Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 06.05.2022,12:47

Неужели никто на западе ничего не покупал за последние 3 месяца?

Мои казахи-посредники крайне медленно и через задницу всё делают с задержками, с напоминаниями с моей стороны, на ручном управлении. Трек движения по США не дают. "Ждите, с вами свяжутся". Так что пока что стараюсь говорить себе "это просто недорогая проверка, если мошенники - ну значит так тому и быть". :biggrin:

Ну вроде как выкуплен товар. Жду когда доедет до американского казаха чтобы он послал казахскому казаху, и тот переправил в Росиию. Включаю дзен состояние ждуна :) Хотя очень хочу ещё лота 3-4 выкупить.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

slegjunk
Full Member
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 30.08.2020,10:23
Откуда: Тюмень

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение slegjunk » 06.05.2022,13:39

visualer писал(а): 06.05.2022,12:47 Неужели никто на западе ничего не покупал за последние 3 месяца?
Покупал. На Ebay,через Boxberry, соблазнившись на калькулятор с низким итоговым ценником.
2.5 месяца ехала посылка через Европу.
Рекомендовать... не могу, хоть свою задачу они в итоге выполнили. Но вот саппорт у них - печаль и беда, отклика никакого, не отвечают на запросы, хотя я даже не истерил,чтобы меня динамили по этой причине ("мы все всё понимаем").
Я бы на вашем месте трижды подумал прежде,чем что то покупать сейчас через посредников в это непростое время.

Аватара пользователя
Max1024
Advanced Member
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2014,15:15
Откуда: Беларусь, Могилев
Контактная информация:

Конкурсы

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение Max1024 » 06.05.2022,21:58

Попробовал Shopfans :frown: до отправки на этот континет дело даже не долшло. Переписка занимает очень много времени (убил неделю), а по другому они не общаются. Куча ограничений, половина из которых вообще не понятна. Пришлось посылку вернуть отправителю. Больше 2-х единиц одинаковых вещей нельзя, с новыми товарами тоже вопросы, одно можно, другое нет, по одной позиции их менеджер сказал что обычную железку для десктопа они пересылать не будут, вопрос как переслать скажем с десяток б/у цпу или планок памяти тоже вопрос. Как я понял эти посредники годятся, есть отправить одну, две позиции, не более.

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 07.05.2022,01:10

Max1024, да, в данный момент исключительно штучные покупки. Причём если Shopfans, Boxberry и бандеролька используют всякие мутки и серые схемы перевозки, то СДЕК пытается сделать всё официально и в открытую, и их грузовики шугают туда сюда по европе и не пропускают. Но они не унывают и скоро затестят ещё одну логистическую схему.

Нужен VPN для перевозок короче :) Ждём когда у казахов и киргизов появится здоровая конкуренция.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 16.06.2022,17:18

Итак, делюсь всеми раскладами по сотрудничеству с казахами. Называть я их не хочу, потому что, несмотря на полученный товар, многое было сделано через одно место. Второй раз я к ним пока не хочу, хотя на внутреннем балансе осталось 500 рублей.

Итак, в апреле мне приспичило купить через одних казахов big box с винтажным софтом за $30 в США (ebay). На момент старта телодвижений оплата была только через ЮMoney, но теперь знаю что добавили перевод на карту Сбербанка. На каждом этапе всё очень медленно, вручную, с постоянными подпинываниями их через whatsapp. В какой-то момент они пропали аж на 20 дней и вообще не отвечали ни на одно моё сообщение. Я выждал, по ощущениям, примерный срок доставки из США и начал бомбить везде где мог - ответили, поплакались что они два бедных казаха спят по 4 часа в сутки и ничего не успевают. Что на них после февраля накинулась вся Россия с заказами, и что надо их пожалеть и ждать-ждать-ждать. Но пообещали уже скоро нанять ещё казахов.

Итого. С момента заказа и оплаты до получения - 54 дня. В принципе терпимо, если бы не пропадали с радаров и не играли в молчанку.
А ещё - "треки мы никакие не выдаём, просто ждите, всё будет, у нас много заказов"

19 р. - комиссия за перевод ЮMoney
2284 р. - выкуп товара $30 по внутреннему курсу на 27.04 (обычно на 7% выше ЦБ)
229 р. - сервисный сбор за выкуп
692 р. - доставка из США в Алматы (0,9 кг.)
100 р. - сервисный сбор за подготовку к отправке
870 р. - доставка Алматы - Псков
=
4194 р.

Рекомендовать или называть сервис не очень хочу, потому что чуваки реально не справляются. Я читал в эти дни десятки негативных отзывов, где им люди скидывают десятки тысяч рублей за всякие видеокарты, и они по 3 недели молчат и не делают выкупы. Как-то так. Не уверен что сам буду повторять заказ через казахов. Щас тестирую британцев Alfa-Pacel, сделал у них на 12 фунтов заказ на кабелёк один. Посмотрим.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 16.06.2022,17:24

Отдельно ещё раз прошу высказаться тех, кто успешно тащил электронику с запада в последние пару месяцев. Назвать сервисы которые работают сейчас. Потому что я устал ждать когда СДЕК разродится со своим суперпланом логистическим. Они уже всех достали своими переносами и нытьём.

Прошу появиться в топике esasoft , потому что видел ряд его мартовских сообщений. litemf.com продолжает выкуп и отправку электроники с ebay? Ну хорошо, даже не электроники, а вот дискеты и компашки - это ведь всё равно считается электроникой? Сдек не хочет выкупать компашки и дискеты, зараза такая.

easyship? Polar Express? куда податься?
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

leon_pro
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13.05.2020,01:22
Откуда: Санкт-Петербург

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение leon_pro » 16.06.2022,22:38

Успешным опытом поделиться не могу. Поделюсь нейтральным с оттенком негатива.
visualer писал(а): 16.06.2022,17:24 litemf.com продолжает выкуп и отправку электроники с ebay?
Формально - продолжают, но есть у них ограничения, и ребята явно стремяться "перебздеть". Мой последний опыт с ними:
- выкупают долго, велика возможность продолбать лот. 1й заказ обрабатывали больше 10 дней и потом отменили.
- из комплектующих (сетевухи, оперативка) ничего заказать не удалось - отменили, причина - required_item_prohibited_to_be_sent;(Used electronics) Формально - товары попадают под санкции, но чтобы это выяснить пришлось читать первоисточники. Хотя до этого в телеге мне писали, что заказать можно. Надо заполнять специальную форму, но это меньшая из проблем.
- из США в Германию заказать нельзя - отменят. В ОАЭ - то же самое, хотя писали, что можно купить в обход санкций.
- наушники, купленные в Германии, едут на склад, подождем-посмотрим...
visualer писал(а): 16.06.2022,17:24 Polar Express?
ХЗ, я не могу им заплатить. Пара железок застряла у них.
visualer писал(а): 16.06.2022,17:18 Щас тестирую британцев Alfa-Pacel
А вот это интересно! Какие у британцев нынче ограничения? Жду новостей.

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 17.06.2022,13:24

leon_pro, как-то всё грустно и неоднозначно. Мне нельзя продолбать свои лоты, потому что дублей больше нет. Софт никому не нужный, поэтому висит месяцами, но дублей тупо нет.

По британцам я не узнавал . На сайте строго написано, что санкционку не выкупают. При этом я заказал кабель-адаптер для Commodore 64 . Так что де факто это электроника. Уж не знаю, это разрешенное или они затупили и выкупили санкционку. У меня там комичное - через пару дней после выкупа продаван снял все свои лоты и уехал в отпуск до 14 июля. Вот не знаю даже, успел ли отправить мой лот. С 5 июня нет новостей, хотя по британским меркам там уже давно всё должно было бы дойти. Стоит статус "выкуплено, ожидается доставка"

Ещё один коллекционер мне щас посоветовал shopogolic.net
Ничего про них не слышал.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

leon_pro
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13.05.2020,01:22
Откуда: Санкт-Петербург

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение leon_pro » 17.06.2022,14:36

visualer писал(а): 17.06.2022,13:24 leon_pro, как-то всё грустно и неоднозначно.
Остается завести своего "агента" в ЕС и слать контрабандой :)

anynet
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15.09.2019,22:41
Откуда: Звенигород (Московская область)

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение anynet » 17.06.2022,15:13

А что насчёт Бандерольки (qwintry.com)?
Витя Карасёв (Седой) в своих роликах их пиарит, и говорил, что через них софт точно доставляют. От себя могу добавить, что это единственная контора, которая !пока только на словах! готовы привезти мои вещи от физ.лица из США в Москву, остальные в поддержке сразу же отказывали, только с Амазона и Ебей :-(
Добавлю, что отправить физическим лицом просто USPS'ом из США в Россию и Армению не получается, посылки разворачивают на американской таможне, ссылаясь на якобы неправильное заполнение декларации, при этом Вы теряете полную стоимость пересылки. У меня было две попытки с этой злополучной посылкой, уже на 220$ попал :-(
В посылке ничего санкционного, детские игрушки, вещи и несколько журналов.

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 17.06.2022,15:22

anynet, надо будет попробовать. Мне надо 4 компашки заказать и 1 флоппи диск с дровами. Иной раз думаю плюнуть на всё и сделать 5 заказов в 5 разных службах. И устроить крысиные бега, блин.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

Ответить