Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение zOrg » 19.03.2023,18:34

Shigure писал(а): 19.03.2023,18:20 то нужен обычный гусеничный трактор с лопатой.
Это уже активная фаза штурма. Сначала его будут выматывать. При условии что дом заминирован, в этом доме есть ну что-то очень ценное и уникальное (voodoo 6 например) и Гена держит палец на кнопке. Ну или Гена взял в заложники дочку цыганского барона. :) А так да можно сразу штурмовать. Закидать шумовыми и газовыми, и уже контуженого добить из его же берданки.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение hardware10 » 19.03.2023,18:42

zOrg писал(а): 19.03.2023,18:30 hardware10, Я тебе уже ответил выше. И про своё отношение к обороту гражданского оружия тоже.
Ты ничего не ответил.
Простой вопрос, у тебя есть лицензия на гладкий?
Ты готов защищать свой дом от азиатов/цыган после двух недель отключения центрального
электро и водоснабжения, или тебе нужны отдельно обученные люди что принесут цинки, автоматы и обучат обращаться?

dimoto
Advanced Member
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 14.06.2015,20:46
Откуда: Белгородчина

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение dimoto » 19.03.2023,18:51

Парни, когда "припрет". поздно будет вспоминать Гену и его советы. Он прав... Вы не правы...((( Толпа бандарлогов,в глубинке, чувствуя силу(пусть и иллюзорную) идет за хавчиком смело до ПЕРВЫХ!!!! развороченных кишок. А если их увещевать. мол "вы тут не бедокурьте..., вы тут успокойтесь..." постепенно распаляются и звереют. Вот так мгновенно власти и "рассеивают" беспорядки. А власть знает КАК работать с толпой.
Давайте поговорим про ИИ. Меня вот пугало и пугает, что чисто психологически те, кто могут думать и анализировать, нашей цивиллизацией поставлены в условия зависимости от техпрогресса. Они вымрут мгновенно в "час БУМ!!". А те кто думать малость не желают, а уж проводить анализ и синтез информации -ТЕМ БОЛЕЕ!!!, - практически все выживут... И будут,(так думаю) обеспечивать существование тех, кто "нажмет на кнопку".
Имею скафандр, готов путешествовать.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение hardware10 » 19.03.2023,18:56

dimoto писал(а): 19.03.2023,18:51 Парни, когда "припрет". поздно будет вспоминать Гену и его советы. Он прав... Вы не правы...((( Толпа бандарлогов,в глубинке, чувствуя силу(пусть и иллюзорную) идет за хавчиком смело до ПЕРВЫХ!!!! развороченных кишок. А если их увещевать. мол "вы тут не бедокурьте..., вы тут успокойтесь..." постепенно распаляются и звереют. Вот так мгновенно власти и "рассеивают" беспорядки. А власть знает КАК работать с толпой.
+1 Выше сказки какие-то идут.
dimoto писал(а): 19.03.2023,18:51 Давайте поговорим про ИИ. Меня вот пугало и пугает, что чисто психологически те, кто могут думать и анализировать, нашей цивиллизацией поставлены в условия зависимости от техпрогресса. Они вымрут мгновенно в "час БУМ!!". А те кто думать малость не желают, а уж проводить анализ и синтез информации -ТЕМ БОЛЕЕ!!!, - практически все выживут... И будут,(так думаю) обеспечивать существование тех, кто "нажмет на кнопку".
Да будут перекидывать инфу на ИИ поскольку они полный ноль в вопросе.
Результат будет терминатор.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение zOrg » 19.03.2023,18:58

hardware10 писал(а): 19.03.2023,18:42 Ты ничего не ответил.
Перечитай, или у тебя скролл в верх не работает. Дорогой Гена, я завязал с алкоголью совсем и общение в дурацких темах я долго поддерживать не могу теперь. Извини, я старался, ты же видишь. Вот подоспел коллега dimoto , похоже вы на одной волне. Побеседуйте, а мне ещё надо 4 квадрата плитки уложить. Я испарясь, пока, пока, чмоки, чмоки. :biggrin:
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Broon
Advanced Member
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 30.12.2018,20:06
Откуда: Мозг-ква

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение Broon » 20.03.2023,07:51

А меня вот что пугает. Человечество слишком нагло использует то, что оно не понимает как работает. Провели тесты пару лет, никто не умер, признали безопасным и запустили в массовое производство. А через 20 лет оказалось, что оно убивает. Примеров масса. Вот с ИИ проблема в том, что программеры используют чужие библиотеки, компиляторы и операционки, которые они не знают как работают. Программеры, которые пишут операционки и компиляторы тоже используют чужие библиотеки, которые они не знают как работают. Все это работает на процессоре и мостах, которые никто не знает как работают. Чипы разрабатываются на софте, который никто не знает как работает. Софт для изготовления чипов написан с использованием библиотек, которые никто не знает как работают... И вот где-то в эту цепочку попадет случайно (или нарочно) БАГ и на выходе мы получим продукт, который будет работать немного не так, как задумано. И ВСЁ! ИИ захватит власть и всех замочит! 8-) А все из-за дурацкого принципа "мы проверили, вроде безопасно"...
"Есть время собирать камни и время продавать камни" (С) Broon

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение hardware10 » 20.03.2023,08:32

zOrg писал(а): 19.03.2023,18:58 Перечитай, или у тебя скролл в верх не работает. Дорогой Гена, я завязал с алкоголью совсем и общение в дурацких темах я долго поддерживать не могу теперь. Извини, я старался, ты же видишь. Вот подоспел коллега dimoto , похоже вы на одной волне. Побеседуйте, а мне ещё надо 4 квадрата плитки уложить. Я испарясь, пока, пока, чмоки, чмоки.
Классический пример спрыгивания с темы, когда не хочется отвечать на прямо поставленный вопрос.

Живя в стране, где в любой момент может случиться все что угодно, несколько странна позиция страуса,
когда "я не вижу - значит этого не бывает". Я выше привел примеры, что нет, бывает.

Соб-но ты в этом не одинок. Тут и на дорогах - зачем выезжая на зимнюю дорогу
с собой иметь домкрат, балонник и теплую одежду, я же никогда не проколю колесо в пустынной местности.
Зачем носить маску FFP3, не заходить в общественный транспорт и не пытаться влезать пятым в четырехместный лифт -
ковид это же просто сказки. Зачем лезть в заведомую грязь на моноприводе, причем даже без троса - ну кто может
застрять в наше-то время...
А потом начинаются искренние удивления, как это некому мне помочь на дороге, ой а почему же меня пинком из лифта выкинули,
а почему меня трактор только за деньги будет вытаскивать....

У тебя в доме запас продуктов-то хотя бы есть на месяц? Или тоже "такого не бывает чтобы магазины не работали"?

Аватара пользователя
Shigure
Advanced Member
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 07.01.2015,00:28
Откуда: Новосибирск

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение Shigure » 20.03.2023,08:35

А мне вот не понятно - зачем лицензия по время апокалипсиса?
Куча людей умеет с ним обращаться, ходит в тиры, при этом не имея и не храня дома.
Часть имеет, но не афиширует наличие.
Поэтому правильный вопрос не есть ли у тебя лицензия, а насколько ты быстрый и меткий.
Были бы умения, а инструмент найдётся.
Коллекция советской ферритовой памяти www.mirebs.com

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение hardware10 » 20.03.2023,08:39

Broon писал(а): 20.03.2023,07:51 А через 20 лет оказалось, что оно убивает. Примеров масса. Вот с ИИ проблема в том, что программеры используют чужие библиотеки, компиляторы и операционки, которые они не знают как работают. Программеры, которые пишут операционки и компиляторы тоже используют чужие библиотеки, которые они не знают как работают. Все это работает на процессоре и мостах, которые никто не знает как работают. Чипы разрабатываются на софте, который никто не знает как работает. Софт для изготовления чипов написан с использованием библиотек, которые никто не знает как работают... И вот где-то в эту цепочку попадет случайно (или нарочно) БАГ и на выходе мы получим продукт, который будет работать немного не так, как задумано. И ВСЁ! ИИ захватит власть и всех замочит! 8-) А все из-за дурацкого принципа "мы проверили, вроде безопасно"...
Вот пруф о котором я говорил https://www.ixbt.com/news/2022/11/30/po ... bivat.html
при желании можно найти первоисточник. Вопрос даже не в багах, а в том, что есть очень большое желание воевать дистанционно. Включая и полицию.
И это чисто вопрос времени, когда подведут законодательную базу под это и задействуют не оператора, а ИИ. Туда будет включено и разгон массовых волнений и протестов ес-но.
И тогда в любой момент добро пожаловать в рассказ Шекли "Птица-страж". 1953 год между делом.

Соб-но я искренне не понимаю людей, покупающих автомобили с дистанционным управлением. Это же фактически не твоя машина.
Взлом возможен это много раз демонстрировалось, на ней просто опасно ездить.
Тут машина с ЭУР против ГУР - уже проблема. У меня раз его проглючило на скорости 90км/ч, незабываемые
впечатления.
Последний раз редактировалось hardware10 20.03.2023,08:52, всего редактировалось 2 раза.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение hardware10 » 20.03.2023,08:44

Shigure писал(а): 20.03.2023,08:35 А мне вот не понятно - зачем лицензия по время апокалипсиса?
Куча людей умеет с ним обращаться, ходит в тиры, при этом не имея и не храня дома.
Часть имеет, но не афиширует наличие.
Поэтому правильный вопрос не есть ли у тебя лицензия, а насколько ты быстрый и меткий.
Были бы умения, а инструмент найдётся.
Такое только в компьютерных играх и дешевых книжках о зомби случается.
Пойду в ментовку, они мне сами выдадут - ты крутой чувак, охраняй соседей.
Пойду в оружейный магазин, затарюсь по полной программе, делов-то.
Не будет ничего подобного. В самую последнюю очередь будет задача
защищать гражданских. А раздачи не будет вообще, в принципе.

Великолепный пример такой ситуации, о которой я говорю - Новый Орлеан и Катрина.
Фактически полуразрушенный город за пару дней оказался во власти преступных группировок.

Аватара пользователя
Shigure
Advanced Member
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 07.01.2015,00:28
Откуда: Новосибирск

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение Shigure » 20.03.2023,08:51

Про раздачу и выдачу вообще не думал. Ладно, это уже скользкая тема будет
Коллекция советской ферритовой памяти www.mirebs.com

Ответить