Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение alexmaj467 » 04.12.2019,21:33

dps писал(а): 04.12.2019,13:57 К сожалению этот сайт не дает копировать текст.
Сайт нет, но если нажать печать , то с той страницы можно прекрасно скопировать.

Мне кажется там условные TTX тоесть как должно быть в идеале . Я перелистал модели там нет разницы, у одинаковых разрешений, одинаковый шаг пикселя и плотность. Да всё правильно так и должно быть, но часто по факту бывает не так.

Как пример сравнение Сони который я брал с Самсунгом который стоял рядом в магазине
Ни какой разницы особо нет, а визуально у Самсунга картинка фуфло из коробки а может и после настройки не дотянет. Но опять же то был 2017г. Сейчас может лучше стали делать матрицы.

Наверное важно смотреть на количество поддерживаемых кодеков (видео и аудио)
У меня некоторые bd rip 720 и 1080 не воспроизводит а другие прекрасно, все в контейнере матрёшка но сжаты видимо по разному.
Интересно допрошить можно ? пережимать специально опять не хочется видео. Его слишком много.

Bond707
Advanced Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05.08.2014,11:35
Откуда: Ю-З Сибирь

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение Bond707 » 05.12.2019,18:49

dps писал(а): 04.12.2019,10:25 Кстати, сыылки по теме теликов:
https://tel-spb.ru/user-tv/brands.php
http://tab-tv.com/?p=15846 Интересная статья про то. кому принадлежат ТВ бренды. Еще та санта-барбара.
https://www.displayspecifications.com/ru Прикольный сайт. где можно увидеть ТТХ теликов и моников и их матриц со многими подробностями. Сейчас для многих моделей на сайтах производителей да же тип матрицы не указывается.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry91480898
Так же на 4PDA есть топики по отдельным моделям. Не все модели охвачены, но многие. что бы чегото найти я в гугле вставлял модель и приписывал 4PDA. Можно и на сайте по модели искать.
пошел по одной вашей ссылке, интересное про ТВ, который хотел Philips50 PUS6262- прочитал! Так Вы уже практически профессионал. :thumbup: :) .Вот и хочу, ну не только у вас спросить.. Тестил этот ТВ- 4К VA матрица(судя по описаниям, в том числе и той ссылки, которая у вас).. Тестил со своего жесткого внешнего, через USB соединение.. Тесты "Японка качается на веревке " и "Снайперы", потом еще какая то "Шпионка в Гонконге".. Японка слегка тянется(ну на 80% приемлимо, а вот здания в Снайперах и Мост в Шпионке.. тянутся, дрожат, двоятся границы..Какой параметр ТВ на это влияет? Частота обновления?? Там вроде бы матрица 60Гц.. Отклик какой то, что? Видеоролики тестовые были FHD, полные , без черных верха низа..специально народ в Сети подбирает...
не занимаюсь НИИОКР перед продажей, покупаешь- значит понимаешь..!

dps
Advanced Member
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 06.04.2008,13:52
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение dps » 05.12.2019,21:48

Bond707 писал(а): 05.12.2019,18:49 пошел по одной вашей ссылке, интересное про ТВ, который хотел Philips50 PUS6262- прочитал! Так Вы уже практически профессионал. .Вот и хочу, ну не только у вас спросить.. Тестил этот ТВ- 4К VA матрица(судя по описаниям, в том числе и той ссылки, которая у вас).. Тестил со своего жесткого внешнего, через USB соединение.. Тесты "Японка качается на веревке " и "Снайперы", потом еще какая то "Шпионка в Гонконге".. Японка слегка тянется(ну на 80% приемлимо, а вот здания в Снайперах и Мост в Шпионке.. тянутся, дрожат, двоятся границы..Какой параметр ТВ на это влияет? Частота обновления?? Там вроде бы матрица 60Гц.. Отклик какой то, что? Видеоролики тестовые были FHD, полные , без черных верха низа..специально народ в Сети подбирает...
Я очень давно ничего не выирал визуально. В то воскресенье пошел с женой в наш деревенский мегамаркет техно-рай. И на одном из телеков увидел тот эффект, когда матрица не успевает. Причем ролик был достаточно светлый. Обычно тормоза видно на переходах черный-серый. Вот этот тест на почти вашей модели . На мой взгляд, это тормозит матрица. хотя в современных телеках есть вещи, которые могут это спровоцировать. Например HDR/ Всякие турбо-контрасты и псевдо кадро
эксиваленты. Иногда можно прочитать, что если что то выключить, то показывает лучше. Должен заметить, что не все, но многие производители делят модели по сериям и чем лучше серия, тем выше у нее цифирь. Ваша модель 6000 или просто 6 серии, что довольно бюджетно для Филипса. Та же нумерация есть у Гнусмуса, ЛГ и еще некоторых. И как можно прочитать по моим ссылкам телеки Филипс уже не Филипс, один лейбл остался. Да и многие другие.
Обмен, продажа, покупка: https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 56#p511056
Мои процессорчики: viewtopic.php?f=19&t=2447
Моя группа ВК https://vk.com/club192634480

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение alexmaj467 » 05.12.2019,22:12

А в каком сейчас соотношении сторон в основном фильмы на Торрентах ? просто давно не смотрел что там сейчас творится лет 5 наверное.

1.78 : 1 (16х9) или 2,39:1 (Scope)

dps
Advanced Member
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 06.04.2008,13:52
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение dps » 05.12.2019,22:14

alexmaj467 писал(а): 05.12.2019,22:12 А в каком сейчас соотношении сторон в основном фильмы на Торрентах ? просто давно не смотрел что там сейчас творится лет 5 наверное.
Аналогично. Нет времени смотреть. Иногда по случаю или давно скаченное или из инета напрямую. Да и когда началась борьба с трекерами, зачах Кинозал.ТВ. А я там в основном фильмы брал. Но сейчас вроде сайт ожил, хотя еще не качал.

Только не спрашивайте зачем я покупаю телек. Скорее я покупаю большой монитор. Все же хочется иногда семьей посидеть вместе и посмотреть что то.
Обмен, продажа, покупка: https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 56#p511056
Мои процессорчики: viewtopic.php?f=19&t=2447
Моя группа ВК https://vk.com/club192634480

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение skoroxod » 05.12.2019,22:30

alexmaj467 писал(а): 05.12.2019,22:12 А в каком сейчас соотношении сторон в основном фильмы на Торрентах ?
1.78 : 1 (16х9) или 2,39:1 (Scope)
Да каких только не бывает. В основном 16х9 и 2,40:1 ну и иногда другие соотношения попадаются
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение alexmaj467 » 06.12.2019,06:46

Ради интереса сам глянул.

HDReactor раньше с него качал - не везде пишут , если есть МедиаИнфо то хорошо там написан Aspect Ratio . Предполагаю где пишут в названии iTunes то скорее 2.39. Сериалы в большей степени 16:9 .

Кинозал ТВ - не пишут совсем так что на удачу или полосы или нет.

Рутрекер Пишут везде , что мне всегда нравилось . посмотрел именно категорию UHD Video там где 4K видео , то что последнее по форуму качают или поднимают темы раздач в 95% это 16:9 . Если простую категорию смотреть в которой 1080 или 720 то там всё подряд даже полноэкранная есть 1.33 которая 4:3 .

Bond707
Advanced Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05.08.2014,11:35
Откуда: Ю-З Сибирь

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение Bond707 » 06.12.2019,07:04

да, ну вот и получается.. Лупануть деньги на не самую первую, не на самую нужную вещь в жизни жалко)). У меня в моем прежнем ТВ- LG32 15го года с матрицей IPS "Японка на веревке" и "Взлетающие утки", проходят практически идеально(вроде бы 100Гц-частота обновления, ну , говорят, что там реально 60-ть), а вот "Снайперы" и "Шпионка в Гонконге".. (как и в Philips50) практически заваливают динамические сцены напрочь. Начал сомневаться, что вообще какой нибудь ящик потянет тест "Снайперы"))). Что делать, смотреть Новости на новом ТВ выходит.или просто не покупать.?! :) Теперь я на себя перетяну вопросы- может Кто то знает из бюджетного сегмента фирмы, аппараты, где динамика отлично воспроизводится..?
не занимаюсь НИИОКР перед продажей, покупаешь- значит понимаешь..!

dps
Advanced Member
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 06.04.2008,13:52
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение dps » 06.12.2019,12:31

Bond707 писал(а): 06.12.2019,07:04 да, ну вот и получается.. Лупануть деньги на не самую первую, не на самую нужную вещь в жизни жалко))
Вот и я в таких же сомнениях. Отзывы на Маркете и торгующих конторах не очень доверительны. Только на 4PDA можно что то вычитать. Там любят предлагать Hisensе в нижнем-среднем сегменте. Присматривался к Xiaomi. В отличие от телефонов, телеков у них всего три в 2019 и три в 2018. Название моделей похожи и путаются, что создает непонятки та ли модель перед тобой и как следствие недоверие. То же в названиях моделей и других фирм. На сайтах красивые картинки и минимум технической инфы. Еще в моей деревне всего один магаз где можно увидеть что то в живую. Там в основном Гнусмасы и Лыжи. Кстати, не нашел ни одного Гнусмаса с подсветкой ДиректЛед.

В общем, я в смятении. И деньги есть и желание, но маркетинг нынче слишком маркетинг.
Обмен, продажа, покупка: https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 56#p511056
Мои процессорчики: viewtopic.php?f=19&t=2447
Моя группа ВК https://vk.com/club192634480

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение alexmaj467 » 06.12.2019,12:43

Наверное нужно у тех кто тестировал много моделей спрашивать.
Как сказывается разность кодеков в котором видео, его FPS , битность цвета под разные экраны 8 и 10 бит.
Кстати видео на Рутрекере 23.9 FPS в формате HEVC . В тестовых примерах я так понимаю 25 FPS . и AVC .

Bond707
Advanced Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05.08.2014,11:35
Откуда: Ю-З Сибирь

Что выбрать- монитор, телек или проектор.

Сообщение Bond707 » 06.12.2019,13:30

Вот свежак инфа , ходил второй уже день в магазин, народ нормальный, я со своим добром- внешним ж.диском и тестами соответственно, не торопясь сравнил 3ри аппарата эконом сегмента..2ва Doffler(FHD-43" and 4K-50") и тот самый Philips 4К 50PUS6262/60.Смотрел только "Снайпера" и "Встреча в Гонконге"- динамические видеоролики FHD разрешения, со включенными и выключенными "улучшалками" (ну где они были в меню ТВ!)) В итоге, вот этот аппарат более менее справляется( ну % на 65ть), обрабатывает видео(похоже по умолчанию там все запускается!)--> 4K (Ultra HD) Smart телевизор DOFFLER 50DUS86.. А 2ва оставшихся "героя " или не имеют вообще в меню.. "улучшалок" или они никак не влияют практически...Но идеально не один из аппаратов Тесты не прошел..Дорогие да и средний- фирменный сегмент не трогал, спасибо хоть эти разрешили покрутить относительно..
не занимаюсь НИИОКР перед продажей, покупаешь- значит понимаешь..!

Ответить