Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Место для бесед на свободные темы.
MAZter
Advanced Member
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 15.12.2019,02:48
Откуда: Москва

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение MAZter » 17.06.2022,16:31

anynet писал(а): 17.06.2022,15:13 Добавлю, что отправить физическим лицом просто USPS'ом из США в Россию и Армению не получается, посылки разворачивают на американской таможне, ссылаясь на якобы неправильное заполнение декларации
Глупости, просто физическое лицо поленилось оформить декларацию правильно, вот и все (например не предоставило детального списка вещей в посылке).

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение hardware10 » 17.06.2022,18:43

MAZter писал(а): 17.06.2022,16:31 Глупости, просто физическое лицо поленилось оформить декларацию правильно, вот и все (например не предоставило детального списка вещей в посылке).
Вернуться к началу
Подтвержу, причем такие требования уже года 4. Декларацию надо оформлять очень дотошно.

Аватара пользователя
esasoft
Advanced Member
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 15.07.2018,16:34
Откуда: Москва

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение esasoft » 17.06.2022,18:53

visualer писал(а): 16.06.2022,17:24Прошу появиться в топике esasoft , потому что видел ряд его мартовских сообщений. litemf.com продолжает выкуп и отправку электроники с ebay?
Приветствую !
По состоянию на март, удалось выкупить два лота в течение восьми дней.
После этого почти всё из того, что меня интересовало (компьютерное железо старше 10-ти лет) выкупить не удалось, отказывают. Ссылаются в чате на не отлаженные на данный момент логистические схемы и сильно ужесточившиеся ограничения. По ходу, всех посредников в Штатах тоже потихоньку берут за одно место. Пройдёт много времени, прежде, чем они более-менее наладят бизнес и логистику. Поэтому заказы в Штатах/Европе временно прекратил - деньги и время дороже.

anynet
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15.09.2019,22:41
Откуда: Звенигород (Московская область)

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение anynet » 17.06.2022,20:13

MAZter писал(а): 17.06.2022,16:31Глупости, просто физическое лицо поленилось оформить декларацию правильно, вот и все
В том то и дело, что в 2021 году это же физическое лицо отправляла мне три таких же посылки, и точно так же заполняла декларации и все прекрасно проходило таможню. Почтальон, который забирал первую посылку (мы ее пробовали в Россию отправить) увидев адрес в России, сразу же предупредил, что оно не дойдет, но решили рискнуть :-(
После того как посылка вернулась, сделали второй заход, решили отправить через Армению, от почтальона никаких комментариев не было, но посылка так же вернулась :-(
Теперь буду пробовать через Бандерольку.

MAZter
Advanced Member
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 15.12.2019,02:48
Откуда: Москва

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение MAZter » 17.06.2022,20:38

anynet писал(а): 17.06.2022,20:13 В том то и дело, что в 2021 году это же физическое лицо отправляла мне три таких же посылки, и точно так же заполняла декларации и все прекрасно проходило таможню. Почтальон, который забирал первую посылку (мы ее пробовали в Россию отправить) увидев адрес в России, сразу же предупредил, что оно не дойдет, но решили рискнуть :-(
После того как посылка вернулась, сделали второй заход, решили отправить через Армению, от почтальона никаких комментариев не было, но посылка так же вернулась :-(
При этом следует знать, что если посылка возвращается не пропущенная таможней США, повторная отправка этой же посылки с исправленной декларацией не требует каких-либо доплат со стороны клиента, не смотря на то, что USPS возил ее до границы и обратно за свой счет. В моем случае исправление декларации на более детальную помогло.

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 17.06.2022,21:45

anynet писал(а): 17.06.2022,15:13 А что насчёт Бандерольки (qwintry.com)?
О, я ж чего вспомнил! Две недели назад заходил на Бандерольку и стояло "заказы с ebay не принимаем на выкуп". А теперь видимо принимают. Так что надо в первую очередь их наверное попробовать в плане заказа компашек с софтом.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

anynet
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15.09.2019,22:41
Откуда: Звенигород (Московская область)

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение anynet » 17.06.2022,22:50

MAZter писал(а): 17.06.2022,20:38При этом следует знать, что если посылка возвращается не пропущенная таможней США, повторная отправка этой же посылки с исправленной декларацией не требует каких-либо доплат
О как, а вот этого я не знал. Я им заявление через ее ЛК оставлял на возврат средств, но они их просто закрывали, без всяких объяснений. Подруга моя человек занятой, и ей моя посылка уже поперек горла :-) но попробую что бы она ещё разок своего почтальона напрягла на эту тему. Большое спасибо.

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение visualer » 18.06.2022,00:43

Ну короче.
Сделал тестовый заказ в Бандерольке на один CD с софтом, пока что пусть так. Таким который не очень обидно будет потерять в случае разных приколов. Попутно увидел, что у них ежедневные лимиты на выкуп. Видимо чтобы баеры не захлебнулись в количестве заказов. Обнуляются лимиты в 0:00 по МСК. Спустя полчаса после полуночи по Великобритании и Германии лимиты исчерпались. В США видимо больше баеров. Мой товар в США.

Ну поглядим.
Товар $13. Столько же стоит минимальный выкуп. Пофигу. Гуляем на все :)


PS. Обнадёживающие новости от СДЕКа. Кажется их логистический путь сработал и они сейчас для уверенности делают второй затест прежде чем открыть лавочку по полной. Ниже цитирую новость.
► Показать
Так что держим кулачки за этих ребят и надеемся на июль, что лавочка приоткроется хоть немного. Всё таки у них выкуп $5, когда цена товара до $20. Всякие мелочи клёвые можно добывать.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

seriy
Advanced Member
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28.07.2015,23:43
Откуда: Культурная Столица

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение seriy » 18.06.2022,01:29

Хрень эти все посредники они работают только с Магазинами и лотами с Фиксированной ценой товара < Аукционы и Предложение Цены не робит, а это более 90% лотов например на Ebay.

Аватара пользователя
Shigure
Advanced Member
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 07.01.2015,00:28
Откуда: Новосибирск

Вклад в сообщество

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение Shigure » 18.06.2022,05:42

Ерунда. Ставишь адрес доставки посредника, выигрываешь лот, он уходит к посреднику и далее к тебе.
Коллекция советской ферритовой памяти www.mirebs.com

anynet
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15.09.2019,22:41
Откуда: Звенигород (Московская область)

Посредники с eBay, Amazon и т.д.

Сообщение anynet » 18.06.2022,08:46

Shigure писал(а): 18.06.2022,05:42Ерунда. Ставишь адрес доставки посредника, выигрываешь лот, он уходит к посреднику и далее к тебе.
А оплачивать как?
Выкуп через посредника подразумевает, что покупатель переводит деньги посреднику внутри России, и посредник этими деньгами платит продавцу на eBay

Ответить