Вопрос к Модераторам

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 15.10.2018,18:51

Да никакой пункт не был нарушен.
Просто кого-то эта тема начала раздражать.
Мне-то пофиг. К спиртным напиткам равнодушен.
Но сама тенденция не радует. :(
Электронка: Изображение копия Изображение

Bobo
Advanced Member
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 16.08.2007,11:42
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение Bobo » 15.10.2018,18:52

Rio444 писал(а):Но сама тенденция не радует.
пуритане....
Xeon E5-2670v2/32 Gb, Amiga А4000Т

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 15.10.2018,18:56

Bobo писал(а):пуритане....
В смысле?
Не радует тенденция, что удаляются темы только потому, что они противоречат чьим-то личным моральным устоям.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 15.10.2018,19:00

Rio444 писал(а):Но сама тенденция не радует.
Тенденция к чему? Никогда такого не было и вот опять...
Ну не захотела модерация видеть на форуме блекджек и шл..., я тоже усмотрел в этих темах отклонение от нормы и удалил. Не надо делать из этого драму.
Призрак полигона.

Bobo
Advanced Member
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 16.08.2007,11:42
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение Bobo » 15.10.2018,19:06

Rio444 писал(а):В смысле?
Пуританство, пуританизм, пуританская мораль — образ жизни, для которого характерны крайняя строгость нравов, целомудрие и аскетическое ограничение потребностей, расчётливость и бережливость, трудолюбие и целеустремлённость
(С) Википедия
Xeon E5-2670v2/32 Gb, Amiga А4000Т

Аватара пользователя
DownGraider
Advanced Member
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13.04.2012,20:00
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение DownGraider » 15.10.2018,19:38

Rio444 писал(а):Да никакой пункт не был нарушен.
Просто кого-то эта тема начала раздражать.
Мне-то пофиг. К спиртным напиткам равнодушен.
Я "по секрету" скажу - тоже равнодушен к такому делу. Меня задело другое: имеет место прецедент, который может иметь далеко идущие последствия. Лица, призванные наводить порядок, совершили по факту действия, граничащие с противоправными, а именно удалили тему, в которой не были нарушены правила форума. Причем руководствуясь фразами ("алкашка", "бухалово"), которыми сами себя и накрутили, ведь ни топикстартер, ни Кай, ни я, этих слов не употребляли.

Понимаю, что скорее всего попаду под карательные санкции после этих слов, но сдерживаться более не могу, ибо накипело...
Коллекционер ноутбуков www.retro-pc.ucoz.ru Коллекционер часов СССР www.ussr-watch.ucoz.ru

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 15.10.2018,19:51

Кто тут интересовался Правилами - давайте прочтём первый же пункт Правил форума:

1.1 Форум "Полигон призраков" сайта "Железные Призраки Прошлого" (http://www.phantom.sannata.ru) предназначен преимущественно для обсуждения вопросов, связанных с коллекционированием, эксплуатацией, ремонтом устаревшей компьютерной техники. К тематике форума напрямую относится устаревшее программное и аппаратное обеспечение. Кроме того, форум предназначен для обсуждения публикуемых на сайте материалов. Допускаются беседы на отвлеченные темы в разделе "Флейм", однако увлекаться ими не стоит.

Так вот про выпивку и прочие развлечения (а это именно развлечения, верно?) - это уже явно как раз то самое. Увлеклись.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17371
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 15.10.2018,20:12

DownGraider писал(а):Я "по секрету" скажу - тоже равнодушен к такому делу. Меня задело другое: имеет место прецедент, который может иметь далеко идущие последствия. Лица, призванные наводить порядок, совершили по факту действия, граничащие с противоправными, а именно удалили тему, в которой не были нарушены правила форума.
Я скажу "по секрету" что неравнодушен к хорошему алкоголю. В моём баре много разных вкусностей, хоть и некоторые бутылки стоят начатые годами.
Ко второй удалённой теме я безучастен, но далеко не аскет и было-бы лицемерием с моей стороны утверждать, что такие темы задевают мою ранимую душу.

Но! Этот форум предназначен для обсуждения вопросов связанных с околокомпьютерной тематикой и в меньшей мере для обсуждения отвлечённых тем.
Если они будут согласовываться с моральными принципами общества, в них не будет ничего предосудительного - то такие темы никто трогать не станет.
Ежели в них будут обсуждаться такие вот граничные вопросы, то модератор вправе будет их удалить, ИМХО. Вокруг и так полно разлагающего контента.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
DownGraider
Advanced Member
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13.04.2012,20:00
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение DownGraider » 15.10.2018,20:43

Нет ребята, так дело не пойдет - с таким подходом "Флейм на общие темы" можно смело прикрывать, если там нельзя беседовать на отвлеченные темы.

Для Serge: в теме было 4 сообщения, 1 из них - от модератора, люди явно не увлеклись.
Для skoroxod: вторая удаленная тема мне "до лампочки", там была явная тролль-провокация.
Коллекционер ноутбуков www.retro-pc.ucoz.ru Коллекционер часов СССР www.ussr-watch.ucoz.ru

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 15.10.2018,21:21

(а это именно развлечения, верно?
Нет. Неверно. Зачастую, "вопросы, связанные с коллекционированием, эксплуатацией, ремонтом устаревшей компьютерной техники", без пол-литра не решаются.

Вы ещё попомните мой либерализм. В сравнении с нынешним ХДС-ХСС.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение ATauenis » 17.10.2018,23:49

XPOHOMETP
Ничего, что по-литовски то, что можно подумать под 3.2 звучит только так (вернее, žydas)? На дипотношения это, однако, не повлияло. Изначально кривую плату иначе трудно назвать, чтобы передать весь смысл максимально коротко и без 3.4.

Ответить