Были ли Американцы на Луне?

Место для бесед на свободные темы.

Опрос в названии темы

Да, были!
79
45%
Скорее были, чем нет.
29
17%
Затрудняюсь ответить.
12
7%
Скорее не были.
24
14%
Точно не были.
30
17%
 
Всего голосов: 174

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Были ли Американцы на Луне?

Сообщение hardware10 » 07.05.2021,00:38

Rio444 писал(а): 07.05.2021,00:26 Что ответил? Признался, что не летали?
Ром вот простой вопрос в лоб. Есть эта ветка с кучей домыслов. Ты сам пробовал связаться хоть с одним оставшимся в живых,
участником программы?
veressk писал(а): 07.05.2021,00:31 в качестве проверки бывший кегебешник/фапсишник ?
Извините, в отличие от вас, я не звездобол.
Название предприятия режимного в 90-х, его руководителя, и те годы, когда вы туда легко гуляли туда 14-ти летним,
мы вот так и не услышали.
Роме-то я могу озвучить даже адрес где работал, оно уже вышло из времен неразглашения.
Последний раз редактировалось hardware10 07.05.2021,00:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Были ли Американцы на Луне?

Сообщение Rio444 » 07.05.2021,00:41

hardware10 писал(а): 07.05.2021,00:38 Ром вот простой вопрос в лоб. Есть эта ветка с кучей домыслов. Ты сам пробовал связаться хоть с одним оставшимся в живых,
участником программы?
А в чем сакральный смысл сего действа?
Под пытками добиться правды?
Электронка: Изображение копия Изображение

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Были ли Американцы на Луне?

Сообщение hardware10 » 07.05.2021,00:44

Rio444 писал(а): 07.05.2021,00:41 А в чем сакральный смысл сего действа?
Под пытками добиться правды?
Я наивно думал что ты хочешь получить вопросы на ответы.
Если задача придумать ответы не задавая вопросов, ну это твое право.

Аватара пользователя
veressk
Advanced Member
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 09.01.2021,22:47
Откуда: Челябинск

Были ли Американцы на Луне?

Сообщение veressk » 07.05.2021,01:25

hardware10 писал(а): 07.05.2021,00:38 Извините, в отличие от вас, я не звездобол.
Вас кто-то обманул в этом вопросе. Бггг
Название предприятия режимного в 90-х, его руководителя, и те годы, когда вы туда легко гуляли туда 14-ти летним, мы вот так и не услышали.
А вы,"незвездобол" и не спрашивали это.
СКБ Ротор. Нет тут секретного ничего уже сейчас. Руководителя тупо не помню - я там годами ежедневно не сидел и в штатном расписании не был. Мне вообще нас…ть было на то время кто там руководил конкретно и чья подпись в документах стояла. В 14…15 лет этому как-то не придают особого значения и на всю жизнь не запоминают. Имена кое-кого из отдела помню. Если напрячься - пару фамилий может и вспомню. А вот фио моего непосредственного руководителя "ит-практики" там я Вам озвучивать не собираюсь. Я с ним и позже потом работал, когда он уже ушел в бизнес. По старой памяти привлекал подработать. Хороший человек и руководитель. Настоящий. Его я помню прекрасно.
И на рэс пошел в институт благодаря им по большей части - всему этому вот окружению с младых лет.
Роме-то я могу озвучить даже …
И что это даст ? Да ничего не даст.
Вы вообще если не липовый бывший, уже бы поняли, что кучу мелких деталей ради Вас никто придумывать не будет. А что касается бывших фапсишников - эти трендят как дышат. Повидал их как дерьма за баней - взять хоть орловских из бывшего нтц навигатора.
XT, 286 Soemtron PC286, 386, 486, Pentium, P-II, P-III | ZX Spectrum+ 128K Toastrack rev.6K, +3, Парус | Atari 65XE, 130XE, 800XE, 800XL, ST 512 STFM, ST 1024 STF | Amiga 500, 500+, 600, 1200, 1200 Magic | Веста ПК8000

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Были ли Американцы на Луне?

Сообщение hardware10 » 07.05.2021,01:31

veressk,
Новичок. Красиво нарисовавшийся.
Против моих слов.
Imho был вариант более красивого слива.

"СКБ Ротор. Нет тут секретного ничего уже сейчас. Руководителя тупо не помню - я там годами ежедневно не сидел и в штатном расписании не был. Мне вообще нас…ть было на то время кто там руководил конкретно и чья подпись в документах стояла. В 14…15 лет этому как-то не придают особого значения и на всю жизнь не запоминают. Имена кое-кого из отдела помню. Если напрячься - пару фамилий может и вспомню. А вот фио моего непосредственного руководителя "ит-практики" там я Вам озвучивать не собираюсь. Я с ним и позже потом работал, когда он уже ушел в бизнес. По старой памяти привлекал подработать. Хороший человек и руководитель. Настоящий. Его я помню прекрасно."

В 14-15 если это было режимное предприятие делать вам там было нечего.

А по версии гугля скб ротор оно вечное, так что вранье опять же детектед.

Rio444,
Ты топикстартер, будешь мне верить, или этому чуду в перьях? ))))
Мне немного смешно, но может это только мне ))

Не поленился пробить посты автора, ))) Не, Ром, буду мимо проезжать, заеду,
посмеемся ))

Аватара пользователя
veressk
Advanced Member
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 09.01.2021,22:47
Откуда: Челябинск

Были ли Американцы на Луне?

Сообщение veressk » 07.05.2021,09:44

hardware10 писал(а): 07.05.2021,01:31 veressk,
Новичок. Красиво нарисовавшийся.
Против моих слов.
Imho был вариант более красивого слива.

"СКБ Ротор. Нет тут секретного ничего уже сейчас. Руководителя тупо не помню - я там годами ежедневно не сидел и в штатном расписании не был. Мне вообще нас…ть было на то время кто там руководил конкретно и чья подпись в документах стояла. В 14…15 лет этому как-то не придают особого значения и на всю жизнь не запоминают. Имена кое-кого из отдела помню. Если напрячься - пару фамилий может и вспомню. А вот фио моего непосредственного руководителя "ит-практики" там я Вам озвучивать не собираюсь. Я с ним и позже потом работал, когда он уже ушел в бизнес. По старой памяти привлекал подработать. Хороший человек и руководитель. Настоящий. Его я помню прекрасно."

В 14-15 если это было режимное предприятие делать вам там было нечего.

А по версии гугля скб ротор оно вечное, так что вранье опять же детектед.

Rio444,
Ты топикстартер, будешь мне верить, или этому чуду в перьях? ))))
Мне немного смешно, но может это только мне ))

Не поленился пробить посты автора, ))) Не, Ром, буду мимо проезжать, заеду,
посмеемся ))
Посмейтесь - над своей же неадекватностью. Давно таких неадекватов не видел. Лично мне похрен - оно так было и это из реальности не выпилишь.
А Ваши умозрительные диванно-кабинетные рассуждения объективной реальности абсолютно пофигу.
Так поди и работали, кегебешники картонные - сидели в кабинетах и решали чего может быть и чего не может, так и прос...ли всё, не вставая со стула.
Это если работали, так как судя по Вашей неадекватности - врали тут всем про своё героическое прошлое как раз Вы.

Про Луну такой же бред от Вас умозрительный, даже Рома(н) уже Вам на это указывает.
Этим и отличаются свидетели Святого Сатурна - нет никакой адекватности, нет никаких аргументов, кроме попыток всегда обвинять собеседника во вранье. И полный игнор неудобных вопросов.
Классический клинический случай - я бы сказал хрестоматийный для "могликов".
Рассчитывал, что хоть тут люди могут нормально аргументированно общаться и спорить - ан нет, все скатилось к уныло-предсказуемому:
"Ты топикстартер, будешь мне верить, или этому чуду в перьях? ))))" - это же вообще детский сад для даунов.
Если топикстартер Вас неплохо даже знает, то что ? Другие варианты убеждения кончились ? Он что, приход в Вашей синагоге ?
Ну так это и есть самый реальный и жалкий слив а-ля "по теме возразить нечего, давай через ты кому больше веришь".

Я - инженер. Даже в этом вопросе "по Луне" я никогда не оперирую термином "вера", потому что вера - это иррациональное самоубеждение хоть в чем.
Я предложил обсудить факты - Вы слились на "а кому ты тут больше веришь" - имхо, всё ясно.
Может у Вас в Вашем липовом КГБ все так и работали - на веру, а не по фактам. Так сейчас чехи вон пытаются всех убедить, что П и Б склады взрывали - поверьте, это так. Или бриты про Новичок.
Вы сам не видите, что это уже позорище какое-то дикое ?

Ах да. Я из своей преддипломной практики вообще никого поименно не помню на предприятии где проходил.
Вот вообще ни одной фамилии. И что ? Ну давайте, проявите свою неадекватность еще разик и заявите, что раз так, то сливзащитан и этогонебыло мнеизбывшегокгбвиднее.
Тоже режимное предприятие было.
XT, 286 Soemtron PC286, 386, 486, Pentium, P-II, P-III | ZX Spectrum+ 128K Toastrack rev.6K, +3, Парус | Atari 65XE, 130XE, 800XE, 800XL, ST 512 STFM, ST 1024 STF | Amiga 500, 500+, 600, 1200, 1200 Magic | Веста ПК8000

OSA
Advanced Member
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Были ли Американцы на Луне?

Сообщение OSA » 07.05.2021,09:54

охолоните, горячие финские парни, пока не наговорили чего лишнего... а то уже сутки ни кого в бан не отправляли....

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Были ли Американцы на Луне?

Сообщение Rio444 » 07.05.2021,09:58

hardware10 писал(а): 07.05.2021,01:31 Rio444,
Ты топикстартер, будешь мне верить, или этому чуду в перьях? ))))
Мне немного смешно, но может это только мне ))
Мне тоже смешно, когда ты предлагаешь спросить у лгунов, лгали ли они относительно полетов на Луну.
Тут вопрос не веры, а анализа фактов.
И опровергнуть их ты к сожалению не можешь.
Ну вот не могло в реальности существовать работающего двигателя F-1.
И похрен на чертежи. Не в них дело, а в уникальных тхнических решениях, которые невозможно потерять или забыть.
Почитай, как братья Райт создали свой самолёт.
Ведь и до них очень многие пытались летать.
Они полетели, потому что додумались до некоторых вещей:
- корпус двигателя заменили с чугунного на алюминиевый сплав, что дало легкий и мощный двигатель,
- придумали аэродинамическую трубу и там пришли к профилю крыла, близкому к современному, который даёт наибольшую подъёмную силу,
- придумали рули высоты, киль и элероны.
Для этого не нужны чертежи! Это невозможно забыть!
После того, как они первый раз продемонстрировали свой аэроплан, их сразу стали копировать. Безо всяких чертежей и прочей документации!!!
Если бы конструкторы NASA смогли решить принципиальные проблемы двигателя с большой камерой - неравномерность горения по объёму камеры,
охлаждение, материалы, выдерживающие очень высокие температуры, они бы без труда снова смогли повторить такой двигатель!*
Очень жаль, что ты этого не понимаешь, или делаешь вид, что не понимаешь.

*Более того, учитывая как работала разведка СССР, если бы у Штатов был работающий F-1, через несколько лет он 100% появился бы в Союзе.
Сейчас, напомню, самая большая мощность на камеру - разработка СССР, в 4(!) раза меньше, чем F-1.
У Маска мощность на камеру ещё в 2 раза ниже. Именно поэтому с его стороны был неподдельный интерес к российским движкам. Но Роскосмос ему отказал.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
veressk
Advanced Member
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 09.01.2021,22:47
Откуда: Челябинск

Были ли Американцы на Луне?

Сообщение veressk » 07.05.2021,10:03

Уважаемый OSA, а закончилось уже все с данным уважаемым в других темах юзером. )))
На адекватное и интересное аругментированное оппонирование рассчитывать, к сожалению, не приходится.
А просто кидаться какашками - не доставляет никакого удовольствия.
Уровень "я считаю этого не могло быть" и "а это было потому что я так считаю" - мне не подходит, когда дело касается инженерных вопросов, измерений и т.п.
Надеюсь найдутся реальные оппоненты с аргументами или хотя бы с реалистичными предположениям, и почему такие нескладухи могли быть.
Банить или нет - разумеется оставляю на усмотрение модераторов и администрации.
XT, 286 Soemtron PC286, 386, 486, Pentium, P-II, P-III | ZX Spectrum+ 128K Toastrack rev.6K, +3, Парус | Atari 65XE, 130XE, 800XE, 800XL, ST 512 STFM, ST 1024 STF | Amiga 500, 500+, 600, 1200, 1200 Magic | Веста ПК8000

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Были ли Американцы на Луне?

Сообщение skoroxod » 07.05.2021,11:09

Rio444 писал(а): 07.05.2021,09:58 Более того, учитывая как работала разведка СССР, если бы у Штатов был работающий F-1, через несколько лет он 100% появился бы в Союзе.
А нафига он нам? :biggrin: NASA с 73-го года не смогла придумать, куда деть оставшиеся от программы 17 движков,
хотя последний раз в 2013-м прогоняли один из них на стенде. Даже проект улучшенного и упрощённого по узлам F-1B
оказался не нужен для ракеты SLS, вместо них решили сделать 24 новых на основе RS-25 - тех, что с Шаттла.
У нас были свои сверхмощные РД-170 которые тоже не знали где использовать после закрытии Энергии,
лишь половинки РД-180 и четвертинки РД-191 нашли применение.
А для новых тяжёлых ракет сделают новые двигатели, конструкторам и смежникам тоже кушать хочется :biggrin:
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Были ли Американцы на Луне?

Сообщение Rio444 » 07.05.2021,11:25

skoroxod писал(а): 07.05.2021,11:09 NASA с 73-го года не смогла придумать, куда деть оставшиеся от программы 17 движков,
Куда можно деть неработающие движки?
skoroxod писал(а): 07.05.2021,11:09 хотя последний раз в 2013-м прогоняли один из них на стенде.
Во-во. На стенде прогоняли, на большее они и не способны.
skoroxod писал(а): 07.05.2021,11:09 оказался не нужен для ракеты SLS, вместо них решили сделать 24 новых на основе RS-25 - тех, что с Шаттла.
Зачем нужен муляж?
Конечно, твердотопливные неуправляемые движки гораздо лучше. Но только одним - они реальны.
Зато если один движок заглохнет, единственный шанс - отстегнуть оставшиеся. "Челенджер" не успел. :frown:
skoroxod писал(а): 07.05.2021,11:09 У нас были свои сверхмощные РД-170 которые тоже не знали где использовать после закрытии Энергии,
лишь половинки РД-180 и четвертинки РД-191 нашли применение.
О чем и речь. Один мощный двигатель дешевле, проще и более легко управляется, чем 9.
А не нужны РД-170 только у нас. Потому что их сделали как раз к развалу Союза.
Иностранцы с удовольствием покупали бы их. Но Роскосмос не продаёт.
Выше я уже упоминал, что Маск готов был приобрести их. Но ему не продали. Пришлось вместо 4-х камерных использовать 9-камерные. Фото давал выше.
Электронка: Изображение копия Изображение

Ответить