.2019,11:06
yakimov писал(а): 04.12.2019,10:58 Мои резервы не дают мне право это сделать?
т.е. сначала вы топите за то что первый на группу позиций и никак иначе нельзя.
теперь манёвр: я куплю всё сразу задним числом и в лес остальных резервистов по позициям... т.е. себя же предыдущего..
И Вам - браво!
Вы между строк не читайте и остыньте. Я сейчас топлю за внесение ясности в правила.
Все продано, отдано, утилизировано!
Вышел из темы коллекционирования. Было приятно быть в этой тусовке, но пора двигаться дальше.
Всем удачи и побольше интересных находок.

Закрыто