Про запреты в интернете. Без флуда и политики.

Место для бесед на свободные темы.
hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Про запреты в интернете. Без флуда и политики.

Сообщение hardware10 » 22.01.2021,14:30

Rio444 писал(а): 22.01.2021,13:39 Ты же мне его и предлагаешь по ссылке выше
Там испанский заявлен. Краснодарского там море и он намного дешевле.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Про запреты в интернете. Без флуда и политики.

Сообщение Rio444 » 22.01.2021,14:36

hardware10 писал(а): 22.01.2021,14:30 Там испанский заявлен. Краснодарского там море и он намного дешевле.
Нигде не указано, что он произведен в Испании. В заголовке "Хамон испанский", так это ни о чем не говорит. Испанский может быть только рецепт.
Электронка: Изображение копия Изображение

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Про запреты в интернете. Без флуда и политики.

Сообщение hardware10 » 22.01.2021,14:54

Rio444 писал(а): 22.01.2021,14:36 Нигде не указано, что он произведен в Испании. В заголовке "Хамон испанский", так это ни о чем не говорит. Испанский может быть только рецепт.
Ни о чем разговор, согласись. Выбора предостаточно. Вопрос только желания купить.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/obo ... 2047189300
Очевидно что испанский. В Ростове.

Многие в регионах не понимают реальные размеры Москвы, и что по Москве часто выгоднее почтой
пересылать, чем ехать лично, причем даже если ехать на общественном транспорте. На авто так
средняя поездка даже без платных парковок она около 500р. Так что условия одинаковые.
Я сейчас живу не в Москве, при этом никаких проблем в покупке из других городов не испытываю.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Про запреты в интернете. Без флуда и политики.

Сообщение Rio444 » 22.01.2021,15:14

hardware10 писал(а): 22.01.2021,14:54 Ни о чем разговор, согласись. Выбора предостаточно. Вопрос только желания купить.
Вопрос в более приземленных продуктах, а не деликатесах по 300$ за кило.
Обычная восточноевропейская свинина, которое гораздо качественнее нынешней российской. Сливочное масло, сыры, польские яблоки, наконец.
Электронка: Изображение копия Изображение

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Про запреты в интернете. Без флуда и политики.

Сообщение geg » 22.01.2021,15:19

DonkeyHot писал(а): 22.01.2021,13:44 про запреты без... это как про мед без пчел.
:thumbup:
Последний раз редактировалось geg 22.01.2021,15:43, всего редактировалось 1 раз.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Про запреты в интернете. Без флуда и политики.

Сообщение hardware10 » 22.01.2021,15:24

Rio444 писал(а): 22.01.2021,15:14 Обычная восточноевропейская свинина, которое гораздо качественнее нынешней российской. Сливочное масло, сыры, польские яблоки, наконец.
Так у вас это решается еще проще. У вас же Краснодарский край под боком. Найти хорошего
фермера и вперед.
Я сейчас мясо покупаю у частников, не на рынке, а в деревне. Получается чуть дороже
магазинного, но намного вкуснее. В основном это баранина, утка, перепелки, кролики.
Сыры каждодневные, масло, сливки, сметана и молоко берутся на молочной ферме, цена почти магазин/2.
Хлеб печется свой.
С фруктами тут да, поделать ничего нельзя, только летом можно купить местное.

Безусловно это хлопотнее, чем просто пойти в магазин, это очевидно,
но тем не менее приличные продукты найти реально и после санкций.
В том числе и не деликатесные.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Про запреты в интернете. Без флуда и политики.

Сообщение Rio444 » 22.01.2021,15:37

hardware10 писал(а): 22.01.2021,15:24 Так у вас это решается еще проще. У вас же Краснодарский край под боком. Найти хорошего
фермера и вперед.
Бывший министр сельского хозяйства давно разорил всех хороших фермеров.
Остались только плохие. Которые, как и его "Агрокомплекс" выращивают свиней на дешевом корме, антибиотиках и ускорителях роста.
Да и не слишком ли много телодвижений, чтобы купить 1-2 кило нормальной свинины?

Больше всего от санкций пострадали мясокомбинаты. Раньше колбаса была съедобной именно благодаря дешевому импортному мясу.
Я конечно понимаю, что можно найти частный колбасный цех и за каких-нибудь 70$ за кило покупать качественную колбасу. Но это вариант далеко не для всех.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Про запреты в интернете. Без флуда и политики.

Сообщение STIW » 22.01.2021,16:09

Блин, беглецы с голодного края! Вам чего - жрать нечего? Отощали без хамона? А то я сейчас расскажу, как я сам буженину делаю!
Ну, привозил из загранки один кекс кальвадоса "тамошнего" и масла оливкового. Что-то я даже не возбудился, не говоря уж о том, чтобы задрыгать ножонками в экстазе.
Уж, накрайняк, лучше б (ах, прости, аллахОЛ) про запрет порнухи тогда уж поговорили бы - всё ближе к теме. :biggrin:
Просто я не догоняю: или у меня прямо вот такие уж скромнейшие инет-потребности, что я на запреты не натыкался?
А то, массаракш, вешаться пора?

pahan
Advanced Member
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 13.03.2015,14:23
Откуда: Химки, М.О.

Вклад в сообщество

Про запреты в интернете. Без флуда и политики.

Сообщение pahan » 22.01.2021,16:21

Просто я не догоняю: или у меня прямо вот такие уж скромнейшие инет-потребности, что я на запреты не натыкался?
Видимо да. Особенно смешно, когда лезешь скажем, номер машины искать (не, всё невинно, просто какую-нибудь редкую модель опознать, если попадётся), в предпросмотре гугла вся нужная тебе информация уже есть, а на сам сайт полезешь - "ой, низзя-низзя!!!". Ещё смешнее, когда у крупных провайдеров "заблокировано роскомпозором" оказывается больше сайтов, чем у мелких.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Про запреты в интернете. Без флуда и политики.

Сообщение skoroxod » 22.01.2021,16:42

pahan писал(а): 22.01.2021,16:21 в предпросмотре гугла вся нужная тебе информация уже есть, а на сам сайт полезешь - "ой, низзя-низзя!!!". Ещё смешнее, когда у крупных провайдеров "заблокировано роскомпозором" оказывается больше сайтов, чем у мелких.
Да, обидно :mad:
Я увлекаюсь историей военных конфликтов и люблю почитать про историческое оружие.
Так некоторые ресурсы в крайние годы стали недоступны или протухли. А начиналось именно из-за блокировки Роскомпозора.
Модерация на должном уровне не велась, одни дебилы писали разную хрень, часто от скуки или ради лузлов и троллинга.
Другие их поддерживали, начинался срач, модеры не имея общего мнения в нём активно участвовали.
И в итоге сайт признавался экстремистским со всеми вытекающими. А какие там экстремисты-террористы - смех один.
Сборище диванных "экспертов" да любителей истории, недалеко от них ушедших. Людям действия такие места неинтересны.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

MM
Advanced Member
Сообщения: 5894
Зарегистрирован: 02.08.2013,22:13
Откуда: Павловский Посад Мск.обл.
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Про запреты в интернете. Без флуда и политики.

Сообщение MM » 22.01.2021,16:49

Насчет продуктов - в Московской обл. в сетевых магазинах элементарно не найти сырокопченую колбасу, копченую на настоящем огне, а не вымоченную в буквах "Е".

По избежанию подростковой проституции.
Необходимо девочек снабжать карманными денюшками, что бы не допускать "самовольного зарабатывания".
Для мальчиков - лучше не надо, т.к. мигом будет куплено пиво ( через "добрых дяденек" ), а в перреспективе - дурь.
Да, и не следует экономить на телефонах подростков - что бы избежать "зарабатывания на айфон".

А вообще, лет с 14 дети внутренне перестают быть детьми, и следует относиться к ним с уважением, и не влезать в их дела, для избежания негатива ( склок ) в семье.
Коллекционирование радиодеталей : http://collectingrd.kxk.ru/

Закрыто