Новый форум

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Новый форум

Сообщение Serge » 11.04.2019,14:32

Добро пожаловать на обновлённый "Полигон призраков"!

Информация и рекомендации для пользователей

Перенос на новый сервер закончен, также форум переехал на новый движкок. Мы перенесли самое главное - информация, все разделы форума со всеми сообщениями и вложениями сохранены, как и личная переписка пользователей.

Между Intellect Board и phpBB есть сходство, но много и различий, свои преимущества и недостатки имеются у любого форумного движка. Из-за ряда принципиальных различий не были и не будут перенесены (и обсуждать это не имеет смысла):

1. Система рейтингов пользователей;
2. Персональные звания пользователей;

Из-за особенностей реализации системы приватных сообщений отличается также вид ЛС, они не сгруппированы по теме, как на старом форуме, а отсортированы по времени получения от более новых к старым, порядок сортировки можно изменить. В целом инструменты для работы с ЛС у phpBB лучше.

Всем пользователям форума настоятельно рекомендуется поменять пароль.

Пользователь Anonymous! Ваш профиль был переименован в Anonymous1 из-за того, что в phpBB ваш ник зарезервирован под системные нужды. Если такое имя не устраивает, свяжитесь со мной, поменяем на любое другое выбранное вами.
Имена всех остальных пользователей остались без изменений.

Если в работе форума будут замечены проблемы, сообщайте о них в этой теме. Это не касается вышеперечисленных ограничений, о них писать не нужно.

Права модсостава в прежнем виде не установлены, за полгода, прошедние с момента последних выборов, было много нареканий и споров, эту тему мы обсудим отдельно. За порядком на первых порах прошу присматривать администраторов.


UPD

Я ещё раз - последний - повторяю - эта тема для сообщений об ошибках и проблемах. Не надо затапливать этот топик сообщениями о том, как лично вам всё плохо и неудобно.
Разъясняю для непонятливых:
1. Это не даунгрейдерский форум, он не был и не будет предназначен для использования на устаревшем железе. Для такой цели будет отдельный html-архив старого форума и сайта в отдельном сабдомене.
2. Я, в отличие, видимо, от некоторых, смотрю не на сегодняшнее удобство открытия форума на старых браузерах, а не перспективу в дальнейшем иметь возможность обновлять движок не раз в 10 лет. Причём обновлять максимально просто, без бубнов и танцев. А для этого нужна максимальная совместимость с исходным движком, это значить - свести к нулю вмешательство в исходный код, каковые вмешательства вылетят в трубу при первом же обновлении. Что такое несовместимость, мы очень хорошо видим сейчас как последсвия обновления. Это всё, надеюсь, мы победим, но такого жизненного опыта я больше не желаю, одного раза вполне достаточно.
3. Защищённые соединения, нравится нам или нет, ставятся сейчас во главу угла, и если сейчас у нас большинство актуальных браузеров уже ругаются на отсутствие https при логине, то где гарантия, что через год-другой трендом не станет вообще отказ от логина через незащищенные соединения.
4. При переносе форума не стояло задачи "сделать как было", была одна единственная задача - дать форуму возможность работать дальше. "Как было" уже не будет, это другой движок, другое время и другие условия. В визуальном плане постараемся немного приблизиться к старому виду, но ЛС - не будет "уютный и позволяющий просматривать все сообщения", и другие, непривычные, а может в чём-то и неудобные вещи не станут такими, как раньше. Смиритесь с этим. Моя ошибка в том, что я не начал говорить об этом заранее, хотя, подозреваю, это всё равно не помогло бы.

И ещё. Как вы помните, "если что-то вам достаётся бесплатно, то товар - это вы". Так вот, я ничего не продаю вам, тут нет рекламы, ни скрытой, ни явной (если не считать рекламой ссылку на мой музей), и, что самое важное, я не продаю вас. Никак и ни в каком виде, хотя некоторые мне тут все ЛС и почту прожужжали, что форум, дескать, продан. Не продан.

В сухом остатке. Если кто-то ещё тут напишет, что форум не открывается на браузере IE3, сообщения удаляем, автору бан в этом разделе бессрочно. Все подобные жалобы того же или сходного свойства - "неудобно", "ЛС уже не торт", "какой-то вот форум стал не такой" и подобные будут иметь такие же последствия.

В этой теме писать только об ошибках, например:
1. Не открываются страницы или открываются неверно;
2. Не отображаются или неверно отображаются вложения;
3. Некорректно обрабатываются bbcode или html, оставшиеся от старого движка;
4. И других в таком же ключе...
Последний раз редактировалось Serge 11.04.2019,22:02, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 06.04.2019,10:04

Новый форум

Сообщение admin » 14.04.2019,17:10

Mystic писал(а): 14.04.2019,16:48
admin писал(а): 14.04.2019,16:36 старые ссылки работают.
Да, всё верно, уже отвечали. Каюсь - проверял на ссылках из старых уведомлений, лежащих в почте, такого вида http://www.phantom.sannata.ru/forum//index.php?t=32849
Они не работают, но туда им и дорога. Обычные старые ссылки редиректятся нормально.
ссылки на форумы и темы редиректятся, все остальные... нет
а тут подпись

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение uav1606 » 14.04.2019,17:26

admin писал(а):спасибо за ссылки, картинки которые просто рассыпались конечно поправим.
а вот такие глюки старого форума viewtopic.php?p=216263#p216263
Если Вы про

Код: Выделить всё

[Расширение %d1%ea%f0%e8%ed%f8%ee%f2+2018-04 было запрещено, вложение больше недоступно.]
... то там был самый обычный PNG-файл, он доступен по прежнему адресу:
http://www.phantom.sannata.ru/forum/fil ... =236672369
Не знаю, почему его так перекособочило при переносе.
Если что, вот полный список (MHT) прикреплённых файлов со старого форума, ссылки ещё работают, может, чем-то поможет при восстановлении битых вложений (46 MB):
https://my-files.ru/n95vwh

Аватара пользователя
Broon
Advanced Member
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 30.12.2018,20:06
Откуда: Мозг-ква

Новый форум

Сообщение Broon » 14.04.2019,18:50

Скажите, пожалуйста, так что мне делать с поломатым форматированием в моей теме? (теги HR и Size)
viewtopic.php?f=14&t=32001
Стоит надеяться, что оно само как-то починится или брать "лопату в руки" и самому все исправлять?
С-пасиба.
8-)
"Есть время собирать камни и время продавать камни" (С) Broon

Аватара пользователя
Shigure
Advanced Member
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 07.01.2015,00:28
Откуда: Новосибирск

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение Shigure » 14.04.2019,21:09

BUG REPORT MODE ON

аватары из галереи не ставятся - пишет "не найдено"

BUG REPORT MODE OFF
Коллекция советской ферритовой памяти www.mirebs.com

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение uav1606 » 14.04.2019,22:03

Shigure писал(а):аватары из галереи не ставятся - пишет "не найдено"
https://www.phpbbguru.net/community/vie ... 1&#p503051
Но у меня нет к этому доступа, нужно, чтобы Serge смотрел.


Broon писал(а):Скажите, пожалуйста, так что мне делать с поломатым форматированием в моей теме? (теги HR и Size)
viewtopic.php?f=14&t=32001
Стоит надеяться, что оно само как-то починится или брать "лопату в руки" и самому все исправлять?
С-пасиба.
8-)
Сейчас пойдёт?

Аватара пользователя
Broon
Advanced Member
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 30.12.2018,20:06
Откуда: Мозг-ква

Новый форум

Сообщение Broon » 14.04.2019,22:20

uav1606, О, да! Спасибо! Теперь вроде все как было! 8-) Это Вы вручную правили или какой-то баг был? Это я так ради расширения кругозора интересуюсь. 8-)
"Есть время собирать камни и время продавать камни" (С) Broon

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение uav1606 » 14.04.2019,22:26

Поиск с заменой, большей частью. Ну, тег HR добавил в набор форума.

Аватара пользователя
alecv
Advanced Member
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 05.10.2004,11:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение alecv » 14.04.2019,22:53

вот тут у меня в старинной теме вылез какой-то FONT=COURIER
viewtopic.php?t=3000

А второе сообщение про get 3000 вообще развалилось. Надо какой-то regexp чтобы парные открывающие-закрывающие теги матчило.

MM
Advanced Member
Сообщения: 5894
Зарегистрирован: 02.08.2013,22:13
Откуда: Павловский Посад Мск.обл.
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение MM » 15.04.2019,00:07

Чего-то ЛС на почту не приходят. Галку о уведомлении о новом сообщения в ЛС на Е-Майл поставил.
Коллекционирование радиодеталей : http://collectingrd.kxk.ru/

Аватара пользователя
alecv
Advanced Member
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 05.10.2004,11:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение alecv » 15.04.2019,05:04

В старину сообщения делали перевод строки через

. Всё полетело, например в старом юморе с самого начала
viewtopic.php?f=20&t=2616

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Новый форум

Сообщение Serge » 15.04.2019,08:05

Shigure писал(а): 14.04.2019,21:09 аватары из галереи не ставятся - пишет "не найдено"
Да, это, оказывается, известная особенность phpBB, я не учел. Цитирую вот с форума поддержки:
► Показать
Теперь работает.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Закрыто