Как мне сделать ... ? Подскажите! (user manual, how to, инструкция)

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
Гость

Как мне сделать ... ? Подскажите!

Сообщение Гость » 04.12.2018,00:09

user manual, how to, инструкция

При нажатии на ссылку попадёте в тему, где можно почитать чуть более развёрнуто.

ВОПРОСОТВЕТ

как зарегистрироваться? принимаю условия, и... отказановнимательно прочитайте вопрос, который Вам зададут в форме регистрации

как не ошибиться с выбором раздела для новой темы?читайте локальные правила разделов, и ещё >вот здесь<

как подать жалобу на действия <кого-либо> на Форуме?для этого создана >специальная тема<

как отсортировать сообщения, найденные в поиске, по дате сквозь все выбранные разделы?установить галочку "не группировать сообщения по разделам"

как погасить "есть непрочитанные сообщения", если всё прочитал, а оно всё равно горит?нажмите вверху раздела "отметить все темы раздела как прочитанные"

как закрепить в теме непервое сообщение?скопировать любое Ваше старое сообщение в нужную тему и отредактировать его



На всякий случай поясню:
- данная тема находится в нефлеймовом разделе, но в одном из центральных разделов Форума
- следовательно в ней очень рекомендуется использовать спокойный тон в формулировках вопросов, даже в том случае (точнее, особенно в том случае), еcли у Вас, что называется, "накипело"
- следовательно в ней не стоит давать "какой вопрос - такой и ответ" или заводить пространные дискуссии (для этого есть темы обсуждения движка форума, багов на форуме и пр.)

Гость

Сообщение Гость » 04.12.2018,00:19

Пытаюсь отмодерировать две темы:
- донор -- http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=30810
- реципиент -- http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=31572

Суть:
- в теме-доноре было размещено несколько сообщений, которые к ней в общем никак не относятся
- я их перенёс в новую тему -- тему-реципиент
- но при этом я хотел бы, чтобы тема-реципиент получила некое продолжение...
- ... и в этой связи было бы здорово, если в ней завести что-то типа первого-прикреплённого-сообщения (ну, там с навигатором по теме и пр.)
- однако, если я в теме-реципиенте создаю такое сообщение, то у него, конечно, ДАТА уже более поздняя, чем у тех сообщений, что были позаимствованы из темы-донора
- соответственно такое новое сообщение-претендующее-на-роль-навигационного не является "первым" в теме-реципиенте
- ... и движок вот никак не хочет делать его "прикреплённым"

Пробовал разные пути.
Попробовал создать новую тему "с нуля" и потом перетащить в неё нужные более-ранние-сообщения. Всё равно перетаскиваемые сообщения всплывают кверху, вытесняя собой то, которое изначально в этой теме было первым...

Допускаю, что я не осилил интерфейс.

Кто из знатоков (модераторов) знает, как прикрепить сверху непервое сообщение, подскажите, пожалуйста.

Спасибо!

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 04.12.2018,00:47

xoiss, конечно, "финт ушами", но можно так:
1. Найти какую-то свою старую тему.
2. В режиме модерации копировать оттуда любое Ваше достаточно старое сообщение в нужную тему (Разбить тему - галочку на Копировать на нужном сообщении, ввести номер темы, куда это сообщение нужно добавить - не ошибитесь с номером!).
3. Отредактировать это сдублированное сообщение, полностью заменив содержание на нужное Вам.

Соответственно, это сообщение, если оно было достаточно старым, теперь будет вверху темы, куда Вы его скопировали.
Но, вообще говоря, это может создать путаницу с датами и т.п. - т.е. в целом не очень хорошая идея, но как по-другому - не знаю.

Escalibur
Advanced Member
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 12.10.2017,15:45
Откуда: Москва

Как мне сделать ... ? Подскажите! (user manual, how to, инструкция)

Сообщение Escalibur » 02.08.2019,17:19

Скажите, знающие люди, а есть ли поиск по личке? Не нашёл...

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Как мне сделать ... ? Подскажите! (user manual, how to, инструкция)

Сообщение skoroxod » 02.08.2019,20:15

Escalibur писал(а): 02.08.2019,17:19 Скажите, знающие люди, а есть ли поиск по личке? Не нашёл...
Увы, но поиска по личным сообщениям нет :frown:
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Escalibur
Advanced Member
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 12.10.2017,15:45
Откуда: Москва

Как мне сделать ... ? Подскажите! (user manual, how to, инструкция)

Сообщение Escalibur » 02.08.2019,20:33

Печаль...

smb_2k

Как мне сделать ... ? Подскажите! (user manual, how to, инструкция)

Сообщение smb_2k » 28.08.2019,14:45

- Переименовать/пересоздать аккаунт?

После перехода на phpBB эти опции стали недоступны. Заглянув в правила - один акк/человек.

Ввиду свежести аккаунта, удаление тоже устроит, только завершу все сделки.

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Как мне сделать ... ? Подскажите! (user manual, how to, инструкция)

Сообщение Serge » 28.08.2019,15:10

smb_2k, так что предпочтительно, удаление или переименование?
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

smb_2k

Как мне сделать ... ? Подскажите! (user manual, how to, инструкция)

Сообщение smb_2k » 28.08.2019,17:07

Serge, в принципе - без разницы. Но пока надо доделать дела/придумать никнейм поосмысленнее. Можно Вам в ПМ отписаться?

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Как мне сделать ... ? Подскажите! (user manual, how to, инструкция)

Сообщение Serge » 28.08.2019,18:57

smb_2k, да, пишите.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
arif-ru
Advanced Member
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08.10.2007,17:35
Откуда: Москва, me[a]alpe.net
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Как мне сделать ... ? Подскажите! (user manual, how to, инструкция)

Сообщение arif-ru » 21.09.2019,14:09

А можно ли как-то скачать всю переписку в личке? Мне нужно найти несколько сообщений, а делать это в существующем веб-интерфейсе сложно.

Ответить