Синхронизация каталогов с webdav

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
rw6hrm
Advanced Member
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 17.02.2008,16:07
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Синхронизация каталогов с webdav

Сообщение rw6hrm » 10.01.2020,22:27

F0lken писал(а): 10.01.2020,10:04SparkleShare
Увы, Виста и выше. По скриптам спасибо, подумаю.
http://rw6hrm.qrz.ru - Мои поделки

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Синхронизация каталогов с webdav

Сообщение CodeMaster » 10.01.2020,22:47

rw6hrm писал(а): 10.01.2020,22:25 Для локального применения хороша, вебдав не поддерживает.
Никто вундервафлю из коробки и не обещал ;-) Хотя, она может и существует, мне честно лень искать :-) Но, насколько я понимаю, через привязку внешней утилиты/скрипта к отслеживаемому событию в этой проге можно прикрутить что угодно.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
F0lken
Advanced Member
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 07.11.2006,10:48
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Синхронизация каталогов с webdav

Сообщение F0lken » 10.01.2020,23:33

rw6hrm писал(а): 10.01.2020,22:27
F0lken писал(а): 10.01.2020,10:04SparkleShare
Увы, Виста и выше. По скриптам спасибо, подумаю.
А попробуйте. Может взлетит

rw6hrm
Advanced Member
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 17.02.2008,16:07
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Синхронизация каталогов с webdav

Сообщение rw6hrm » 11.01.2020,10:12

Отписываюсь окончательно.
Из всего протестированного под винду более-менее подходящим оказался @MAX SyncUp. Но, поскольку синхриться нужно между несколькими аккаунтами, то постоянный реминдер о необходимости апгрейда несколько напрягал (бесплатно прога обеспечивает выполнение только одной задачи). Кому интересно: касательно синхронизации программа использует периодическое сканирование заданных каталогов и, если есть изменения, тут же синхрит их с удалёнными дисками/каталогами. Поддерживаются все варианты, от простых каталогов и физических дисков, до любых вебдавов, дропбоксов, мег и т.п.
Можно было бы поднять свой owncloud на распберри, но лень было заморачиваться ;), посему, удушив гордость, было решено вернуться на яндекс.диск. Однако прога под винду не поддерживает мультиакк, но есть же неплохой консольный клиент под линуха! Пишем простенький шелл, запускаем несколько копий консольного клиента с разными внешними файлами авторизации (мне достаточно трёх) и радуемся. Теперь машина менеджера может находиться в любом городе, где для неё будет место, без привязки к локальным сетям.
И да, чуть не забыл, самое главное - для обеспечения всего этого безобразия и прежде чем пользоваться линуксовыми клиентами, ставим на ВинХР andlinux. Теперь менеджер спокойно работает в своей проге под виндой, а линуксовые клиенты параллельно занимаются дисковыми операциями. И всё это без виртуализации.
У меня всё, задача решена. Всех благодарю за участие.
http://rw6hrm.qrz.ru - Мои поделки

Ответить