Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Место для бесед на свободные темы.
hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение hardware10 » 09.10.2022,17:10

retromsk,
Для вот совсем необразованных - все собаки одинаковы, вопрос их размеров никак не влияет на навыки
или же их обучаемость. Это многократно доказано кинологами. Соб-но те же собаки в наркоконтроле,
это любая порода. Вопрос размера влияет строго на физические возможности.
А вот быть таким ублюдком, который собак так агрессивно не любит, ну да, это даже психолог не вылечит.
По "железячному" форуму, иди и почитай правила у той конкретной ветки. Я почитал.
Правила сейчас по полной нарушаешь ты, а не я.

retromsk
Advanced Member
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 22.06.2021,16:48
Откуда: г. Москва

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение retromsk » 09.10.2022,17:22

ясно, у hardware10, началось лунное затмение вопреки календарю.
hardware10 писал(а): 09.10.2022,17:10 Правила сейчас по полной нарушаешь ты, а не я.
hardware10 писал(а): 09.10.2022,17:10 А вот быть таким ублюдком, который собак так агрессивно не любит, ну да, это даже психолог не вылечит.
называть софорумца ублюдком это же так по правилам.

зы а по поводу пород и их предназначения тут спорить бесполезно. судя по твоим знаниям в других областях.
в темах авто, оружия тебя уже неоднократно макали в твою же лужу.
здесь же явно исключения не будет, так что лучше даже не начинай.

retromsk
Advanced Member
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 22.06.2021,16:48
Откуда: г. Москва

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение retromsk » 09.10.2022,17:36

по теме, заглянул я в те правила, о которых кудахчет потерпевший:
viewtopic.php?f=28&t=32921
Этот раздел предназначен для продажи, покупки или обмена техники, не подпадающей под основную тематику форума. В основном это компьютерная техника новее 10-12 лет, но эта граница условна, в некоторых случаях может смещаться в большую сторону.

А также этот раздел для покупки и продажи вещей не относящихся к компьютерному железу, но увлекаться этим не стоит, следует всё же придерживаться тематики форума.
собака это техника? это вещь?
хоть у одного здравомыслящего вопросы еще остаются?

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение hardware10 » 09.10.2022,17:42

retromsk писал(а): 09.10.2022,17:36 собака это техника? это вещь?
Невредно знать законодательство страны, где ты живешь.
Да, по законам РФ, собака - это ВЕЩЬ владельца, и именно потому,
ЛЮБОЙ запрет на вход с ней в любое помещение, как магазин и т.д.
напрямую противоречит Конституции РФ.

retromsk
Advanced Member
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 22.06.2021,16:48
Откуда: г. Москва

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение retromsk » 09.10.2022,17:45

hardware10, да ты надоел уже обсераться на каждом шагу.
иди проспись реально, "вещевод" недоделанный.
Следует отметить, что в ст. 137 ГК используется термин "имущество", а не вещь применительно к животным. Так в указанной статье сказано, что к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. Таким образом, законодатель подчеркивает, что животные не являются вещами.
в догонку иди попробуй сломать свою "вещь", как ты ее называешь на камеру, клован.
Статья 245 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.

Аватара пользователя
this.is.it
Advanced Member
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 13.02.2022,19:05
Откуда: Москва

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение this.is.it » 09.10.2022,17:47

Срач очередной на 2 страницы.

hardware10, собакам на форуме по старому железу действительно не место.

35к возможно адекватная цена (на лохито видел кошек вообще за 50), но здесь их точно никто не купит, даже если поверят что они реально столько стоят. Это как выложить антиквариат например на форуме про оружие.

Лучше попробовать на специализированных ресурсах по продаже животных, причем именно таких - "элитных"/декоративных.
А ещё лучше, быстрее и выгоднее на всем известной площадке-монополисте.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение skoroxod » 09.10.2022,17:57

hardware10 писал(а): 09.10.2022,17:42 Да, по законам РФ, собака - это ВЕЩЬ владельца, и именно потому,
ЛЮБОЙ запрет на вход с ней в любое помещение, как магазин и т.д.
напрямую противоречит Конституции РФ.
И при чём здесь Конституция? В юриспруденции, вы как видно, не сильны, какой-то бред несёте.
Существует Модельный закон об обращении с животными, пп. 5 п. 1 ст. 17 которого запрещает
приводить или приносить животных (за исключением собак-поводырей) на торговые объекты общественного питания
и объекты бытового обслуживания населения, а так-же в учреждения образования.
А на территории субъектов действуют региональные законы, в которых эти правила оговорены более подробно.
Например, в Москве и области, в торговые центры и продуктовые магазины нельзя заходить с крупными собаками
и собаками бойцовских пород. А вот в Ленинградской запрет касается всех. Только Конституция здесь никаким боком.
То, что в Федеральном законе явно не прописан запрет на посещение с животными мест торговли и других,
ещё не значит, что эти вопросы не регулируются на региональном уровне.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение hardware10 » 09.10.2022,17:58

retromsk писал(а): 09.10.2022,17:45 hardware10, да ты надоел уже обсераться на каждом шагу.
иди проспись реально, "вещевод" недоделанный.
Глубокое imho, что проспаться надо не мне.
this.is.it писал(а): 09.10.2022,17:47har
this.is.it писал(а): 09.10.2022,17:47 35к возможно адекватная цена (на лохито видел кошек вообще за 50), но здесь их точно никто не купит, даже если поверят что они реально столько стоят. Это как выложить антиквариат например на форуме про оружие.
this.is.it писал(а): 09.10.2022,17:47 35к возможно адекватная цена (на лохито видел кошек вообще за 50), но здесь их точно никто не купит, даже если поверят что они реально столько стоят. Это как выложить антиквариат например на форуме про оружие.
Лучше попробовать на специализированных ресурсах по продаже животных, причем именно таких - "элитных"/декоративных.
А ещё лучше, быстрее и выгоднее на всем известной площадке-монополисте.
Ну очевидно, что оно там уже. Еще раз. Вот чтобы было понятно. Если тут будет объявление о W126 в отличном состоянии недорого, то оно очень нормально и хорошо. Если гараж в МСК за 1000000 каменный будет, это тоже хорошо. Я НЕ заводчик. И я НЕ зарабатываю деньги на щенках.
Я разместил объявление тут только потому, что надеялся, что тут будут адкваты кому будут интересны хорошие щенки из
известной семьи. Я явно ошибался.
И так. Чтобы было понятно. Мне что 25. что 35. что 60 - это вот вообще не суммы. Но чтобы
щенок жил далее нормально, он не должен доставаться даром, потому как эта порода может
потребовать ветеринарки в год легко на 50-80. У меня они 20 лет. И я не отдам его халявщику
или нищеброду.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение hardware10 » 09.10.2022,18:00

skoroxod писал(а): 09.10.2022,17:57 И при чём здесь Конституция?
Читаем понятие собственность.

Аватара пользователя
this.is.it
Advanced Member
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 13.02.2022,19:05
Откуда: Москва

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение this.is.it » 09.10.2022,18:03

hardware10 писал(а): 09.10.2022,17:58Если тут будет объявление о W126 в отличном состоянии недорого, то оно очень нормально и хорошо. Если гараж в МСК за 1000000 каменный будет, это тоже хорошо.
Мерину и гаражу тут тоже не место. Сильно дешево естественно возьмут, а так для каждого товара есть свой рынок.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение skoroxod » 09.10.2022,18:09

hardware10 писал(а): 09.10.2022,18:00
skoroxod писал(а): 09.10.2022,17:57 И при чём здесь Конституция?
Читаем понятие собственность.
Ну как всегда, другого и не ожидал. Вроде как знаем свои права, но плюём на обязанности. Эгоизм в чистом виде.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Ответить