Дозор групп металлистов

Место для бесед на свободные темы.
reiji
Advanced Member
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 03.10.2013,05:14
Откуда: St.-Petersburg

Дозор групп металлистов

Сообщение reiji » 23.04.2020,11:21

Villi писал(а): 23.04.2020,11:00 Но и ссылка на ВК присутствует.
ссылка опционально, для тех, кто может пожелает какой то кусок выкупить у хозяина или запросить еще фотографий.
ну тут уж других вариантов нету. или вы предлагаете каждый раз брать у металлистов адреса мыла и телефоны, чтобы их сюда выкладывать? :biggrin:
кому очень нужно будет, тот найдет способ зайти во ВК (через акк жены, девушки, друзей, с одноразовой симки итд) и связаться с владельцем изделия. в случае с Украиной, через ВПН.

вдобавок, обратите внимание на название этой темы, речь о _группах_ во ВК, как ее создал Venya_Fox . так что изначально предполагается возможность некоего доступа туда.

Venya_Fox
Advanced Member
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 11.04.2013,10:24
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Дозор групп металлистов

Сообщение Venya_Fox » 23.04.2020,17:43

Villi писал(а): 23.04.2020,10:39 а у кого нет аккаунта в ВК то как посмотреть?
Зарегистрироваться.
aleksvolgin писал(а): 23.04.2020,10:45 Считаю такое поведение проявлением неуважения к резидентам нашего форума.
Интересно получается это, из-за доли процента странных людей, которые не пользуются социальными сетями, 99% обычных людей должны прекратить общение и обмен ссылками?

"У меня, пенсионера, нет этого молодежного вконтактика, я ничего не вижу, прекратите"? В таком случаи можно просто не читать тему. Или поступить проще - зарегистрироваться и не разводить занудные темы.

Люди общаются, обмениваются ссылками, контентом и с весьма положительным результатом. Много чего благодаря данной теме было спасено.
И вот уж что есть неуважение к резидентам, граничащее даже с откровенным хамством, так это приходить в сложившиеся годами темы и требовать от людей прекращать общение\менять формат общения, который прекрасно устраивает 99% форумчан. Вы можете просто не читать тему, а большинство страдать не должно из-за того, что Вам ссылка, видите-ли не нравится.

Villi
Advanced Member
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 27.07.2007,23:50
Откуда: Гадяч, Полтавская обл. Украина

Дозор групп металлистов

Сообщение Villi » 23.04.2020,18:14

reiji, Venya_Fox, ну извините что не понял что эта тема изначально создавалась о группах в ВК. Буду просто не читать тему :) Регистрироваться специально в ВК ради этой темы не буду. И да, я пользуюсь соцсетями. И до пенсии мне еще как медному чайнику ;)

Seraphim
Advanced Member
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 08.01.2020,06:44
Откуда: Samara

Дозор групп металлистов

Сообщение Seraphim » 24.04.2020,12:50

плюсую к villi
во всех социалочках не залогинишься. А если и залогинишься, то потеряешь пароль / прочее.
А эти козлы потом номера телефонов спамерам продают. Оно чёт не сильно нужно.

Это хамство со стороны социалочки уже контент перекрывать коль уж о том разговор.

Аватара пользователя
Shigure
Advanced Member
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 07.01.2015,00:28
Откуда: Новосибирск

Вклад в сообщество

Дозор групп металлистов

Сообщение Shigure » 24.04.2020,16:56

Seraphim писал(а): 24.04.2020,12:50 плюсую к villi
во всех социалочках не залогинишься. А если и залогинишься, то потеряешь пароль / прочее.
А эти козлы потом номера телефонов спамерам продают. Оно чёт не сильно нужно.
Можно использовать виртуальный номер для разовой регистрации или без телефона аккаунт фейсбука с иностранной айпи. Но это если хочется, конечно. И мало иметь доступ в ВК, так ещё и придётся в группы металлистов вступать, ибо некоторые закрытые.
Коллекция советской ферритовой памяти www.mirebs.com

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Дозор групп металлистов

Сообщение geg » 24.04.2020,17:11

Не по теме
Seraphim писал(а): 24.04.2020,12:50 Это хамство со стороны социалочки уже контент перекрывать коль уж о том разговор.
А это не социалочки контент "перекрывают", им это без надобности, "перекрывают" владельцы страниц, это такой эрзац "илитарности", "для своих", типа мы "не быдло".
Venya_Fox писал(а): 23.04.2020,17:43 требовать от людей прекращать общение\менять формат общения
"Формат общения" на этом форуме сложился задолго до вашего здесь появления и заключается он в публикации сообщений и сопровождения их ссылками. Если эти ссылки ведут на непубличные, закрытые ресурсы, то смысла здесь в этих ссылках, во-первых нет никакого (контент по ним не доступен), а во-вторых это такой толстый намёк всем "это для нас, избранных". Это публичная тема публичного форума. "Илитарными" ссылками обменивайтесь в личке, она для этого и предназначена.
Venya_Fox писал(а): 23.04.2020,17:43 приходить в сложившиеся годами темы
И это пишет человек, пришедший на этот форум через три года после меня! До вас тут уже всё "сложилось" и прекрасно себя чувствовало.
Shigure писал(а): 24.04.2020,16:56 И мало иметь доступ в ВК, так ещё и придётся в группы металлистов вступать, ибо некоторые закрытые.
Так тем более, нафиг оно такое.
Модераторам! Рекомендую вынести в отдельную тему, т.к. ИМХО тема важная.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Дозор групп металлистов

Сообщение skoroxod » 24.04.2020,18:48

aleksvolgin писал(а): 24.04.2020,17:11 Модераторам! Рекомендую вынести в отдельную тему, т.к. ИМХО тема важная.
Нет надобности, поскольку вышеизложенное относится к обсуждаемой теме.

И я считаю, что ссылки можно приводить и на закрытые группы.
Ибо ваш интерес к тому железу поверхностен, просто "мимо проходил".
А кому это действительно нужно, регистрируются в тех "илитарных" группах и договариваются на выкуп железок.
По крайней мере пытаются. И такие наводки им в помощь.

Так что нарушения форумной этики я в данном случае не наблюдаю.
Только прошу держать себя в рамках и не переходить на личности. Это всех касается.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

reiji
Advanced Member
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 03.10.2013,05:14
Откуда: St.-Petersburg

Дозор групп металлистов

Сообщение reiji » 25.04.2020,02:43

aleksvolgin писал(а): 24.04.2020,17:11 "перекрывают" владельцы страниц, это такой эрзац "илитарности", "для своих", типа мы "не быдло"
причина совершенно не в этом. перекрывают от залетных перекупов. эти группы не просто по интересам драг-вандализма. их как правило держат сами скупщики.
и туда частенько набегают конкуренты и начинают долбить подписчиков в личку, предлагая скупить увиденное дороже чем у хозяина группы. до закрытия групп и вовсе вваливались нагло в чужую группу скупщика и кидали на стену посты вроде "куплю радиодетали, платы лом дорого". к одному мне уже две дюжины всяких скупщиков в друзья молча стучались.
хотя некоторые экземпляры и к коллекционерам относятся сдержанно негативно. их утомляют советы оставить изделием. но админы как правило терпимо относятся к такому.

reiji
Advanced Member
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 03.10.2013,05:14
Откуда: St.-Petersburg

Дозор групп металлистов

Сообщение reiji » 02.05.2020,22:28

что это за клон nes/денди там? не могу что-то опознать. с 3-мя мини-слотами!
Изображение

Venya_Fox
Advanced Member
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 11.04.2013,10:24
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Дозор групп металлистов

Сообщение Venya_Fox » 16.05.2020,18:03


falanger
Advanced Member
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 30.04.2008,17:45
Откуда: г Черняховск Калининградскjй обл

Вклад в сообщество

Дозор групп металлистов

Сообщение falanger » 16.05.2020,21:51

Venya_Fox писал(а): 23.04.2020,17:43 Интересно получается это, из-за доли процента странных людей, которые не пользуются социальными сетями
Не все хотят быть марионетками на веревочках. Исследование Гугла показало что используя современные алгоритмы анализа BigData и ПО на основе нейросетей можно добиться управляемости пользователя соцсети на уровне 97 % просто фильтруя и грамотно подавая информацию подводя его к нужному решению.
Собственно именно так Трамп и победил на выборах в САСШ. :cool:

Ответить