Word на 133 ноуте (как перекинуть???)

Архивные темы по старому железу
Гость

Word на 133 ноуте

Сообщение Гость » 25.12.2005,19:42

как перекинуть???

Купил себе ноутбук Compaq Armada 1510 Pentium 1 133MMX
48 ОЗУ , хард на 1 гиг , fdd
Установлен на нем Win 98. Хочу перекинуть на него Word , Exel. Имеется ИК-порт , но с компа почему-то ничего принимать не хочет...хотя передает совершенно нормально. Может потому , что у меня XP ???
Как можно попробовать передать ???

Гость

Сообщение Гость » 25.12.2005,20:21

круто хрюшка на таком антиквариате, тормозит наверное, ну не знаю конечно хотяб 98 форточку поставил, я обычно либо дискетки использовал либо чер нортон командир кидал по кабелю, даэже до сих пор этот самодельный кабель часто бывает нужен в таких ситуациях, так что могу посоветовать не пожалей полчаса времени и спаяй данный девай, потом не раз пригодится ну если тебе не лень винт доставть с ноута

Гость

Сообщение Гость » 25.12.2005,21:11

Кабель LPT на LPT???
если ты под хрюшкой подразумеваешь XP , то на ноуте у меня 98 стоит , а XP-на компе

Arseny
Advanced Member
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 13.10.2005,21:45
Откуда: Bryansk, Russia
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Arseny » 25.12.2005,21:49

Кабель LPT на LPT???
Какой захочешь спаяй. LPT чуток быстрее, COM - проще и проводов меньше, но медленнее.
Может проще сетевуху б/у купить? Потом еще не раз пригодится ...
В Москве можно и Wi-Fi по ~20 баков найти... А на Савеле или Горбе и дешевле найти можно ...

Arseny
Advanced Member
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 13.10.2005,21:45
Откуда: Bryansk, Russia
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Arseny » 25.12.2005,21:54

Имеется ИК-порт , но с компа почему-то ничего принимать не хочет...хотя передает совершенно нормально. Может потому , что у меня XP ???
Скорее всего. Передача не может идти "в никуда", значит ноут получил отзыв от ХРюши. Т.е. и приемник, и передатчик работают на обоих концах. Ну а на софтовом уровне они вполне имеют право друг друга "не понять" ;-) Можно поискать какие-нибудь другие (не встроенные в ОСь) проги и попробовать соединиться с их помощью ...

Гость

Сообщение Гость » 25.12.2005,22:31

А Wi-Fi подойдет к моему ноуту? Ведь он далеко не новый...

Inskin
Почётный пользователь
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 08.07.2002,15:00
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Inskin » 26.12.2005,10:22

PTG
Посмотри в мануалах. Если про PCMCIA упоминается слово CardBus, то тебе повезло - подойдёт любая современная карта. Если нет - то ищи pcmcia-карты без жёлтой полоски у разъёма. Для вайфая это будет скорей всего Orinoco Silver или Orinoco Gold, стандарта 802.11b. А вообще - проще обычную сетевуху к нему найти, и через неё всё кидать.
Going backwards may be progress, if we have gone in the wrong direction.  (C.S.Lewis)
Внимание! http://www.phantom.sannata.org/forum/index.php?t=5378

Гость

Сообщение Гость » 26.12.2005,22:38

Спасибо вам за советы , конечно , но кажись писда моему ноуту пришла... Вчера вечером , прямо после того , как последний раз отписался, он лежал на диване , а я на него сел... Включаю , а матрица работает только на 20-25% , оставшаяся часть светится ,но ничего не показывает, хотя внешних повреждений нет. Сегодня разобрал экран , никаких повреждений на матрице не обнаружил... Как вы думаете , в чем дело ???

DrPass
Advanced Member
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 17.04.2005,13:44
Откуда: Донецк

Вклад в сообщество

Сообщение DrPass » 26.12.2005,23:14

Посмотри интерфейсный кабель матрицы - может, там просто разъем одним боком отошел от материнки, или просто кабель где-то перетерся от закрываний/открываний (можно его осторожно подергать, покрутить). Если кабель в порядке, значит, сдохла коммутационная микросхема. Это уже и правда п...
Let the Force be with you

Inskin
Почётный пользователь
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 08.07.2002,15:00
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Inskin » 27.12.2005,15:07

Сдается мне, матрице кирдык. Жаль.
Going backwards may be progress, if we have gone in the wrong direction.  (C.S.Lewis)
Внимание! http://www.phantom.sannata.org/forum/index.php?t=5378

Гость

Сообщение Гость » 28.12.2005,07:36

ктати посмотри повнимательней ,если на матрице нет темных "лужиц" в нутри стекла ,то есть шанс что можно починить
И tit совет если покупаешь ноут на разборку лучше бери той модели какя у тебя ,а то могут быть проблемы ,почти в каждом фирменном ноуте все посвоему сделано
иногда даже нет совместимости в ближайших моделях

Закрыто