Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Bond707
Advanced Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05.08.2014,11:35
Откуда: Ю-З Сибирь

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение Bond707 » 23.12.2019,15:41

dps писал(а): 23.12.2019,13:31 Привезут аппарат в четверг. Как подготовиться к его проверке? Я могу прицепить к компу и запустить прогу для проверки моников?
вы меня удивляете! :biggrin: :) :( то вы рассуждаете про ШИМы, то про матрицы, а потом как то впадаете в дилетантство совсем? Ну что проверять то? элементарные тесты.. в режиме 1080р эераны.. белый, черный- на "битые пикселы и засветы", однотонные цвета, на чистоту цветов, для определения типа матрицы(а не поздно, когда уже купили, оплатили и привезут? :) ) попробовать сделать То, о чем я писал выше.." стать сбоку- VA no VA" и сфотографировать- есть w или нет , если это IPS. На "динамику.. " посмотреть ролик с "Встреча в Гонконге" и "белые столбики", посмотреть .. доступно в меню "в Параметрах изображения" регулировки, отрабатывают они.. ли..?! Все
не занимаюсь НИИОКР перед продажей, покупаешь- значит понимаешь..!

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение CodeMaster » 23.12.2019,19:13

Вопросец в догонку: на ЛыЖах стоит webOS, не знаю отличается ли она от модели телека в принципе, но в моём даже в последней обновлённой версии очень убогий браузер, он показывает только примерно половину видео на сайтах. Я конечно понимаю, что в нете дикий зоопарк с форматами и кодеками, но можно как-то поправить ситуацию? Посмотрел LG Store, там куча всякой фигни, в основном IPTV-плееров и ни одного браузера :-(
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

dps
Advanced Member
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 06.04.2008,13:52
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение dps » 23.12.2019,21:48

Bond707 писал(а): 23.12.2019,15:41 вы меня удивляете! то вы рассуждаете про ШИМы, то про матрицы, а потом как то впадаете в дилетантство совсем?
Коллега, вы излишне эмоциональны. Шим и тип матрицы тут не причем. У меня будет 15 минут на проверку его технической исправности. За это время могу и не всего и не сообразить. Все же он телек, а не просто монитор. Деньги я отдам после проверки.
CodeMaster писал(а): 23.12.2019,19:13 Посмотрел LG Store, там куча всякой фигни, в основном IPTV-плееров и ни одного браузера
Пока не копал в эту сторону. Для меня он скорее монитор с опцией телика.
Обмен, продажа, покупка: https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 56#p511056
Мои процессорчики: viewtopic.php?f=19&t=2447
Моя группа ВК https://vk.com/club192634480

Bond707
Advanced Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05.08.2014,11:35
Откуда: Ю-З Сибирь

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение Bond707 » 24.12.2019,06:24

dps писал(а): 23.12.2019,21:48
Bond707 писал(а): 23.12.2019,15:41 вы меня удивляете! то вы рассуждаете про ШИМы, то про матрицы, а потом как то впадаете в дилетантство совсем?
Коллега, вы излишне эмоциональны. Шим и тип матрицы тут не причем. У меня будет 15 минут на проверку его технической исправности. За это время могу и не всего и не сообразить. Все же он телек, а не просто монитор. Деньги я отдам после проверки.
Раз "стулья потом"..значит посмотреть именно то, о чем писал и .. будет ли запас по регулировкам яркости, подсветки, контрастности для хорошей картинки..15мин должно вполне хватить..Просто напишите на бумажке, по Пунктам, что, за чем хотите проверить и вперед!
не занимаюсь НИИОКР перед продажей, покупаешь- значит понимаешь..!

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение zOrg » 24.12.2019,18:40

CodeMaster, Ставьте прогу на телек и смартфон Lg tvcast, на смарте ищите видео потом жмете отправить на телек и все, счастье радость. У меня вообще кастрированная webos. Youtube есть, фильмы с пиратских сайтов тоже могу смотреть, хватает вообщем.

ЗЫ: tv cast для смартфона это браузер, который умеет плеваться ссылками на видео в телек ЛыЖы.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение CodeMaster » 24.12.2019,19:52

zOrg писал(а): 24.12.2019,18:40 Ставьте прогу на телек и смартфон Lg tvcast
Пока не подходит, это надо или смартфон покупать или Chrome на комп ставить.
zOrg писал(а): 24.12.2019,18:40 Youtube есть, фильмы с пиратских сайтов тоже могу смотреть, хватает вообщем.
Да я тоже могу смотреть, но как написал ранее, не всё. Что странно для системы которая регулярно обновляется и в принципе должна быть в адекватном состоянии.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

dps
Advanced Member
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 06.04.2008,13:52
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение dps » 26.12.2019,00:06

Приехало это чудо. Купил вчера за 30т, а сейчас уже за 28 можно прихватить. Кому надо, мож на т выгодное будет предложение.

Первые впечатления. Проверку проверил. Никаких нюансов не нашел. Подсветка ровная, битых пикселей нет. Пульт неплох. Общий дизайн хорошо. Смарт поюзал, вполне рабочий. Кино через него из инета пока не осилил, надо понять как. С флешки все ок. Картинка очень неплохо. Смотрел с банальным качеством оцифровки, типа 1 час один гиг. Сто раз уже его смотрел на мониторе. Тут увидел по-новому. Появилась глубина. И такой эффект как в кинотеатре или просто театре. Посмотрю завтра на мониторе, мож не замечал, обычно смотрю в фоне. Звук- картинка встроенным плеером синхронны. Надо скачать 4к. Или к компу подключить.

Из неприятного, но ожидаемого- углы. Хоть и 176, да все же смотреть надо на удалении, иначе из-за размера диагонали заметен уход контраста. Минимум 2 м надо.
Обмен, продажа, покупка: https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 56#p511056
Мои процессорчики: viewtopic.php?f=19&t=2447
Моя группа ВК https://vk.com/club192634480

Bond707
Advanced Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05.08.2014,11:35
Откуда: Ю-З Сибирь

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение Bond707 » 26.12.2019,07:35

dps писал(а): 26.12.2019,00:06 Приехало это чудо. Купил вчера за 30т, а сейчас уже за 28 можно прихватить. Кому надо, мож на т выгодное будет предложение.

Первые впечатления. Проверку проверил. Никаких нюансов не нашел. Подсветка ровная, битых пикселей нет. Пульт неплох. Общий дизайн хорошо. Смарт поюзал, вполне рабочий. Кино через него из инета пока не осилил, надо понять как. С флешки все ок. Картинка очень неплохо. Смотрел с банальным качеством оцифровки, типа 1 час один гиг. Сто раз уже его смотрел на мониторе. Тут увидел по-новому. Появилась глубина. И такой эффект как в кинотеатре или просто театре. Посмотрю завтра на мониторе, мож не замечал, обычно смотрю в фоне. Звук- картинка встроенным плеером синхронны. Надо скачать 4к. Или к компу подключить.

Из неприятного, но ожидаемого- углы. Хоть и 176, да все же смотреть надо на удалении, иначе из-за размера диагонали заметен уход контраста. Минимум 2 м надо.
самого главного и не написал.. :) ;) :( Что за ТВ по-концовке, модель полная, расшифровка на упаковке и...."Динамика"(работа в тестовых роликах, доступность в меню), матрица..? А то что описано про купленное, это у любого нового ТВ нормально..))
не занимаюсь НИИОКР перед продажей, покупаешь- значит понимаешь..!

Аватара пользователя
Anderson1
Advanced Member
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 27.02.2011,18:38
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение Anderson1 » 26.12.2019,09:06

Bond707 писал(а): 26.12.2019,07:35 матрица..?
Какая-то VA очевидно...

dps
Advanced Member
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 06.04.2008,13:52
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение dps » 26.12.2019,12:15

Bond707 писал(а): 26.12.2019,07:35 самого главного и не написал.
Все будет. Привезли вчера в 21 час на работу. Потом домой вез. Включал уже в полуночи. В воскресенье потестим. Матрица VA, судя по углам. Я смотрел в лупу и белого пикселя не увидел. Как по микрофото отличить RGB IPS от RGB VA не понятно, поскольку каждый производитель делает свое, а кто делал тут матрицу неизвестно.

Кстати, кто знает, если матрица RGBW и запустить NEC test и выключать цвета, что будет с белым пикселем?
Bond707 писал(а): 26.12.2019,07:35 "Динамика"(работа в тестовых роликах)
Ранее я запускал те тесты на четырех имеющихся мониках. По моиму мнению, все они все тесты провалили. Думаю, что купленный телик их тоже провалит.
Bond707 писал(а): 26.12.2019,07:35 модель полная, расшифровка на упаковке
Модель я писал. А вот что значит шифр в ее продолжении я пока не нашел. Сборка Россия.
50UM7500PLA.jpg
Bond707 писал(а): 26.12.2019,07:35 А то что описано про купленное, это у любого нового ТВ нормально..))
Наверно. Человеки пишут разное про разные модели. Тем более бюджетные.
Очень быстро включается. Экран бликует заметно. Сегодня утром посмотрел Врунгеля в HD. Цвета сочные. Увидел много нового, в основном мелких нюансов. В отличие от 7300, задняя стенка метал. И передняя рамка метал или это накладка метал, серого цвета. Звук показался вполне нормален, громко пока не включал. Стоит на ногах в принципе устойчиво. Если качать, качается. Ноги без внутреннего металлического усиления, вообще, смотрятся хливко. Запах есть, но это запах нового изделия. Пластиком с помойки не пахнет. Пульт интересный, вполне удобный. Можно положить, можно поставить вертикально.
Обмен, продажа, покупка: https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 56#p511056
Мои процессорчики: viewtopic.php?f=19&t=2447
Моя группа ВК https://vk.com/club192634480

Bond707
Advanced Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05.08.2014,11:35
Откуда: Ю-З Сибирь

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение Bond707 » 26.12.2019,13:01

dps писал(а): 26.12.2019,12:15
Bond707 писал(а): 26.12.2019,07:35 самого главного и не написал.
Все будет. Привезли вчера в 21 час на работу. Потом домой вез. Включал уже в полуночи. В воскресенье потестим. Матрица VA, судя по углам. Я смотрел в лупу и белого пикселя не увидел. Как по микрофото отличить RGB IPS от RGB VA не понятно, поскольку каждый производитель делает свое, а кто делал тут матрицу неизвестно.

Кстати, кто знает, если матрица RGBW и запустить NEC test и выключать цвета, что будет с белым пикселем?
Bond707 писал(а): 26.12.2019,07:35 "Динамика"(работа в тестовых роликах)
Ранее я запускал те тесты на четырех имеющихся мониках. По моиму мнению, все они все тесты провалили. Думаю, что купленный телик их тоже провалит.
Bond707 писал(а): 26.12.2019,07:35 модель полная, расшифровка на упаковке
Модель я писал. А вот что значит шифр в ее продолжении я пока не нашел. Сборка Россия.
50UM7500PLA.jpg
Bond707 писал(а): 26.12.2019,07:35 А то что описано про купленное, это у любого нового ТВ нормально..))
Наверно. Человеки пишут разное про разные модели. Тем более бюджетные.
Очень быстро включается. Экран бликует заметно. Сегодня утром посмотрел Врунгеля в HD. Цвета сочные. Увидел много нового, в основном мелких нюансов. В отличие от 7300, задняя стенка метал. И передняя рамка метал или это накладка метал, серого цвета. Звук показался вполне нормален, громко пока не включал. Стоит на ногах в принципе устойчиво. Если качать, качается. Ноги без внутреннего металлического усиления, вообще, смотрятся хливко. Запах есть, но это запах нового изделия. Пластиком с помойки не пахнет. Пульт интересный, вполне удобный. Можно положить, можно поставить вертикально.
Спасибо за ваше терпение, и отзыв, в том числе несмотря на некоторую иронично-критичность наших комментариев..Что то как то прояснилось..По снимку кодовой нашлепки на упаковке..по BRUJLJU можно выудить тип матрицы..надо поискать..Если белого пиксела нет, не видно, значит его и нет..Остается только 2-ва варианта или или "чистая" IPS или VA(если углы небольшие и черный сочный.."Тесты на динамику"- это же те самые "белые полоски- столбики" и "Встреча в Гонконге", при чем тут мониторы? Их с флешки запускайте в ТВ..В Меню, в "Парамеирах изображения " надо найти TruMotion (если есть этот пункт!), зайти и попробовать.. , запуская режимы Плавно, Пользовательский, Очистить, Выкл. , как влияет на качество картинки в Тестах..Если сам Пункт TruMotion вообще существует и динамику удается улучшать, значит ТВ отрабатывает 60Гц матрицы..Если всего этого нет, значит по умолчанию часть программных функций обработки изображение не существует,не реализовано для данной модели. А вообще, все субъективно.. Нравится картинка, покупка.. и хорошо..!)
не занимаюсь НИИОКР перед продажей, покупаешь- значит понимаешь..!

Ответить