Никому не приходили письма о взломе электронки?

Место для бесед на свободные темы.
semu
Newbie
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27.02.2014,19:49
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение semu » 23.11.2018,12:16

И еще - письма действительно пришли с 18 октября по 11 ноября.

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 23.11.2018,19:27

popov писал(а):Мне тоже приходили такие письма
STIW писал(а):Было дело, было...
Astrolux писал(а):Приходило.
Т.е. это однозначно не городской форум, вряд ли вы там зареганы ;-)
semu писал(а):Начало первого письма:
Да, такое тоже было.


Хоть, semu и утверждает, что это однозначно данные с этого форума, у меня есть ИМХО обоснованные сомнения. Есть ли они у кого ещё? Может составить список сайтов и методом исключения (тех где кто-то не зареган) попытаться вычислить Плохишей? Но пока народа в теме маловато, боюсь на одном мы не сойдёмся с такой выборкой ибо интересы у всех ретрокомпьютерно схожие :-/
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Сообщение hardware10 » 24.11.2018,11:17

CodeMaster писал(а):Может составить список сайтов и методом исключения (тех где кто-то не зареган) попытаться вычислить Плохишей? Но пока народа в теме маловато, боюсь на одном мы не сойдёмся с такой выборкой ибо интересы у всех ретрокомпьютерно схожие :-/
Фигня эта приходит всем(имею три своих почтовых домена). Пароли действительно совпадают с одноразовыми, которые генерил для всяких помоек.
Могу точно сказать, что часть слита с псевдозеркала рутрекера http://rutracker.net

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 24.11.2018,12:49

hardware10 писал(а):Фигня эта приходит всем(имею три своих почтовых домена).
В том-то и дело, что не всем (есть и свои домены и не свои), да и не может по определению. Если чел нигде аккаунт с мылом не регал, то ему и пароль прийти не может.
hardware10 писал(а):Могу точно сказать, что часть слита с псевдозеркала рутрекера http://rutracker.net
Что значит "слита", регистрация или там базу выкладывали?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Alitius
Advanced Member
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27.02.2017,09:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alitius » 24.11.2018,13:16

Мне ни разу не приходили такие письма, хотя на один почтовый ящик у меня зарегано куча аккаунтов на разных ресурсах, что я делаю не так?

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 24.11.2018,13:19

Alitius писал(а):что я делаю не так?
Ничего. Может ты не зареган там где надо или зареган после взлома базы аккаунтов.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Сообщение hardware10 » 24.11.2018,15:47

CodeMaster писал(а):В том-то и дело, что не всем (есть и свои домены и не свои), да и не может по определению. Если чел нигде аккаунт с мылом не регал, то ему и пароль прийти не может.
(с) Капитан Очевидность.
Ты знаешь таких людей?
CodeMaster писал(а):Что значит "слита", регистрация или там базу выкладывали?
Это значит что у меня для каждого помоечного сайта генерится свой пароль.
Так вот как-то раз попав на это псевдозеркало, спам я получил с паролем на основе того.


OSA
Advanced Member
Сообщения: 7810
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение OSA » 24.11.2018,18:49

у меня такой на рабочий сваливался... смеил пароль, рассылку в бан =) но я с него ни где не регистрируюсь....

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 24.11.2018,21:17

hardware10 писал(а):Ты знаешь таких людей?
Alitius писал(а):Мне ни разу не приходили такие письма
hardware10 писал(а):Так вот как-то раз попав на это псевдозеркало, спам я получил с паролем на основе того.
Я ни разу им не пользовался, значит тут пересечений нет и скорее всего это к обсуждаемой тут рассылке отношения не имеет.
OSA писал(а):у меня такой на рабочий сваливался... смеил пароль, рассылку в бан =) но я с него ни где не регистрируюсь...
Очень интересный поворот :-/ А пароль был актуальный и как давно он менялся до этого?

Кстати, появилась мысль, что может это и не форумы виноваты. Кому такая рассылка приходила, а ваши почтовые ящики не на гугл-серверах ли?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 27.11.2018,15:03

Пришёл к выводу, что в моём случае это либо данные либо с eBay/PayPal (что менее вероятно, такие пароли я там использовал ну очень давно и то не факт), либо Aliexpress (что скорее всего). Почему так? Потому, что сначала эти площадки были зарегистрированы на один адрес, а потом я завёл спецмыло для онлайн покупок и перевёл регистрацию на него. А сегодня полез на Alipay отвязать карту от аккаунта, а там остался старый адрес. Другой связи между этими двумя адресами я пока не вижу.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 27.11.2018,15:27

CodeMaster писал(а):Ни кому

стыдно, товарищь!
Призрак полигона.

Ответить