Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Место для бесед на свободные темы.
hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение hardware10 » 20.03.2023,08:58

Shigure писал(а): 20.03.2023,08:51 Ладно, это уже скользкая тема будет
Согласен.
Но в случае локального БП, о котором я соб-но и говорю, например с проблемой с электропитанием
на неделю-другую. Массовую проблему, события очень быстро начнут разворачиваться по новоорлеанской схеме.
Сотовые лежат, стационарная связь лежит, камеры на дорогах и магазинах не работают, ОВО на выезды к охраняемым объектам не выезжает. Да это
просто рай для любого криминала. В крупных городах есть достаточный штат сотрудников в органах, а вот вокруг городов и в мелких городах...
Тут пожарные-то приезжают только спустя сорок минут-час после вызова, к сожалению имел возможность убедиться.

Аватара пользователя
Takedasun
Advanced Member
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 16.10.2013,18:07
Откуда: Керчь

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение Takedasun » 20.03.2023,09:10

hardware10 писал(а): 20.03.2023,08:58 например с проблемой с электропитанием
на неделю-другую
У нас в Крыму практически месяц не было электричества после подрыва ЛЭП и никаких банд/одиночек которые занимались бы разбоем я не видел, падение цивилизации не случилось.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение zOrg » 20.03.2023,09:14

Гена, полезай в погреб уже сейчас. Когда начнётся, не успеешь добежать. И закройся на все замки и обязательно, слышишь, обязательно на цепочку тоже. А то заходи, кто хочешь. Лет через 10 заскакивай на форум, расскажешь, как оно. :biggrin:
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение hardware10 » 20.03.2023,09:16

Takedasun писал(а): 20.03.2023,09:10 У нас в Крыму практически месяц не было электричества после подрыва ЛЭП и никаких банд/одиночек которые занимались разбоем я не видел, падение цивилизации не случилось.
Безусловно что ты там, а мы здесь, но
https://www.rbc.ru/politics/22/11/2015/ ... 0398c4ac87
Это официальный источник. Где тут речь о полном отключении на месяц?
А когда идет локальное ограничение потребления с отключениями не жизненно важной инфраструктуры
во время пикового потребления, это вот совсем иная схема, нежели тотальное пропадание энергоснабжения,
затрагивающее все сферы.
И кстати при катрине питание ес-но погасили по причине массовых коротких замыканий.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение zOrg » 20.03.2023,09:19

hardware10 писал(а): 20.03.2023,09:16 Это официальный источник.
Спишись с этими идиотами. Для обмена опытом и постройкой планов, после конца света. Пензенские затворники
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение hardware10 » 20.03.2023,09:23

zOrg писал(а): 20.03.2023,09:14 Гена, полезай в погреб уже сейчас. Когда начнётся, не успеешь добежать. И закройся на все замки и обязательно, слышишь, обязательно на цепочку тоже. А то заходи, кто хочешь. Лет через 10 заскакивай на форум, расскажешь, как оно.
"Я гуляю по проспекту, Мне не надо ничего, Я надел свои очки. И не вижу никого. " (с)
Ты в курсе, что всего в 90км от МСК торнадо уже бывали? Сам его видел.
Крыши и заборы вырывает под корень. Прямо как в фильмах. Половина крыши
остается целой, а в том месте, где смерч прошел - ее всосало.
Ветрила был такой, что в кирпичном доме страшно было.
Это в Подмосковье.
А у тебя вдобавок Финский залив рядом. Что ураган, что наводнение
тьфу-тьфу-тьфу, вполне реальны. Не понимаю, почему ты,
живя в частном доме, так уверен что ну вот с тобой-то уж гарантированно никогда
никакой природной или техногенной катастрофы не случится.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение zOrg » 20.03.2023,09:24

https://pikabu.ru/story/spetsreportazh_ ... st_6989920

Лидер полоумных, как с тебя писан. С образованием, инженер, кукуха поехала от постапа и вот уже в погребе сидишь. Завязывай с устрицами, а то походу уже устрицы вместо серого вещества. Или ты в википедию захотел и к Малахову на ТВ. :)
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение skoroxod » 20.03.2023,09:43

Takedasun писал(а): 20.03.2023,09:10 У нас в Крыму практически месяц не было электричества после подрыва ЛЭП и никаких банд/одиночек которые занимались бы разбоем я не видел, падение цивилизации не случилось.
Да всё от социальной устроенности общества зависит. Смотря где какой контингент.
Приведу пример.
13 июля 1977 в Нью-Йорке случился крупный блэкаут - несколько молний поразили подстанции, линии электропередач
вышли из строя из-за пепегрузки, перераспределение не сработало как надо. В общем, большая часть города осталась без электричества на сутки.
И практически мгновенно начались беспорядки и грабежи, в которых по оценкам властей участвовало более 100 тыс.чел.
Особенно тяжёлые последствия были в гетто, там вынесли и сожгли всё, что можно. Погибло много народу.
Зато в благоустроенных районах не было и грабежей, особенно где местные организовались и дали отпор залётным.
Это одна картина, случившаяся на фоне 5-летнего кризиса в экономике и массовой безработицы.
Разительно отличалась ситуация в том-же Нью-Йорке во время блэкаута, случившегося 9 ноября 1965 года.
В тех же чёрных районах, как описывалось, "царил дух отваги и взаимопомощи". Потому как в то время была совсем другая
социальная ситуация "на районе", люди видели какие-то перспективы и не были озлоблены.
Уровень уличной преступности был гораздо ниже.
Выводы делайте сами ;)
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение hardware10 » 20.03.2023,09:48

zOrg,
Ну молодец, что. Когда по существу тебе ответить нечего - начинаются оскорбления.
Климат сильно меняется, серьезные ураганы и наводнения происходят там,
где 10 лет назад их в принципе не могло быть. Геополитическая ситуация - вообще ж. Криминалитет сейчас вокруг
небольших городов сдерживается исключительно камерами - у меня за три года в радиусе полукилометра
от дома было три трупа - упомянутую бабульку изнасиловали и убили, и двух мужиков в разное время зарезали.
Мародеры в наглую днем срезают ворота на участках, где нет хозяев и выносят весь металл. Нагло на газели, с номерами,
никто их не ищет.
Но конечно, это же у меня кукуха поехала, раз я это все вижу, а вот совсем не у тебя, у которого есть розовые пони, пацифизм, все люди - братья, а все бабы - сестры и запретим оборот гражданского.

Аватара пользователя
Shigure
Advanced Member
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 07.01.2015,00:28
Откуда: Новосибирск

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение Shigure » 20.03.2023,09:50

В 18 веке электричества не давали в города - деревни десятилетиями, не было мгновенной связи, камер, ламп освещения, гидрорезов и даже фотографий в документах. И как-то жили.
Коллекция советской ферритовой памяти www.mirebs.com

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение hardware10 » 20.03.2023,09:55

skoroxod писал(а): 20.03.2023,09:43 Потому как в то время была совсем другая
социальная ситуация "на районе", люди видели какие-то перспективы и не были озлоблены.
Выводы делайте сами
Именно так. Люди живущие хорошо, могут позволить себе заботу к людям, не входящим в круг семьи-знакомых-друзей.
К сожалению я не думаю что при нынешней ситуации, у нас это реально. В Подмосковье ну вот точно нереально.

Ответить