Коллекция. Сургут.

А также выставки и другие мероприятия. Обсуждение коллекций
Ответить
Аватара пользователя
Haulwind
Newbie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.05.2019,15:08
Откуда: Сургут

Коллекция. Сургут.

Сообщение Haulwind » 03.06.2019,22:20

Я считаю себя довольно агрессивным коллекционером, на протяжении многих лет коллекционировал очень многое добро и собираюсь теперь показать все, что нажито непосильным трудом. Здесь вы не увидите красивые и качественные фотки - мне это просто незачем, фоткаю на телефон и думаю, этого вполне достаточно. Также не будет красивого фотогеничного показа чего-либо, а будет классика в виде обшарпанных стен (хоть ковра нет) и как легло так и фоткаю, поначалу конечно буду стараться, а потом будет как всегда)
Все, что имеет хоть малейший неликвидный вид показывать не собираюсь. Здесь ведь не помойка. Все только то, что имеет какую-то визуальную привлекательность.
В моей коллекции преобладает исключительно игровая тематика, большинство PC и приставочного у меня меньшинство. Очень люблю компьютерные игры (сам даже работал в геймдеве 4 года и преподавал школьникам создание игр), поэтому, если как-нибудь обзывать коллекцию, то думаю разумно назвать "Коллекция компьютерных игр".
Практически ни одной спектрумовской кассеты, диска, древнего компьютера или железки не было выкинуто или подарено в трезвом уме с 90х - я как кощей, хранил это все годами, и, надеюсь, я покажу все в этой теме.
Показ нажитого, буду осуществлять постепенно по мере своего времени, а показывать очень много. Все буду разделять, на так называемые "итерации".


Итерация #0. Альфа - начало...
Однажды, Петр проснулся от странного сна. В котором голос из темноты шептал ему:
- Я Альфа, начало твое, жаждующему дам спектрум с кассетами и магнитофоном красным. Побеждающий в него, наследует все мое могущество против зла великого.
Затем, Петр заглянул под кровать. Там стоял спектрум и красный магнитофон "Романтик".
- Не Sharp конечно.... - подумал Петр, - Но нахаляву сойдет.
И пошел подключать компьютер.
1. Изображение 2. Изображение 3. Изображение 4. Изображение 5. Изображение

Остальное фото и видео
  1. Первая кучка различных кассет. Все в перемешку, как и отечественные кассеты с оригинальными вкладышами а-ля туалетная бумага, так и лицензионные английские. Также имеются самопальные принты для безымянных кассет.
  2. Вторая кучка различных кассет. Как и пункт 1, все в перемешку. Я не заморачивался с сортировкой.Также имеются своего рода "Big Box" издания некоторых игр. Еще был бокс с игрой Batman, но его найти пока не удалось.
  3. Все вместе в куче. Если сложить в такую гору, то уже складывается впечатление что их не так много )
  4. Синклеровский спектрум 128, в отличной боевой готовности.
  5. А этот друг попал сюда так, все равно бы ни в какую "итерацию" он бы не попал. Commodore 64G.
UPD 04.06.19. Нашлись 2 потеряшки

6. Изображение

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Коллекция. Сургут.

Сообщение Serge » 18.06.2019,08:23

С почином, Итерация #0 для начала хороша. Спектрум 128 к чему подключаете, телевизор?

Ждём продолжения.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
Haulwind
Newbie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.05.2019,15:08
Откуда: Сургут

Коллекция. Сургут.

Сообщение Haulwind » 05.07.2019,11:42

Serge писал(а): 18.06.2019,08:23 С почином, Итерация #0 для начала хороша. Спектрум 128 к чему подключаете, телевизор?

Ждём продолжения.
Спасибо на добром слове. Со временем буду продолжать, добра очень много, у меня целая комната под склад предусмотрена )
Спектрум да, к телевизору подключаю и играю на нем. Старинные мониторы ЭЛТ не держу вообще.

Кстати, если заметили некоторое количество есть кассет с самопальными цветными принтами:

Изображение

Может быть тут, на полигоне призраков, найдется автор этих принтов ? Не поленился и проделал огромную работу: перелопатил безымянные кассеты, определил игры и подписал каждую (а их не мало). Примерно лет 12 назад, я приобретал их у одного пользователя форума zx-pk. Аккаунт утерян и найти не представляется возможности, хочется выразить ему еще одно спасибо и сообщить, что его труды хранятся в целости и сохранности.

Ответить