Семья и дети: попробовать или не стоит?

Место для бесед на свободные темы.

Довольны ли вы тем, что завели семью? В скобках ваш возраст:

Да, доволен (> 45 лет);
11
15%
Да, доволен (< 45 лет);
32
43%
Нет, лучше бы не заводил (< 45 лет);
2
3%
Нет, лучше бы не заводил (> 45 лет);
2
3%
Не было семьи, и не надо (< 45 лет);
7
9%
Не было семьи, и не надо (> 45 лет);
1
1%
Жалею, что ещё не завёл (< 45 лет);
4
5%
Жалею, что в своё время не завёл (> 45 лет);
2
3%
Хочу ответить иначе (в комментарии).
13
18%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
scorohod
Advanced Member
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 07.10.2007,14:34
Откуда: Балашиха, М.О.

Вклад в сообщество

Семья и дети: попробовать или не стоит?

Сообщение scorohod » 22.05.2019,18:54

Atellan писал(а): 22.05.2019,18:20 Первых комп я купил в 1993 году, 386SX это был, с гигантским HDD в 270 Мб.
Примерно в это же время купил 386dx40/4/210. Как вспомню так вздрагиваю: сколько $ ушло на эту авантюру.

Аватара пользователя
Швейк
Advanced Member
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 21.10.2016,15:35
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Семья и дети: попробовать или не стоит?

Сообщение Швейк » 22.05.2019,18:57

scorohod писал(а): 22.05.2019,18:54 Как вспомню так вздрагиваю:
Жинка долго пилила?

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Семья и дети: попробовать или не стоит?

Сообщение CodeMaster » 29.05.2019,13:33

Тут ситуация как с котом Шрёдингера - пока не откроешь ящик не узнаешь. Проблема только в том, результат всегда в итоге отрицательный: откроешь - пожалеешь и не откроешь тоже пожалеешь.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
Швейк
Advanced Member
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 21.10.2016,15:35
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Семья и дети: попробовать или не стоит?

Сообщение Швейк » 29.05.2019,21:35

А если мохнатый сейф ящик уже кто-то до тебя открыл?

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Семья и дети: попробовать или не стоит?

Сообщение Rio444 » 29.05.2019,21:39

Поручик, прекращайте пошлить!
Здесь это не оценят :biggrin:
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Семья и дети: попробовать или не стоит?

Сообщение skoroxod » 29.05.2019,21:46

to Швейк - призываю к порядку, следите за своими высказываниями и не путайте этот ресурс с развлекательными порталами.
Несмотря на кажущуюся несерьёзность некоторых тем, нужно соблюдать нормы приличия.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Семья и дети: попробовать или не стоит?

Сообщение Кай » 29.05.2019,22:39

уже кто-то до тебя открыл?
Непорочность одного порта ввода-вывода не означает непорочность остальных...

Аватара пользователя
Astrolux
Advanced Member
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.11.2017,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Семья и дети: попробовать или не стоит?

Сообщение Astrolux » 30.05.2019,11:49

Я тут могу ещё немного поделиться мыслями, несмотря на тотальный слив моей позиции в данной теме. :)

Прошёл пару типовых первых свиданий. Встретились, посидели/погуляли, пообщались, я рассказал о себе, девушка рассказала о себе. Ну и дальше как-то тупик. Девушка хорошая? Хорошая. Надо с ней ещё раз видеться? Да вроде нет, уже всё обсудили. И на этом завершается. Подсознательно понимаю, что не очень хочу пускать кого-то к себе ближе знакомства и общения. А что касаемо физиологических потребностей, не знаю, по-моему, не стоит оно того, чтобы заморачиваться с отношениями.

В общем, пока пришёл к выводу, что и одному неплохо, и не стоит это нарушать ради идеи "так надо". Нужно было какое-то более важное обоснование необходимости заведения отношений и детей, я пытался его найти, но не нашёл.

Судя по немногочисленным ответам вида "жалею, что не завёл", жалеть я, скорее всего, не буду. Хотя со стороны постоянно вижу, как люди жалеют тех, кому уже за 45 и кто без семьи, и без детей.

DDP
Advanced Member
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2012,07:13

Семья и дети: попробовать или не стоит?

Сообщение DDP » 30.05.2019,12:19

Astrolux писал(а): 30.05.2019,11:49 Надо с ней ещё раз видеться? Да вроде нет, уже всё обсудили.
как бы сказать в рамках приличия. с девицами встречаются не только для того, чтобы что-нить обсуждать. постоянная партнёрша под боком - очень удобно. с другой стороны, резко обрубаются другие многочисленные возможности. а вот когда уже появляются наследники - то это уже не исправить.
но, слава богу, есть девицы, не стремящиеся к браку, не стремящиеся заводить потомство, но которым нужны встречи для разрядки. при этом они ни на что не претендуют, не закатывают истерик, не выносят мозг. вот такими девчонками действительно стОит дорожить.

vanes39
Advanced Member
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 11.12.2016,23:30
Откуда: 39

Семья и дети: попробовать или не стоит?

Сообщение vanes39 » 30.05.2019,12:26

DDP писал(а): 30.05.2019,12:19 есть девицы, не стремящиеся к браку, не стремящиеся заводить потомство, но которым нужны встречи для разрядки. при этом они ни на что не претендуют, не закатывают истерик, не выносят мозг. вот такими девчонками действительно стОит дорожить.
да не бывает такого на самом деле. если пара человек декларирует, что у них просто вот это вот, то в худшем случае один из них на самом деле хочет большего и ждёт момента, а в лучшем - кто-то из них так подумает в относительно ближайшем будущем. и потом истерики, вынос мозга и вот это всё (не обязательно со стороны слабого пола, кстати). вопрос только в том, как скоро это случится.

Аватара пользователя
Astrolux
Advanced Member
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.11.2017,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Семья и дети: попробовать или не стоит?

Сообщение Astrolux » 30.05.2019,12:31

DDP писал(а): 30.05.2019,12:19 с девицами встречаются не только для того, чтобы что-нить обсуждать
Я просто никогда не хотел ставить это самоцелью. Считаю это в корне неправильным. Если у нас появится какой-то повод встретиться ещё раз, то значит встретимся. Но что-то не появляется. Вообще, наверное, я плохо понимаю, как это работает, при этом несколько отношений у меня было в жизни. Одни даже на два года. Просто получилось так, что при первой встрече родилась мысль, ради которой строит провести вторую встречу. На второй встрече мысль для третьей встречи. И так далее. А если не родилась, то я не знаю, что делать.

Я всегда принижал тех, кто встречается с девушками ради секса и к этому ведёт отношения. Ну как-то это очень глупо и банально, это на уровне животных. Если я девушку _хорошо_ не узнаю, то она и для секса мне не интересна, даже если она вообще фотомодель с обложки. Мне другое нужно. Чтобы нам было общаться интересно, чтобы мы общие дела нашли, какие-то планы построили, цели. Чтобы чувствовали необходимость встретиться, поделиться впечатлениями о том, что произошло в жизни. И когда нас уже многое будет связывать в моральном плане, я готов согласиться на секс. Когда мне человек уже небезразличен. А не наоборот всё строить, типа сначала секс, а там "как притрётся".

Ответить