Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 18.06.2022,10:17

Состоятельные люди запариваются за банковские карточки в Казахстане или Киргизии. Я состоятельным не являюсь, поэтому терпеливо ищу варианты.
seriy писал(а): 18.06.2022,01:29 Хрень эти все посредники они работают только с Магазинами и лотами с Фиксированной ценой товара < Аукционы и Предложение Цены не робит, а это более 90% лотов например на Ebay.
На ebay всегда есть что купить, даже по фиксу. Ну не можете вы в аукционах участвовать, ну ок, но это всё равно лучше чем когда вообще ничего не можете покупать.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

Аватара пользователя
Shigure
Advanced Member
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 07.01.2015,00:28
Откуда: Новосибирск

Вклад в сообщество

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение Shigure » 18.06.2022,12:24

anynet писал(а): 18.06.2022,08:46
Shigure писал(а): 18.06.2022,05:42Ерунда. Ставишь адрес доставки посредника, выигрываешь лот, он уходит к посреднику и далее к тебе.
А оплачивать как?
Выкуп через посредника подразумевает, что покупатель переводит деньги посреднику внутри России, и посредник этими деньгами платит продавцу на eBay
Нет. Выкуп через посредника подразумевает, что идёт оплата посреднику, а он уже продавцу ебея и пр. Перевод внутри России возможная, но не необходимая опция.
Коллекция советской ферритовой памяти www.mirebs.com

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 18.06.2022,13:29

Shigure, мы ищем понятные и доступные всем рабочие пути с конторами, исключающие личные отношения и мудреные перегоны бабок из страны в страну через свифты и крипту. Мы не про междусобойные договорённости простых людей. В этом случае мне, будучи в Пскове, стоило бы найти человека с двойным гражданством, который будет на тачке гонять в Эстонию и забирать накупленное на эстонскую карточку. Это не то, не мой путь, слишком много заморочек.

Нужны дельцы-коммерсанты, которые за твёрдый рубль будут делать посреднический бизнес, открыто и для всех. Таких по сути и ищем. Личные схематозы - это личные схематозы. Это дорого и не для всех.

Либо я чего-то не догоняю. Тогда назовите своих посредников.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

Аватара пользователя
Shigure
Advanced Member
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 07.01.2015,00:28
Откуда: Новосибирск

Вклад в сообщество

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение Shigure » 18.06.2022,13:38

Я про личные договоренности ничего не писал вообще. Выше написали, что посредники не выкупают лоты с аукционом, я ответил, что это не так. Тот же Парсел выкупает. Другой вопрос - как ему оплатить? Если нет личной карты зарубежной, то это становится вторым вопросом, но невозможность легко оплатить не означает, что посредники не выкупают лоты с ауком.

PS
А ещё есть третья часть квеста - доставка ;) И она тоже совершенно отдельный вопрос.
Коллекция советской ферритовой памяти www.mirebs.com

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 18.06.2022,13:44

Shigure, понял. хорошая новость в том, что альфа парсел в конце июня добавил оплату через QIWI. баланс я пополнил за пару минут. всё остальное буду узнавать на личном опыте через мелкие тесты
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

seriy
Advanced Member
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28.07.2015,23:43
Откуда: Культурная Столица

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение seriy » 19.06.2022,01:23

Самый лучший Вариант это человек который Живет в штатах , Купит товар отправит на склад Консолиции и далее посредник отправляет партию в РФ,

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 21.06.2022,09:25

Коротко о трех сервисах:

Британцы Alfa Parcel моментально пополнились через Qiwi, выкупили небольшой товар за 2 дня и теперь готовят к отправке. Однако вчера объявили, что отныне товары меньше 30 фунтов на eBay не покупают, потому что не справляются с нагрузкой, так что я со своей мелочью влетел в последний вагон. Минимальная стоимость выкупа - 8 фунтов. Свой небольшой USB адаптер назвал как used cable for PC :)

Qwintry (Бандеролька) быстро пополнились по невыгодному курсу 68,26 за доллар. Более выгодный курс если пополнять криптой, но пока лень разбираться. Выкуп моего CD-диска с софтом сделали меньше чем за сутки с момента заказа. Минимальная цена за услугу выкупа 13 долларов.

Сдек Forward. Все его ждут в начале июля, когда завершатся повторные тесты логистики электроники. Выкуп там всего 5 баксов, поэтому ребята просто утонут в заказах, когда откроются. Впрочем ждём.

Рассказывайте пожалуйста о своих удачных или неудачных свежих опытах с посредниками.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

anynet
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15.09.2019,22:41
Откуда: Звенигород (Московская область)

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение anynet » 21.06.2022,09:33

visualer писал(а): 21.06.2022,09:25Рассказывайте пожалуйста о своих удачных или неудачных свежих опытах с посредниками.
Посмотрите ещё boxberry, я через них отправлял в штаты (до февраля). Доставляли быстрее чем почта и цена была ниже. На сайте у них была информация, что они и в обратную сторону выкупают с eBay и прочих.

Аватара пользователя
esasoft
Advanced Member
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 15.07.2018,16:34
Откуда: Москва

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение esasoft » 25.06.2022,23:26

По ходу, LiteMF тоже потихоньку начинают раздупляться.
Если по многим позициям раньше тупо шёл отказ (например, по не новым (used) компьютерным запчастям, т.к. они попали под санкционный запрет), то теперь выкупают при условии заполнения формы BIS 711, и отказа в выкупе нет. Видимо, тоже нашли варианты, как отправлять.
Пока у них не заказываю ничего, жду, когда устаканится логистика и положительных отзывов станет больше, но очень надеюсь, что у них получится.

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 25.06.2022,23:29

Тем временем сдек объявил начало выкупа любой электроники через ОАЭ. До этой страны из тех же сша конечно путь не близкий …
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

leon_pro
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13.05.2020,01:22
Откуда: Санкт-Петербург

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение leon_pro » 27.06.2022,17:49

esasoft писал(а): 25.06.2022,23:26 выкупают при условии заполнения формы BIS 711
И тем не менее, мои заказы отменили после заполнения формы и недели ожидания.
Заказывал серверные сетевухи, возможно в этом дело. Раньше "сервеное" тоже не любили - какими-то способами доставки воспользоваться было нельзя.

Ответить