Обсуждаем Почту России

Место для бесед на свободные темы.
pahan
Advanced Member
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 13.03.2015,14:23
Откуда: Химки, М.О.

Вклад в сообщество

Обсуждаем Почту России

Сообщение pahan » 23.12.2021,10:00

После того как я прочитал отзывы об сортировочном пункте в Воронеже, мне стало как-то не по себе
Так не читайте их. Я вот тоже весной про сортировку в Мытищах начитался и испугался, что туда не попасть и не дозвониться и неделями все у них висит. Ничего, на пятый день лежания посылки сами мне отзвонились и свои вопросы по телефону уточнили.
Кстати, коллеги, вы когда отправляете посылки, ценность указываете
От себя по России - обычно нет, ибо нет смысла. К себе из загранки - конечно, мой посредник иначе отправить просто не даст.
Так я об отправке и говорю. Приходит бабушка, которая ни о каких веб-формах не знает,
ну и дальше оператор со скоростью один символ в 5 секунд начинает оформлять
Нет у нас таких операторов уже давно. Из Москвы когда пытался отправлять, там да, попадал на криворуких. А так я редко отправляю и мне пофиг, сколько времени этот процесс у оператора займёт. Если кто-то другой отправкой занял оператора - выходит другой оператор, собирает бумажки с тех, кто стоит на получение и быстро им выдаёт.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Обсуждаем Почту России

Сообщение hardware10 » 23.12.2021,11:47

pahan писал(а): 23.12.2021,10:00 Нет у нас таких операторов уже давно. Из Москвы когда пытался отправлять, там да, попадал на криворуких.
А тут дело не столько и не только в операторе. Сейчас на любое международное отправление надо заполнять кучу информации.
Причем абсолютно не нужной фактически. Фактически почте нужно - страна, индекс. И таможенная декларация.
Все. А уже в почтовом отделении получателя - адрес и фамилия.

Ранее это все писалось на отправлении, оператор забивал только страна индекс, имя, все.
Тратилось минут 5.
А сейчас с этими портянками, даже на заполнении веб-форм при всего трех отправлениях, я сам дома трачу около получаса,
это все заполнить, догадаться при этом как они забили страну у себя, взвесить, извратиться с конвертацией файла на выходе,
когда знакоместа в форму не влезают(а это 50% случаев). И это хорошо, если сайт не глючит. А это происходит в среднем один раз
из пяти, когда переход от заполнения на бланк не состоялся и забивай все по новой.
Ну вот а теперь представьте сколько времени это занимает у оператора, даже если ему принесли четко распечатанные
данные. В частности мне такое пришлось один раз делать, поскольку в форму не влезали жизненно важные детали,
это адрес целиком, а мне совсем не хотелось, чтобы мне потом сообщили - а это вы не полностью забили адрес. Им же пофиг,
что их форма просто не позволяет это делать. Было написано 4 письма, два в бумажном вида, два в электронном,
все ответы в стиле бла-бла-бла и ес-но ничего не меняется.
У оператора ПО стоит другое, там нет ограничение на количество символов и нет ограничений на
ввод служебных символов #,: и т.д. Так вот у толкового оператора это действие - перепечатка на английском с напечатанного,
заняло около 15 минут. При этом я дважды брал на проверку результат и находил ошибки.

Так что у вас все хорошо только потому, что вы редко отправляете.
Последний раз редактировалось hardware10 23.12.2021,16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Обсуждаем Почту России

Сообщение Rio444 » 23.12.2021,14:03

hardware10 писал(а): 23.12.2021,11:47 догадаться при этом как они забили страну у себя
:thumbup: :biggrin:
"Южная Корея" на самом деле "Республика Корея", "Чехия" - "Чешская республика" и т.д.
Электронка: Изображение копия Изображение

MM
Advanced Member
Сообщения: 5894
Зарегистрирован: 02.08.2013,22:13
Откуда: Павловский Посад Мск.обл.
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Обсуждаем Почту России

Сообщение MM » 25.12.2021,03:13

Изображение
Это нынче норма ?
Коллекционирование радиодеталей : http://collectingrd.kxk.ru/

pahan
Advanced Member
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 13.03.2015,14:23
Откуда: Химки, М.О.

Вклад в сообщество

Обсуждаем Почту России

Сообщение pahan » 25.12.2021,10:08

Что две недели висело неизвестно где? И всплыло на сортировке в Шарапово? (Одинцово это).
Да, у меня так весной из Германии ехало.

Aleksandr SHCH
Advanced Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03.09.2007,11:11
Откуда: Химки

Обсуждаем Почту России

Сообщение Aleksandr SHCH » 25.12.2021,10:14

У меня в Шарапово уже неделю лежит пакет с этим статусом...

pahan
Advanced Member
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 13.03.2015,14:23
Откуда: Химки, М.О.

Вклад в сообщество

Обсуждаем Почту России

Сообщение pahan » 25.12.2021,10:27

Так это у них вроде как новейшая сортировка. Вот никто и не понимает, как она вообще работает, включая самых почтарей в отделениях.

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Обсуждаем Почту России

Сообщение CodeMaster » 25.12.2021,18:37

Так и в чёми вопрос-то? Посылка ещё за три ч
MM писал(а): 25.12.2021,03:13Это нынче норма ?
Что за 3 часа обработали? Да, норма, мелкие пакеты идут из Китая предсортированные по крупным сортировочным узлам / областям.
pahan писал(а): 25.12.2021,10:27 включая самых почтарей в отделениях.
Им-то какая разница? К ним мешок привозят, только выдавай.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

pahan
Advanced Member
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 13.03.2015,14:23
Откуда: Химки, М.О.

Вклад в сообщество

Обсуждаем Почту России

Сообщение pahan » 26.12.2021,09:29

Им-то какая разница? К ним мешок привозят, только выдавай.
Большая. Многие же с треками приходят и надеются что-то получить :biggrin: я тоже про последнюю спросил - по треку она уже несколько часов как покинула сортировку, довезли уже до отделения? Ответ - это она по документам покинула. А реально кинули в машину или нет с этим никак не связано ;)

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Обсуждаем Почту России

Сообщение CodeMaster » 26.12.2021,15:13

pahan писал(а): 26.12.2021,09:29 Многие же с треками приходят и надеются что-то получить
Согласен с hardware10 - у вас какое-то неправильное ОПС и мёд в нём неправильный. У нас в отделении таких "получальщиков" с горящими глазами "Видите, тут написано что она уже в Воронеже!" давно посылают лесом ждать статуса "Поступило в отделение".
pahan писал(а): 26.12.2021,09:29 несколько часов как покинула сортировку, довезли уже до отделения?
Да, в спокойное время, если срочно надо, я тоже прикидываю, когда посылка примерно должна поступить в отделение, но иду только по обновлению статуса. Сейчас всё, кстати, стало более чётко, а раньше бывало, что посылку загрузили с сортировки сегодня утром, а приедет только завтра в обед.
pahan писал(а): 26.12.2021,09:29 Ответ - это она по документам покинула. А реально кинули в машину или нет с этим никак не связано
Давно такого не было. И до этого были единичные случаи и то это больше косяки последней мили: кинули в машину, а выгрузили в другом отделении. И тогда да, жди пока вернут и пересортируют.

Всё это касается посылок, с китайскими мелкими пакетами всё сложнее и многограннее, хотя и там, последнее время, стало лучше.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
led178
Advanced Member
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 26.09.2018,10:59
Откуда: Гатчина

Вклад в сообщество

Обсуждаем Почту России

Сообщение led178 » 24.01.2022,10:30

В одно время из одного отделения одному получателю были отправлены бандероль и посылка.
Слева бандероль, справа посылка.
Бандероль vs посылка.png
Последний раз редактировалось led178 24.01.2022,17:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить