Старый SCSI винт + ISA контролер

Архивные темы по старому железу
Гость

Сообщение Гость » 12.07.2004,23:00

Большое спасибо, дрова катят. Но возникли следующие побочные эффекты:
1. Загрузка растянулась на несколько минут. Сначала все как обычно, но потом начинает еле-еле мигать светодиод на скази винте и все, это растягивается надолго. Но потом все таки все загружается.
2. После загрузки винов, обнаруживается 7 новых дисков, те они появляются в мой компьютер. Но в диспетчере устройств их почему то 8. Причем во всех стоят буквы, а в одном пусто, хотя названия одинаковы. Дальше - больше: Запсав на один диск некоторую инфу я ее обнаружил на всех остальных; причем когда я начал его форматить (средствами виндов) он выдал ошибку и теперь на одних дисках видно папки, на другие вообще зайти нельзя. Что то странное твориться. И еще, общий объем диска 1018мб, но каждый из появившихся дисков имеет точно такой же объем. Складывается впечатление, что он почему то мой 1 диск считает как 7 сказевых отдельных устройств. Работать невозможно.
ЗЫ: на счет загрузки. В настройках контролера есть пункт ипользовать биос или нет.

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 12.07.2004,23:28

Octider, а как дела с терминацией обстоят? И ты выше писал:
Везде стоит ID0

Поройся в этом направлении.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

74ALS00
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 05.11.2004,12:38
Откуда: СПб SPb Питер 2:5030
Контактная информация:

Сообщение 74ALS00 » 05.11.2004,16:23

7 дисков - это круто! типа RAID-7 :)
А там при загрузке, пишет чего нашёл, как у Adaptec'а не предлагает чего-нибудь (ctr-A) нажать для конфигурирования?
обычно долно быть видно 2 устр-ва: сам контроллер и винч. Винч, кстати, с каким адресом? - обычно "0", но всякое бывает... я к тому что на один адрес с контроллером не сели - тогда всякие чудеса имеют право быть?
Перемычки: ну, Floppy Control, понятно, Disabled, раз его нет. А зачем Auto Port Addr. Increment ? Он же один на шлейфе? Я монимаю в Mylex RAID'е все винчи с нулевыми адресами втыкаются, а он их сам "обадрисевает", а тут-то зачем?
Plug & play control - а без него не пойдёт?
Вообще варинтов перебора всего-то 4.
Мня, интересные железки... и как-то NT4 со SCSI дружнее работает - под w9x вечно ни фига нет... я вот к стримеру  искал чего-нибудь, а ntbackup в nt'ях от рождения есть...

Закрыто