Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
esasoft
Advanced Member
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 15.07.2018,16:34
Откуда: Москва

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение esasoft » 29.06.2022,17:14

leon_pro, я серверное не заказывал, обычные комплектующие, поэтому, видимо, и не отменили.

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 29.06.2022,17:25

leon_pro, а на стартовом этапе требуется какое-то пополнение баланса? Или можно безопасно сформировать заказ, они его рассмотрят и откажут?

Просто в том же AlfaParcel прежде чем какое-либо движение по заказу пойдёт - надо пополнить внутренний счёт на сумму заказа. Потом тебе отказывают и денежки не уверен что так же оперативно ты сможешь вернуть.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

leon_pro
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13.05.2020,01:22
Откуда: Санкт-Петербург

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение leon_pro » 30.06.2022,12:38

visualer писал(а): 29.06.2022,17:25 leon_pro, а на стартовом этапе требуется какое-то пополнение баланса?
Да, на стоимость покупки + комиссия. Проще заранее задать им вопрос про возможность выкупа, думают не 1 день... но совсем не факт, что ответят верно. Но если откажут - то точно нельзя выкупить.

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 30.08.2022,10:43

Ищу вариант как купить дешманский CD-диск в Греции (приспичило). Пока не могу найти (может кто поможет? вдруг у кого 29 евро завалялось на западной карте: 15 товар, 15 доставка до склада бандерольки)

А пока перечислю что на текущий момент из моего опыта:

1) Казахи-перекупы. У меня зависло 500 рублей переплаты во внутреннем счёте. Продолжают отмораживаться по любому поводу, уходить на все возможные праздники. Отвечать раз в 3 недели. Обещают скоро открыть склад в Италии. Надо будет заказать потом какую-то мелочь, чисто по приколу. На пятой странице данной темы делюсь конкретным примером с раскладами по суммам. Сервис не называю, потому что очень многим везут товар по ПОЛГОДА, судя по отзывам.

2) СДЕК. До последнего времени отказывали в выкупе всего, что связано с электроникой. За исключением ОАЭ. Пытался протащить через ОАЭ товары из Германии - нифига. Сказали что могу покупать электронику только в магазинах ОАЭ. Ну и вообще - если заказываете выкуп со счёте поляка, то только товаров в Польше. Если со счёта итальянца, то только в Италии. И, получается, в стране, где нет их перекупа, товар не заказать. Вот например в Греции я не могу ничего заказать. В Германии тоже склада у них щас нет , и тоже там щас не выкупают.

3) AlfaParcel (Великобритания). С недавних пор не выкупают лоты Ebay дешевле 30 фунтов (я успел заскочить в уходящий вагон). Дороже 135 фунтов выкупают только внутри Британии. Но огромный плюс в том, что лоты от 30 до 135 фунтов можно купить в любой точке мира, довезти до Британии и оттуда отправить в Россию. Заказал там кассетный адаптер для Commodore 64. Выкупают очень быстро, но только по будням. Скоро одну 50-евровую блуду из Германии через них закажу. Смотрите расклады по кассетному адаптеру:
£10.00 адаптер
£2.00 доставка по британии
£19.00 Доставка Почта России
£1.30 Тара и упаковочные материалы
£1.50 Комиссия за входящий на склад заказ
£0.60 Комиссия за Выкуп (5 % от суммы)
=2862р. за адптер 10-фунтовый.

4) Бандеролька . Ребята еле справляются с наплывом. Срок бесплатного хранения на складах снизили с 45 до 15 дней. Услуга выкупа открывается каждую полночь и закрывается сразу как заполняются все свободные слоты перекупов (порой за полчаса горшочек варить перестаёт). Так что консолидировать товары на складе можно только по чистой удаче, если оба товара будут обработаны в один временной промежуток размером в 15 дней. На каждом этапе задержки. Выкупили товар через 2 недели после заявки. Консолидировали товары на складе в отправку 15 дней. На каждом этапе приходится ждать. Покажу на примере компашки - софт на CD заказал:
$13 Товар с бесплатной доставкой по США
$13 услуга «Помощь при покупке»
$3.50 навязанная переупаковка
$22.00 пересылка в россию
$1.04 комиссия платежной системы
=3623 за компакт 13-долларовый диск.

5) Почта Global. Новый сервис от дочерки Почты России. Заказал адаптер для Амиги за 35 баксов в США. Выкупили за 8 дней после оплаты. Щас едет.
Курс внутренний на тот момент был 66.1 за доллар. Пока всё довольно позитивно и комиссия меньше, чем в той же бандерольке.
$35 - товар ,
$9.1 - услуга выкупа ,
$3.50 - за доставку по сша,
$16.66 - за доставку до россии .
=4250 р за адаптер 35-долларовый. (Жду товар, ещё едет).

6) Перекуп из Выборга с ZX-PK. Человек каждую неделю мотается по работе из Выборга в Финляндию, попутно возит иногда что-то для сообщества. Берёт дорого, если сравнивать с конторами, но всё происходит быстро и чётко. Выкупает только из Европы с доставкой в Финку. Оттуда тащит на машине. Берёт 20% комиссии за лоты buy it now и 30% комиссии за аукционы. Но минимум 50 евро. Плюс доставка из Выборга за ваш счёт. Так что товары дешевле чем 250 евро покупать через него не рентабельно. Я успешно с ним пару раз уже посотрудничал. Был поражен скорости. Делал заказ в немецком магазине iComp.de, где продаётся всякое коммодорное. Из Германии через финку во Псков дело заняло всего 13 дней.

Вывод 1: Боль.
Вывод 2: Плати плати плати по каждому чиху.

Пожалуйста, делитесь своим свежим опытом. Своими раскладами. Я не верю, что все завязали с коллекционированием и покупают теперь только внутри РФ. Ситуация постоянно меняется, поэтому хочется держать руку на пульсе. Есть ощущение, что многие замутили свои какие-то уютные схемы по перевозке, и тихонько их проворачивают. Завидую , что уж тут сказать))
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

Аватара пользователя
this.is.it
Advanced Member
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 13.02.2022,19:05
Откуда: Москва

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение this.is.it » 30.08.2022,11:52

visualer писал(а): 30.08.2022,10:43Я не верю, что все завязали с коллекционированием и покупают теперь только внутри РФ.
Я и до событий на eBay ничего не покупал, там цены абсолютно неадекватные. Даже богатые европейцы и американцы уже пишут, что ретро лут лучше искать на местных барахолках и гаражных распродажах.

Были мысли самому там что-то продавать, но почитав форумы понял, что оно того не стоит.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение Rio444 » 30.08.2022,13:11

visualer, спасибо за статистику!
При случае попробуйте почтой.ком и шопотам.
Электронка: Изображение копия Изображение

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение hardware10 » 30.08.2022,14:06

this.is.it писал(а): 30.08.2022,11:52 Я и до событий на eBay ничего не покупал, там цены абсолютно неадекватные.
На местных барахолках ничего давно уже нет.
Многие железки на ебее были куда дешевле чем тут, но да, ес-но надо было
суетиться и их ловить.

aikarpov
Advanced Member
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02.03.2019,13:00

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение aikarpov » 30.08.2022,14:34

Я пока что решил почту.глобал потестировать. Заказ они якобы сделали, пока едет к ним с амазона. Но, как понял, они про США в первую очередь. С европами пока непонятно. Мне там нужна мелочёвка за пять евро, со всеми же накрутками посредников она превращается в 50 минимум.
this.is.it писал(а): 30.08.2022,11:52 Я и до событий на eBay ничего не покупал, там цены абсолютно неадекватные
Цены там абсолютно разные. Могли быть вопросы с доставкой, но вполне решаемые.
this.is.it писал(а): 30.08.2022,11:52 ретро лут лучше искать на местных барахолках и гаражных распродажах.
В России с этим тяжко, плюс куча ретро сюда просто не завозилась.
Rio444 писал(а): 30.08.2022,13:11 При случае попробуйте почтой.ком и шопотам.
Почтой.ком я пользовался как посредником - не самый бюджетный, но проблем с ними не было.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение Rio444 » 30.08.2022,14:47

aikarpov писал(а): 30.08.2022,14:34 Почтой.ком я пользовался как посредником - не самый бюджетный, но проблем с ними не было.
Как посредником тоже пользовался.
Сейчас они предлагают выкуп с ибея. Это ещё не пробовал.
Ценник у них дешевле, чем у шопотама, и, судя по всему, у перечисленных visualer. Вопрос, насколько оперативно выкупают, и какая реальная сумма выходит в итоге.
Электронка: Изображение копия Изображение

aikarpov
Advanced Member
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02.03.2019,13:00

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение aikarpov » 30.08.2022,14:58

Rio444 писал(а): 30.08.2022,14:47 Сейчас они предлагают выкуп с ибея. Это ещё не пробовал.
Это у них всегда было, просто не надо было - можно было и самостоятельно. Но они опять же американские. А то, что мне хочется купить, в европах находится. Может и выкупят, но там 10 евро доставка в США. При цене товара в 5 евро. Плюс накрутки от самого посредника...

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 30.08.2022,15:04

this.is.it писал(а): 30.08.2022,11:52 искать на местных барахолках
На местных барахолках люди дерутся уже за дурацкие Триденты и за всё где есть ISA. А если что-то за пределами x86-архитектуры, то ценник взлетает в космос и выясняется. что платить барыгам и тащить c запада всё ещё выгодно.

ЗЫ
Почта Global просто ещё не сильно раскрутились, поэтому пока относительно шустро работают и ценник за выкуп не дерут.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

Ответить