Новый форум

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Новый форум

Сообщение Serge » 11.04.2019,14:32

Добро пожаловать на обновлённый "Полигон призраков"!

Информация и рекомендации для пользователей

Перенос на новый сервер закончен, также форум переехал на новый движкок. Мы перенесли самое главное - информация, все разделы форума со всеми сообщениями и вложениями сохранены, как и личная переписка пользователей.

Между Intellect Board и phpBB есть сходство, но много и различий, свои преимущества и недостатки имеются у любого форумного движка. Из-за ряда принципиальных различий не были и не будут перенесены (и обсуждать это не имеет смысла):

1. Система рейтингов пользователей;
2. Персональные звания пользователей;

Из-за особенностей реализации системы приватных сообщений отличается также вид ЛС, они не сгруппированы по теме, как на старом форуме, а отсортированы по времени получения от более новых к старым, порядок сортировки можно изменить. В целом инструменты для работы с ЛС у phpBB лучше.

Всем пользователям форума настоятельно рекомендуется поменять пароль.

Пользователь Anonymous! Ваш профиль был переименован в Anonymous1 из-за того, что в phpBB ваш ник зарезервирован под системные нужды. Если такое имя не устраивает, свяжитесь со мной, поменяем на любое другое выбранное вами.
Имена всех остальных пользователей остались без изменений.

Если в работе форума будут замечены проблемы, сообщайте о них в этой теме. Это не касается вышеперечисленных ограничений, о них писать не нужно.

Права модсостава в прежнем виде не установлены, за полгода, прошедние с момента последних выборов, было много нареканий и споров, эту тему мы обсудим отдельно. За порядком на первых порах прошу присматривать администраторов.


UPD

Я ещё раз - последний - повторяю - эта тема для сообщений об ошибках и проблемах. Не надо затапливать этот топик сообщениями о том, как лично вам всё плохо и неудобно.
Разъясняю для непонятливых:
1. Это не даунгрейдерский форум, он не был и не будет предназначен для использования на устаревшем железе. Для такой цели будет отдельный html-архив старого форума и сайта в отдельном сабдомене.
2. Я, в отличие, видимо, от некоторых, смотрю не на сегодняшнее удобство открытия форума на старых браузерах, а не перспективу в дальнейшем иметь возможность обновлять движок не раз в 10 лет. Причём обновлять максимально просто, без бубнов и танцев. А для этого нужна максимальная совместимость с исходным движком, это значить - свести к нулю вмешательство в исходный код, каковые вмешательства вылетят в трубу при первом же обновлении. Что такое несовместимость, мы очень хорошо видим сейчас как последсвия обновления. Это всё, надеюсь, мы победим, но такого жизненного опыта я больше не желаю, одного раза вполне достаточно.
3. Защищённые соединения, нравится нам или нет, ставятся сейчас во главу угла, и если сейчас у нас большинство актуальных браузеров уже ругаются на отсутствие https при логине, то где гарантия, что через год-другой трендом не станет вообще отказ от логина через незащищенные соединения.
4. При переносе форума не стояло задачи "сделать как было", была одна единственная задача - дать форуму возможность работать дальше. "Как было" уже не будет, это другой движок, другое время и другие условия. В визуальном плане постараемся немного приблизиться к старому виду, но ЛС - не будет "уютный и позволяющий просматривать все сообщения", и другие, непривычные, а может в чём-то и неудобные вещи не станут такими, как раньше. Смиритесь с этим. Моя ошибка в том, что я не начал говорить об этом заранее, хотя, подозреваю, это всё равно не помогло бы.

И ещё. Как вы помните, "если что-то вам достаётся бесплатно, то товар - это вы". Так вот, я ничего не продаю вам, тут нет рекламы, ни скрытой, ни явной (если не считать рекламой ссылку на мой музей), и, что самое важное, я не продаю вас. Никак и ни в каком виде, хотя некоторые мне тут все ЛС и почту прожужжали, что форум, дескать, продан. Не продан.

В сухом остатке. Если кто-то ещё тут напишет, что форум не открывается на браузере IE3, сообщения удаляем, автору бан в этом разделе бессрочно. Все подобные жалобы того же или сходного свойства - "неудобно", "ЛС уже не торт", "какой-то вот форум стал не такой" и подобные будут иметь такие же последствия.

В этой теме писать только об ошибках, например:
1. Не открываются страницы или открываются неверно;
2. Не отображаются или неверно отображаются вложения;
3. Некорректно обрабатываются bbcode или html, оставшиеся от старого движка;
4. И других в таком же ключе...
Последний раз редактировалось Serge 11.04.2019,22:02, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

TWG
Advanced Member
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03.02.2018,14:43
Откуда: иркутск

Новый форум

Сообщение TWG » 24.04.2019,17:43

Мое предложение -уменьшить жирность шрифта в названии тем. Какойто слишком жирный,приходится пришуриваться. Это у меня ЖК на 17 с расстояния сантиметров 80 а у кого ЭЛТ на 14 наверное вплотную разглядывают. И еще бы увеличить шрифт авторов названия тем,или чуть другого цвета,например черного или темно коричневого.Совсем плохо видно.

i8088
Advanced Member
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 30.01.2015,17:06
Откуда: г. Баку, Азербайджан

Конкурсы

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение i8088 » 24.04.2019,18:07

Господа, Вы чего-то какие-то третьестепенные детали обсуждаете - я так и не
понял что менялось со шрифтами (монитор HP L1706)...

Достал диск с FreeBSD 8.4, где я еще раньше обновлял openssl - форум нормально
открылся с SeaMonkey 2.17 и FireFox 17.0.5 (TLS в настройках браузеров включен).

La Forge
Advanced Member
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 16.11.2012,17:29
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение La Forge » 26.04.2019,11:22

А можно как-то визуально отделить закреплённые темы от актуальных? Промежуток какой-нибудь.Ну вот заходим, например, в "до 2000-го года", и каждый раз смотришь, где там дата корректировки. Неудобно.

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение ATauenis » 26.04.2019,12:12

Можно пользоваться функцией "Отметить форумы как прочтённые" на главной, тогда прикреплённые темы большую часть времени будут с серой иконкой.

La Forge
Advanced Member
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 16.11.2012,17:29
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение La Forge » 26.04.2019,12:17

Да они и так прочтённые, так что это не вариант, ибо всё равно один список. Хочется так, как написал. По-моему в старом форуме так и было.

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение uav1606 » 26.04.2019,12:52

Можно сделать такие темы объявлениями. Название, правда, не совсем подходящее...
Сейчас вот поменял типы этих прикреплённых тем в "IBM PC-совместимое. До 2000 года включительно".
Так лучше?

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение uav1606 » 26.04.2019,14:09

Недостаток такого подхода в том, что объявления показываются на каждой странице вверху списка тем форума. Так что не знаю, стоит ли все переводить в объявления, или нет?

La Forge
Advanced Member
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 16.11.2012,17:29
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение La Forge » 26.04.2019,15:04

Название да, не вполне, а по виду мне нравится :thumbup: То, что надо.

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение uav1606 » 27.04.2019,13:00

Поменял все прилепленные темы на объявления. Не знаю, насколько это хорошо... В общем, на усмотрение Serge, если не подходит - верну обратно.

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение CodeMaster » 28.04.2019,16:55

Serge писал(а): 11.04.2019,14:32 Я ещё раз - последний - повторяю - эта тема для сообщений об ошибках и проблемах.
Может корабль стоит так и назвать "Ошибки и проблемы нового форума", что бы он и плыл этим курсом?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Новый форум

Сообщение Serge » 29.04.2019,10:29

uav1606 писал(а): 27.04.2019,13:00 Поменял все прилепленные темы на объявления. Не знаю, насколько это хорошо...
Терминологий всё равно у phpbb отличается от привычной по Intellect Board, пусть будут объявления, почему бы и нет.
CodeMaster писал(а): 28.04.2019,16:55 Может корабль стоит так и назвать "Ошибки и проблемы нового форума", что бы он и плыл этим курсом?
Когда устраним основные проблемы, связанные с переездом, вернёмся к прежней теме Bugreport, там логичнее обсуждать.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Закрыто