Compaq LTE Elite 4/40c

Архивные темы по старому железу
Inskin
Почётный пользователь
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 08.07.2002,15:00
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Inskin » 22.06.2007,15:29

Не всем ноутным хардам достаточно питания от ЮСБ для старта, и не все юсб-контроллеры, кстати, тоже способны запустить ноутный хард. Я свой беспроблемный контроллер нашёл по рекомендации года три назад, если не больше - до сих пор служит, 40 гб тошибу крутит с одного юсб-разъема.
Going backwards may be progress, if we have gone in the wrong direction.  (C.S.Lewis)
Внимание! http://www.phantom.sannata.org/forum/index.php?t=5378

Teodor
Advanced Member
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 16.01.2006,09:07
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Teodor » 22.06.2007,16:02

Inskin, заметил, что моя Тошиба 80ГБ устойчиво стартует с одного кабеля, воткнутого в задний набортный разъем материнки и при этом стартует только с двух на фронтальных корпусных разъемах. Проверял на десятке рахных компов на работе. Подозреваю по разному организованное питание разъемов.
Нерабочих компьютеров не бывает!
http://www.livejournal.com/community/hardware_museum

maxf
Newbie
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01.05.2007,02:33
Откуда: Moscow

Сообщение maxf » 22.06.2007,17:47

Припаял к нужным разъемам внутри коробочки проводки и воткнул в БП. Винт стал раскручиваться, определяться, появился в списке устройств. Но инициализироваться в WinXP не может. Где-то я слышал, что такие коробочки со старыми винтами не работают, глючат. Видимо, остается последний способ с винтом - использовать переходник IDE 2.5 - 3.5.
afm
Там на молотке блиц-цены нет же. Что же мне, 14 дней ждать? Лучше поищу еще где-нибудь.
(Сообщение отредактировал maxf 22 июня 2007 19:16)

Inskin
Почётный пользователь
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 08.07.2002,15:00
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Inskin » 22.06.2007,19:35

maxf
У меня через юсб-шный контроллер не заработал только на 25 мегабайт ноутный хард, и то не факт, что сам хард жив был. А 270 Мб - было ок.
Teodor
До смешного - на некоторых корпусах на передних разъёмах, вынесенных на корпус, обычные юсб-флэшки видятся через раз или не видятся вообще, а при втыкании сзади - всё ок. Кто виноват - выкидушки ли корпусные или мать - непонятно, потому что был у меня случай в практике, когда ещё на ат-шную мать ставились юсб-выкидушки из разных закупленных партий, и одни работали ок с флэшками и мышками, а с другими - подключение мышки вызывало зависание компа. А ведь казалось бы...
Going backwards may be progress, if we have gone in the wrong direction.  (C.S.Lewis)
Внимание! http://www.phantom.sannata.org/forum/index.php?t=5378

maxf
Newbie
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01.05.2007,02:33
Откуда: Moscow

Сообщение maxf » 22.06.2007,20:20

Inskin
Я еще попробовал пару больших винтов. 504 Мб Seagate, разбитый в досе, не определился. 530 Мб Samsung, разбитый и отформатированный в WinXP, запустился нормально. Где-то я тоже слышал, что винт должен быть разбит виндой, чтобы хорошо видиться такими устройствами.
Завтра, может, куплю еще один подобный переходник в никсе, с двумя usb разъемами, посмотрю как он будет работать.

Teodor
Advanced Member
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 16.01.2006,09:07
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Teodor » 22.06.2007,21:14

Inskin, так на всех проверенных компах флэшки любые на лицевых разъемах - без вопросов, а вот винт - никак.
С выкидушками на АТ - сталкивался, только несколько наоборот: мышь и принтер - отлично, любые флэшки - дикие тормоза компа.
Нерабочих компьютеров не бывает!
http://www.livejournal.com/community/hardware_museum

Аватара пользователя
alfred
Newbie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.05.2007,16:11

Сообщение alfred » 23.06.2007,21:49

Там на молотке блиц-цены нет же

Макс, блин, ну что ты прикидываешься деревней?
на молотке-просто реклама!
приходишь в формозу, подходишь к Олегу Школину и говоришь: мне нужна вот эта вот фигня...
и покупаешь...
причем тут блиц цена?

maxf
Newbie
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01.05.2007,02:33
Откуда: Moscow

Сообщение maxf » 24.06.2007,00:24

alfred
Как-то не выглядит это как реклама, ну да Вам видней ;) И про Олега Школина налево там ничего нет. А как узнать, на месте ли он?
Кстати, удалось с грехом пополам подключить винт с помощью USB-бокса для 2.5". Только винт часто останавливается, иногда отключается, но затем снова включается и запись продолжается как ни в чем ни бывало.

(Сообщение отредактировал maxf 24 июня 2007 1:28)

Гость

Сообщение Гость » 25.06.2007,11:25

Как-то не выглядит это как реклама, ну да Вам видней  И про Олега Школина налево там ничего нет. А как узнать, на месте ли он?

дело в том, что мы с коллегой АльФредом знакомы с Олегом лично.
и частенько покупаем у него всякую мелочевку, в том числе и через молоток.
сейчас он действительно в отпуске, вернется к июлю, но в магазине налево от входа всегда сидит человечек, который работает с ним на пару.
так что приходи-бери-не стесняйся

Закрыто