Принтер замирает на pdf (дело в интерфейсе или в чем другом?)

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
radical
Advanced Member
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 20.07.2017,11:54

Вклад в сообщество

Сообщение radical » 25.06.2018,20:12

Вот действительно, надо меньше умничать.

Поставил Adobe reader 8 и все как по маслу, и памяти хватает, и скорость печати нормальная, как обычно, принтер печатает без пауз.

radical
Advanced Member
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 20.07.2017,11:54

Вклад в сообщество

Принтер замирает на pdf (дело в интерфейсе или в чем другом?)

Сообщение radical » 14.06.2021,21:45

Немного не по теме, жил-был у меня этот принтер, распечатывал я на нем несколько листов в неделю, доливал чернила.
А сегодня отпечатал три листа и начал мигать лампочкой, мол, картридж ваш усе и поменяйте на новый. Протирание контактов не помогло.
Стоял один черный оригинальный, покупал новый на ибее в сильно мятой, но оригинальной запечатанной коробке и отработал он несколько лет точно. До этого были китайские дженерики, вот они дохли частенько. Достал коробку со старыми картриджами, перебрал. Два мигают, один воспринимается нормально и даже "печатает" всухую. Не знаю, пробовать ли его размачивать, он несколько лет так валялся точно.
Что с ними случается? Какой-то обрыв проводников внутри картриджа?

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Принтер замирает на pdf (дело в интерфейсе или в чем другом?)

Сообщение Кай » 14.06.2021,22:42

Какой-то обрыв проводников внутри картриджа?
На контактной площадке (или в ином месте, в случае с RF) есть "сопля". Чип, который считает кол-во "плевков" дюз картриджа. В нём содержится пережигаемая перемычка. Если "умный" картридж посчитал кол-во "плевков" и сжёг перемычку, привет, ромашки. Наружу выводов перемычки, обычно нет.

radical
Advanced Member
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 20.07.2017,11:54

Вклад в сообщество

Принтер замирает на pdf (дело в интерфейсе или в чем другом?)

Сообщение radical » 15.06.2021,07:07

Ну там довольно древний аппарат бытового назначения (на него даже драйверов новее ХР нет), неужели тогда уже делали такую подлянку?
Причем китайские не оригинальные дохли точно так же. Этот я хоть заправлял несколько раз, а на тех даже следов заправки нет.

Ответить