прога-прошиватель для БИОС

Архивные темы по старому железу
Закрыто
roman
Newbie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.10.2009,12:22

прога-прошиватель для БИОС

Сообщение roman » 26.10.2004,10:33

Где взять прогу для перепрошивки БИОС на матери  4DVS 2.0 (проц 486DX4, разъём P24T). Как она называется? Перекопал интернет - прошивок БИОС немеряно, а прошивать нечем... Надо ли предварительно стирать микруху ультрафиолетом? Кто знает, подскажите, пожалста, а то совсем тяжко...
всё класс

Аватара пользователя
Himik
Full Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23.06.2004,15:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Himik » 26.10.2004,16:47

Какая модель микрухи?
Надо ли предварительно стирать микруху ультрафиолетом?

Если на ней есть окошко для стирания
то возможно она перепрошивается ТОЛЬКО программатором, но сказать точно можно только зная модель микрухи.

roman
Newbie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.10.2009,12:22

Сообщение roman » 27.10.2004,09:05

Микросхема 27C512-15. Окошко для стирания есть. Есть файл с прошивкой для такой матери(4DVS 2.0). Расширение файла - awa. Можно ли такой файл залить с программатора, предварительно очистив микросхему ультрафиолетом? Я почему спрашиваю, расширение для меня неизвестное, программатор спросит, какой это формат, что ему ответить? Просто есть сомнения, что этот файл предназначен сугубо для работы с утилитами, которые перепрошивают БИОС с загрузочной дискеты.
всё класс

Аватара пользователя
Himik
Full Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23.06.2004,15:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Himik » 28.10.2004,11:07

Если мне не изменяет память то микрухи такого типа перепрошиваются программатором (поправте меня если я неправ).
Насчет расширения файла: почемуто мне кажется
что BIOS там AWARD'овский : )
С таким расширением вполне может быть самораспокововающийся архив, попробуй запустить его в среде Windows может чего и выйдет...
Если выйдет то стиратель и программатор вам в руки и вперед...
ЗЫ: кстати а для каких целей понадобилось перепрошивать BIOS?Может без этого можно обойтись?

Закрыто