Логика банов на разделы форума (вопрос к модераторам)

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
arperam
Full Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10.02.2014,23:07
Откуда:  Москва

Сообщение arperam » 29.12.2017,11:26

Arseny писал(а):!=
Ну и я в первые ряды не лезу, и модераторской метлой махать самовыдвиженцем не рвусь...
Так, покупаю слегка, с продавцами переписываюсь... а банят как рецидивиста =)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17372
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 29.12.2017,11:38

Считаю, что каждый должен отвечать за свои действия. Это относится и к написанному, как публично, так и в привате.
Если кому-то нагрубили, то понесёте наказание, исходя из степени оскорблённости оппонента и пропорционально
его карательным возможностям. Ну и чувства меры при этом :)
Но так-же считаю, что человеку нужно давать второй шанс. Бывают разные обстоятельства, которые накладываются
друг на друга при раскручивании конфликта. Что называется, нашла коса на камень.
Обязанность модератора и показатель его профессионализма - адекватно отреагировать на всплеск эмоций и агрессию,
а главное, воздержатся от ответных оскорблений. Если это было разовым неконтролируемым проявлением чувств,
и человек позже раскаялся в содеянном, то после принесённых им извинений, его можно и реабилитировать
и восстановить в правах. Вот при рецидиве разговор другой, тогда можно рассматривать и вечный бан.

В качестве примера. Был на форуме инцидент с Kronomorph по поводу ненадлежащего исполнения им условий сделки,
за что он был занесён мною на "доску почёта". В результате у него возникли ко мне претензии, что он и высказал
в личной переписке и в грубой форме. За ущемление своего достоинства я настаивал на удаление его с форума.
Но позже он передо мной обстоятельно извинился, был понят и разбанен. Второй шанс сработал, но третьего не будет.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Arseny
Advanced Member
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 13.10.2005,21:45
Откуда: Bryansk, Russia
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Arseny » 29.12.2017,11:44

arperam писал(а):Так, покупаю слегка, с продавцами переписываюсь... а банят как рецидивиста =)
Хм ... Несмотря на все объяснения, понимания, похоже, всё ещё нет. Банят не как рецидивиста, а как потенциальную угрозу. Именно модератору в дальнейшем с Вами работать в своем разделе.

arperam
Full Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10.02.2014,23:07
Откуда:  Москва

Сообщение arperam » 29.12.2017,12:02

Arseny писал(а):понимания, похоже, всё ещё нет
Понимание есть, это уже я, в свою очередь, утрирую =)
Не "за что" а "как", качественная характеристика.
Уже не раз писал о том, что сожалею о случившемся, и тем более, после таких мер зарекся впредь обострять диалоги.
Не за этим мы все здесь, и уверен, что у каждого есть немало мест для самовыражения подобного, или иного рода =)

А вообще, после недельного проектного дедлайна внезапно пришло предпраздничное настроение...
С наступающим, соучастники!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 29.12.2017,14:32

амнистирован.
надеюсь конфликтов больше не будет.
все имеют право на второй шанс, тем более должно же что-то хорошее случиться под новый год.
Призрак полигона.

arperam
Full Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10.02.2014,23:07
Откуда:  Москва

Сообщение arperam » 29.12.2017,18:08

Спасибо, Андрей!
Я раньше Деда Мороза иначе представлял =)
Изображение

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 29.12.2017,18:57

arperam Смените, пожалуйста, подпись под своими сообщениями. Иначе, Вы сами становитесь похожи на Капитана Очевидность. :)

ЗЫ: Как видите, я старательно не лез в тему - сабля (рассматривайте как хотите, абордажный палаш Джона Сильвера, или тесак городового Мымрецова) мешала.

Не нужно подчёркивать лишний раз то, что должно быть на уровне рефлексов.

ЗЗЫ: Рейтинг=0. С Наступающим.

---
Вид самих будочников был поразительный, — отмечал Н. В. Давыдов, описывая Москву середины XIX в., — одеты они были в серые, солдатского сукна казакины, с чем-то, кажется, красным на вороте, на голове носили каску с шишаком, кончавшимся не острием, как на настоящих военных касках, а круглым шаром. При поясе у них имелся тесак, а в руках будочник, если он был при исполнении обязанностей службы, держал алебарду, совершенно такую, какими снабжают изображающих в театральном представлениях средневековое войско статистов. Орудие это, на первый взгляд и особенно издали казавшееся страшным, а в действительности очень тяжелое и неудобное для какого-либо употребления, стесняло, конечно, хожалых, не обладавших крепостью и выправкой средневековых ландскнехтов, и они часто пребывали без алебарды, оставив ее или у своей будки или прислонив к забору.»
https://culture.wikireading.ru/16125<e>
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

arperam
Full Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10.02.2014,23:07
Откуда:  Москва

Сообщение arperam » 29.12.2017,19:52

Просто праздник какой-то! :thumbup:
Изображение

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 29.12.2017,20:35

Ну и после всего написанного, следующее. Если бы тему не курировал Arseny, её пришлось бы взять мне. Со следующими "тараканами":

1. На ассоциацию с будочником я бы обиделся 1нозначно.
2. Вольготное отношение к русскому языку (это не касается граждан и, как исключение, неграждан стран бывшего СССР, присутствующих в форуме, кроме Украины) у меня вызывает резко негативную реакцию, это общеизвестно.
3. Без "Тащить и не пущать" здесь мигом станет чат "обо всём", только не по тематике форума. Априори. Это пройдено.

Тема закрыта.

---
Свинарь отличается от свинопаса тем, что по весне нужно кастрировать ополовозрелевших кабанчиков. Ножиком. На живую.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Ответить