Главный вопрос к модераторам и администраторам

Разнообразная белиберда
Bobo
Advanced Member
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 16.08.2007,11:42
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение Bobo » 20.10.2018,01:42

La Forge писал(а):Рано ещё поучать.Хотя это всё зависит от натуры конкретного Васи
наверно не все Васи это усвоили...
Xeon E5-2670v2/32 Gb, Amiga А4000Т

La Forge
Advanced Member
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 16.11.2012,17:29
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение La Forge » 20.10.2018,01:47

Anderson1, ну он вообще-то для общего блага... Впрочем я не его адвокат, сам пусть воюет :)
а я уже сплю на ходу

Аватара пользователя
Savage MX
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 21.10.2017,16:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Savage MX » 20.10.2018,02:15

Anderson1 писал(а):Для модератора первичен порядок, а не правила.
Приоткрою Вам завесу тайны. У модераторов есть свои правила, которые им вручаются администратором (информация на основе другого форума).
Anderson1 писал(а):Т.о. если модератор посчитал, что некое действие восстановит нарушенный порядок, даже если противоречит правилам, и осуществил его, то это нормально.
Это может стать плохим примером для остальных. Кроме того, противоречить будет двум видам правил.
La Forge писал(а):В модеры идёт тот, кому хочется почувствовать себя начальником.
Я бы сказал, кто хочет "власть". Это не всегда так, но, похоже, в большинстве случаев так.
Anderson1 писал(а):Т.е. если записать в правилах обязанность ругаться матом, то все на свете будут ругаться?
А как же ещё? :biggrin: ;)
писал(а):хз.
Во, вот оно! Всё тихо, спокойно. Но если вдруг такое бы написал я, всё! Плавно потянулось бы от конца света до подготовки гильотины "на случай войны" и т.д. )).
Anderson1 писал(а): Т.о. вопрос в адрес ТС: чего он собственно добивается - чтоб его снова сделали модератором? Допустим он добьётся этого, а дальше что?
Я сомневаюсь, что созданием этой темы он добивается этого, но в плане "чтоб его снова сделали модератором", я за. Кстати, а как там выборы проходили? Была ли возможность проголосовать "простым смертным" ;) "обычным" участникам или нет?


ps. Как только отправил сообщение, сразу увидел, что уже не тихо и не спокойно, так что La Forge, это не из за моего этого поста ;).

Гость

Сообщение Гость » 20.10.2018,02:22

нет, Savage MX, конечно же не из-за Вашего

джентльмены, я же предупреждал про "два варианта"

// в модераторы, как вариант, может попроситься ещё и тот, кому хотелось бы немного улучшить Форум -- например, чтоб на нём было побольше про старое железо и поменьше про аббревиатуры -- искренне надеюсь на понимание

Аватара пользователя
Anderson1
Advanced Member
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 27.02.2011,18:38
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение Anderson1 » 20.10.2018,02:33

Savage MX писал(а): У модераторов есть свои правила, которые им вручаются администратором
Т.о. публичные правила так или иначе вторичны. ИЕЦ, в подобном случае модератор это неправильный термин, ибо так администратор получается модератором, а модераторы это на самом деле комодераторы, т.е. помощники модераторов, следящие за соблюдением порядка, но без функции определения порядка.
Savage MX писал(а):Это может стать плохим примером для остальных. Кроме того, противоречить будет двум видам правил.
Буквальное соблюдение правил тоже плохой пример. Участники форума побегут с такого уже даже не авторитарного, а тоталитарного форума, где шаг вправо, шаг влево... и далее по тексту.
Savage MX писал(а):А как же ещё?
Только если нет никаких альтернатив. Чего не бывает никогда - ибо как говориться, даже из самой плохой ситуации есть как минимум два выхода :)

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 20.10.2018,02:36

даже из самой плохой ситуации есть как минимум два выхода
...даже, если Вас съели...
7.1 Предупреждение за 3.4, xoiss
Расширить Ваш лексикон? ЗТХ. Забей Торкс, Ханжа!
в модераторы, как вариант, может попроситься ещё и тот, кому хотелось бы немного улучшить Форум — например, чтоб на нём было побольше про старое железо и поменьше про аббревиатуры — искренне надеюсь на понимание
Конечно, конюшня. Париж ведь не вымощен батистовыми платочками. :)

1. напоминаю (всем) про п.п. 3.1, 3.2.1, 3.3, xoiss
2. предлагаю, как альтернативу словоблудию, написать какую-нибудь статью для Форума на тему ретрокомпьютеров
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
Savage MX
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 21.10.2017,16:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Savage MX » 20.10.2018,02:52

Anderson1 писал(а):т.е. помощники модераторов
Для меня проще формулировка - "модераторы помощники администраторов".
Anderson1 писал(а): Участники форума побегут с такого уже даже не авторитарного, а тоталитарного форума, где шаг вправо, шаг влево...
Позвольте им самим сделать выбор :).
Anderson1 писал(а):Только если нет никаких альтернатив.
Это было сказано в шутку, но посмотреть на такое было бы весело.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 20.10.2018,05:04

...а ещё вопрос к нынешнему модсоставу: какого у вас пасутся боты, а вы их не стрижёте?

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... 6#pp473486

"аймынеуспеваем, охунасдети, ойуменяталонктерапевту" не маза. А отмаза.

Как давно нубы могут прикреплять файлы к посту?

Да и пожалуй, к самому Serge вопрос. Почему во время "выборов" сервер работал стабильнее, чем служба точного времени, а сейчас снова посыпались ошибки 500?
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 20.10.2018,09:21

И очередную тему засрали.
И опять придет "правильный" модератор и вместо того, чтобы удалить серунов, закроет тему. :(
xoiss писал(а):La Forge
http://www.phantom.sannata.ru/...4#pp473464

7.1 Предупреждение за 3.4
// использование недавно-так-нашумевшей аббревиатуры из двух букв
Ну не могут быть буквы и аббревиатуры из них нецензурными!!
За исключением, когда из этих букв складываются действительно нецензурные слова http://cyclowiki.org/wiki/Нецензурные_аббревиатуры
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 20.10.2018,09:46

Rio444, да, тему я попросил модераторов закрыть. Но Ваш вопрос в первом посте по сути своей правильный. Я постараюсь сформулировать правила хорошего тона для модераторов с тем чтобы по возможности избегать излишних карательных мер.
Кай писал(а):Да и пожалуй, к самому Serge вопрос. Почему во время "выборов" сервер работал стабильнее, чем служба точного времени, а сейчас снова посыпались ошибки 500?
Если я скажу, что это совпадение, это будет правдой, но ведь мне не поверят. Если скажу, что специально нажал кнопку "Генереровать N ошибок 500 на сервере в сутки" после окончания выборов, это будет отличный сюжет, но это не будет правдой.
Дима, если серьёзно, то для меня это такой же больной вопрос как и для тебя, как и для всех вас. Может быть даже ещё больнее, потому что самую большую ответственность за происходящее в конечном счёте несу именно я.
Хочу ли я решить этот вопрос? да, несомненно. Но обсуждать технические детали сейчас не вижу никакого смысла, всему своё время. Когда это время придёт, сейчас сказать не могу.
Я ответил на твой вопрос?

Приношу всем извинения от себя лично за все возможные неудобства, связанные со сбоями в работе форума.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 20.10.2018,09:58

Не настолько часто эта ошибка появляется, чтобы доставлять серьёзные неудобства.
Проблему конечно надо решать, но не стоит её преувеличивать.
Serge спасибо, что такой форум вообще существует! :thumbup:
Все роптания - мелкие придирки перфекционистов!
Электронка: Изображение копия Изображение

Закрыто