Дозор групп металлистов

Место для бесед на свободные темы.
vad_doomer
Advanced Member
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.09.2016,17:29
Откуда: Ставропольский край, КМВ

Сообщение vad_doomer » 01.09.2017,11:12

Вместо того, что взять, вымыть, вычистить, восстановить системник и продать его потом (такой труд я уважаю, сам таким занимался до недавнего времени), они просто его уничтожают. Это тоже самое как если бы любитель винила увидел бы как из пластинок делают заборчик для полисадника.

Аватара пользователя
Takedasun
Advanced Member
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 16.10.2013,18:07
Откуда: Керчь

Вклад в сообщество

Сообщение Takedasun » 01.09.2017,11:14


Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 01.09.2017,11:23

Takedasun писал(а):Похоже они нас тоже "мониторят"
Они среди нас :biggrin:
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 01.09.2017,23:03

Да каждый из нас в чем-то металист. Я например сдаю hdd дохлые в металл (алюминька). Просто надо среди металистов проводить ликбез (окультуривать их так скажем), и не заниматься баном подобных на форуме. Если вдруг у них появятся зачатки совести.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Primergy
Advanced Member
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31.01.2016,15:45
Откуда: Петропавловск

Сообщение Primergy » 02.09.2017,19:18

zOrg писал(а):Я например сдаю hdd дохлые в металл (алюминька).
Какое извращение. И сколько там выходит того алюминия ? Рублей 20. С трёх ST-225.
Вот с этого можно купить три ретрокомпьютера.

Venya_Fox
Advanced Member
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 11.04.2013,10:24
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Venya_Fox » 03.09.2017,00:02

Вот с этого можно купить три ретрокомпьютера.
Вы серьезно?) Эти резисторы берут скупщики от 5 до 10 рублей за одну. Недавно кстати выкупил у одного скупщика по 10 рублей 20 штучек не паяных. В баночке на фото рублей на 250 максимум.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 03.09.2017,11:15

Primergy писал(а):Какое извращение. И сколько там выходит того алюминия
Нее я попсу сдаю, которая трудится в современных компах. Сразу видно не ремонтник Вы. У меня в среднем килограмм 30 копится за месяц дохляка. А ещё батареи от упсов. У нас приёмка рядом с заправкой, так что по пути едешь. Одно сдаёшь другое заправляешь. Мелочь, а приятно. :)
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Venya_Fox
Advanced Member
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 11.04.2013,10:24
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Venya_Fox » 03.09.2017,18:27

Нее я попсу сдаю, которая трудится в современных компах. Мелочь, а приятно.
Тут скорее вопрос даже не финансов, а экологии. Дешевого офисного "одноразового" барахла наштамповано столько, что утилизировать таки надо. Впрочем, данная тема не об этом.

Primergy
Advanced Member
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31.01.2016,15:45
Откуда: Петропавловск

Сообщение Primergy » 03.09.2017,18:45

Venya_Fox писал(а):В баночке на фото рублей на 250 максимум.
Не угадали. Больше семи тысяч.

Аватара пользователя
Tronix
Advanced Member
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 15.01.2008,11:00
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение Tronix » 03.09.2017,20:41

Да я вот тоже всегда металастам поражаюсь - ну сдал ты 3 хдд, еще какую-нибудь плату с десятком КМ-ок. Заработал, скажем руб 200 (в лучшем случае). Это окупает ваще проезд до скупщиков? В мск точно в минуса уйдешь. Туда 60 руб, обратно 60 руб. Ну да, 40 руб прибыли. А если, извиняюсь, по дороге пассать захочется или воды купить? Ну и все - 0. Да бред же, не? Или я чего то не знаю?

Я уже интересовался когда то на этот счет, но внятного ответа не получил. Для кочевых народов - наверное подходит, деньги взял сразу нажрался в там поглядим. Но для меня странно. Грузчиком в продуктовом можно 1000 руб свободно в день получать, или больше. Ну да, немного конечно напряжней, чем пару плат притащить на развал, но не особо. Это овощи-фрукты, а не бетон. Не понимаю.

Аватара пользователя
Technomancer
Advanced Member
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 12.06.2016,19:56
Откуда: Рига

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение Technomancer » 03.09.2017,23:52

Я, правда, не из России, но я думаю что на пунктах скупки публика у нас похожая.
Довольно часто получаются в одном конкретном пункте скупки побывать когда списанную апаратуру из работы сдаём на металл. Действительно, есть смысл коробку диск сдавать в металл. Есть смысл накопить несколько сотен кг аккумуляторов и отвести на сдачу. И даже платы есть смысл из аппаратуры вытащить, за платы дают больше чем за аппаратуру в сборе, а то что лень разьбирать, просто можно кучу кинуть в машину и хотя 1-1,5 тр как за черный металл получить за полную машину хлама.
А пока я жду когда мой хлам там взвешивают, я вижу и других людей, которые приходят. Например, мужик, видимо алкаш приходит с двумя условно современными мамками в сумке. Приемщик забирают у него платы, там на месте молотком отламывают радиаторы, отдельно взвешивают аллюминии и платы на кухонных весах и дают мужику, ну, 100 - 200р. Приезжают машина полная в таком состоянии что тоже на сдачу пора ехать. Выходит мужик еле движется, из хлама вытаскивают три автомобильных радиатора и уносит взвесить. Так что, да, то что у нас эти 200руб не мотивируют идти в пункт сдачи не значит что в мире нету людей, которые этим занимаются каждый день и как - то живут.
По поводу рабочих, у них нету времени заниматся моимы просьбамы или у них там всего так много что просто забывают. Я для работы искал конкретные блоки от РРЛ SAF. Приехал в этот самый пункт, дал свой телефон, показал вживую мне интересующик блок. Записали мой телефон. Через пару месяцев подезжаю и вижу у них валяются куча кронштейнов от именно той аппаратыры которая меня интересуют. Прошу где остальное - ой, разобрали. Зашибись. Реально, живие деньги, просто на платы и металл пустили. Потому что не знали. Недавно опять оставлял свой телефон с распечаткой плат Э-60. Сразу узнали что за платы, говорили что много желтого на них. Ну, напоминаю когда получаются там побывать, но пока нечего не нашли. Говорят что в последнее время уже такие не приносят.

Ответить