Изменение Правил форума (обсуждение)

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 26.04.2016,09:10

Прошу принять участие в голосовании http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... 21485#last
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 26.04.2016,10:17

Проголосовал.

Возвращаясь к предложенным в начале темы изменениям:
Serge писал(а):5.5. Если в разделе "ПРОДАМ, КУПЛЮ, ОБМЕНЯЮ, ОТДАМ" предлагается для продажи какая-нибудь вещь, то желающие ее купить выстраиваются в очередь, то есть сначала о покупке договаривается первый ответивший, затем второй и т. д. Покупатель должен публично заявить свое участие в теме. Не считаются заявкой личные сообщения. Продавец обязан совершить сделку с первым заявившим, если не достигнуто иной взаимной договоренности.
Меня смущает последняя фраза. Что тут подразумевается под договорённостью? Ведь если продавец и первый покупатель не договорились, то это как раз и будет причиной перехода к следующему в очереди. Скажем, покупатель хочет только доставку через фирму "ЗЗЗ", а продавец - только почтой. Никакой договорённости в результате не будет, покупатель при этом может настаивать на своём.
Я бы сформулировал как-то так:
Продавец обязан совершить сделку с первым заявившим. Если же сделка не состоялась, продавец должен сообщить об этом в теме с указанием причин (например, не удалось согласовать условия доставки или оплаты и т.п.), очередь при этом переходит к следующему покупателю.

dk_spb
Advanced Member
Сообщения: 6619
Зарегистрирован: 16.09.2009,20:25

Вклад в сообщество

Сообщение dk_spb » 26.04.2016,11:00

>"Я дерусь, потому что... я дерусь!" (с)
>Когда отсутствуют аргументы, появляются изюм, булочки и прочий бред.
Ну да, ну да. Ваше позиция "все Ваши аргументы - бред" - она безусловно гораздо более справедлива.
Жаль что я временно вынул Вас из своего списка игнорирования. Больше не повторится. Адьё

xxek
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17.09.2015,01:04
Откуда: Санкт-Ленинград

Сообщение xxek » 26.04.2016,14:55

Резюмируя из остальных похожих тем:

1. Плюсы у аукционов всё-таки есть, но, если их разрешать, то, как минимум,
надо держать аукционы в отдельной ветке, как "логистику","отзывы" и т.п., чтобы, если что - безболезненно выпилить.

2. Да, кстати, замечание, и текущие-то правила для более равных видимо не действуют:
есть несколько тем, где цены не обозначены вообще или очень избирательно на пару позиций, а остальное висит "для подразнить", даже обмен не обозначен.
Ну и яркий пример, что кому-то можно даже на лету менять ценники - это тема с покупкой комплектухи для разгона, где уже в процессе прочувствования коньюнктуры плавно подросли цены, на предлагаемое от всей души железо.

3. По-видимому, для некоторых, главное. Надо в правилах форума явно и недвусмысленно указать,
что, по умолчанию, ваши сообщения:
"являются..", если форум переходит в барыжно-юридическую плоскость
или
"не являются публичной офертой", если "цель форума не продажи".
we're smarter than you.

dk_spb
Advanced Member
Сообщения: 6619
Зарегистрирован: 16.09.2009,20:25

Вклад в сообщество

Сообщение dk_spb » 26.04.2016,15:19

Ну давайте все еще по разу отрезюмируем ;-)
Тема давно потеряла первоначальный смысл (а именно обсуждение необходимости изменения правил и обсуждение новых правил).
Пока складывается впечатление что всех устраивает полный беспредел (в том числе с точки зрения действующего законодательства). Также явно прослеживается желание исключить как любой арбитраж со стороны администрации и модсостава, так и любые карающие действия с их стороны. То есть свести действия администрации и модсостава исключительно к техническому обслуживанию немодерируемой доски объявлений.

Bobo
Advanced Member
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 16.08.2007,11:42
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение Bobo » 26.04.2016,15:28

dk_spb писал(а):всех устраивает полный беспредел
меня - вполне
dk_spb писал(а):прослеживается желание исключить как любой арбитраж со стороны администрации и модсостава, так и любые карающие действия с их стороны
так вроде модсостав не особо горел желанием разгребать то что какие-то светлые умы наваяют - не?
Xeon E5-2670v2/32 Gb, Amiga А4000Т

dk_spb
Advanced Member
Сообщения: 6619
Зарегистрирован: 16.09.2009,20:25

Вклад в сообщество

Сообщение dk_spb » 26.04.2016,15:51

Bobo писал(а):так вроде модсостав не особо горел желанием разгребать то что какие-то светлые умы наваяют - не?
Создание Администратором этой темы как бы говорит об обратном? Или нет?

Bobo
Advanced Member
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 16.08.2007,11:42
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение Bobo » 26.04.2016,15:53

dk_spb писал(а):Создание Администратором этой темы как бы говорит об обратном? Или нет?
думаю маркетинговое исследование


какие-то глобальные перемены, конечно, возможны
но верится с трудом :)


уточню - бурленье г... в обсуждении идет большое, но что-то добровольцев возжелавших помочь встать на защиту соблюдения правил или помощи в модерации (более 5ти сообщений в день :biggrin: ) пока не заметно
Xeon E5-2670v2/32 Gb, Amiga А4000Т

dk_spb
Advanced Member
Сообщения: 6619
Зарегистрирован: 16.09.2009,20:25

Вклад в сообщество

Сообщение dk_spb » 26.04.2016,15:57

меня вполне устроят и не "глобальные", пусть даже небольшие шаги к улучшению ;-)
Главное чтобы шли к улучшению, пусть и не сразу и не глобально.

Sleeper Grey
Advanced Member
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 25.12.2011,18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sleeper Grey » 03.05.2016,20:32

uav1606 писал(а):Меня смущает последняя фраза. Что тут подразумевается под договорённостью?
последняя фраза и правда никуда не годится. Какой еще взаимной договоренности, с кем? Этак можно заключить взаимную договоренность со вторым или третьим, а первого кинуть.

Ваше предложение целиком поддерживаю. Сообщить в тему, почему сделка не состоялась, и времени дать -минимум сутки- на утряску вопроса.

А то тут некоторые пишут, "мне не ответили за 2 часа, я передаю очередь". Это явное безобразие :)

Ответить