Конкурс 2011-го года (Официальный топик)

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
Аватара пользователя
wrenchrox
Advanced Member
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 11.11.2009,19:28
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение wrenchrox » 06.10.2011,17:19

Ммм, наверное будет чуть рациональнее дождаться, пока кто-нибудь выиграет, вдруг этот кто-то окажется в Москве или Питере, кто знает.
make[1]: *** [asyncAPI.o] Error 1
Эй, кто за дверью, выходи в сортир по-одному
Изображение

Аватара пользователя
Fagear
Advanced Member
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 22.01.2010,11:23
Откуда: Москва, САО

Вклад в сообщество

Сообщение Fagear » 28.10.2011,01:36

Я решил поучаствовать в конкурсе. Статью написал, оформил, но не могу понять куда её отправлять. :biggrin:
В правилах и тут в теме не нашёл адреса e-mail, или упоминания где его посмотреть. Я совсем ослеп? :help: :)

Проповедник
Newbie
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20.07.2011,21:21

Сообщение Проповедник » 28.10.2011,19:08

Fagear,
Свои работы следует присылать на адрес phantom@sannata.ru с темой "На конкурс".

volk
Newbie
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21.02.2008,09:32
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение volk » 09.11.2011,08:41

Хочу покритиковать конкурс, как бывший однажды участник. Стоит только посмотреть последние 3. Во всех победа за самым старым и уникальным железом. В итоге выходит, что статьи про самые обыкновенные массовые "более современные" железки обречены.
Так же система голосования авторов (по матрице так сказать) некоторые работы вообще отметает, в этом плане более достоверным мне кажется голосование на форуме.
И опять же, интересность именно изложения вообще не учитывается, а зря. :(
Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

Аватара пользователя
arif-ru
Advanced Member
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08.10.2007,17:35
Откуда: Москва, me[a]alpe.net
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение arif-ru » 09.11.2011,09:04

volk
Наверное, дело в разных подходах читателей - мне, например, кажется, что статьи "про самые обыкновенные массовые железки" и должны быть обречены.
Что касается голосования авторов - система действительно не самая честная. Но, к сожалению, при голосовании на форуме слишком легко получается накрутка - это ещё хуже.

volk
Newbie
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21.02.2008,09:32
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение volk » 09.11.2011,09:14

Немного не соглашусь, понятное дело если написана какая то банальность - то она и не достойна высокой оценки.
Но опять же дело в том, что возраст участников разный, и я думаю, что немного не правильно обрекать более молодых на заведомое поражение.
Каждому поколению выходит своя "ностальгирующая" техника.
Но опять же даже про массовую железку можно написать интересную статью.
Но баллы за старость и отсечение по голосованию авторов все решают.
Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 09.11.2011,09:23

volk писал(а):Так же система голосования авторов (по матрице так сказать) некоторые работы вообще отметает, в этом плане более достоверным мне кажется голосование на форуме.
Предложите свой вариант. Голосование на форуме, напоминаю, трудно защитить от накруток. Кроме авторского голосования и голосования на форуме, можно, конечно, придумать еще жюри, которое и будет оценивать работы, учитывая все факторы, в том числе интересность изложения. Трудность такого варианта в том, что в жюри должны быть люди: а) известные (вряд ли мнение Васи Пупкина будет авторитетным); б) не связанные с администрацией форума (дабы избежать упреков в ангажированности); и в) разбирающиеся в тематике конкурса.
Кто будет таких людей искать, договариваться с ними? Для жюри нужно не меньше трех человек. Вы бы взяли на себя такую работу - найти и убедить таких людей потратить свое время на чтение конкурсных статей (часть из которых, что греха таить, написаны попросту безграмотно; перед публикацией мы, конечно, стараемся привести их хотя в соответствие нормам русского языка, но стилистику-то авторскую править не будешь, это уже соавторство получится).
Поэтому самый лучший вариант, который я могу предложить лично вам, - примите участие в конкурсе, напишите статью. Тогда вы получите право голоса в авторском голосовании и сможете оценить статьи по тем критериям, которые вам ближе :-)

А вообще - предлагайте, может быть я не вижу каких-то других очевидных возможностей. Менять правила "на ходу" мы не станем, но конкурс не последний, можно следующий провести и по новым правилам.
volk писал(а):Но баллы за старость и отсечение по голосованию авторов все решают.
Баллов "за старость" в этот раз нет.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
Fagear
Advanced Member
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 22.01.2010,11:23
Откуда: Москва, САО

Вклад в сообщество

Сообщение Fagear » 09.11.2011,09:29

Serge писал(а):Предложите свой вариант. Голосование на форуме, напоминаю, трудно защитить от накруток.
Позволяет ли движок форума реализовать такую возможность: голосование (возможно, только по конкурсам, а, может, и вообще по всему форуму) разрешается только участникам, которые зарегистрировались N дней/месяцев/лет назад и отправили не менее M сообщений. Скажем, 3 месяца назад и 5 сообщений. Т.е. банальное приглашение случайных знакомых или наводнение ботами с целью голосования уже будет бесполезно. :rolleyes:

P.S. Что то моя аватарка в ауте...

volk
Newbie
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21.02.2008,09:32
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение volk » 09.11.2011,09:33

Я хотел сказать, что достоверным не само голосование на форуме является, а его принцип.
Т.е. если бы авторы не выбирали 5 лучших, а каждой работе баллы бы давали.
Поглядел просто предыдущие, и жаль что выигрывали только "уникумы".

Ладно, это все мои рассуждения и конкурс уже и правда идет.
Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 09.11.2011,09:37

Fagear, нет, не позволяет. А если бы и позволял, как быть тем, кто зарегистрировался, только недавно узнав о конкурсе?
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 09.11.2011,09:41

volk писал(а):Т.е. если бы авторы не выбирали 5 лучших, а каждой работе баллы бы давали.
А что это изменило бы? Думаете, расстановка мест изменилась бы принципиально?
volk писал(а):Ладно, это все мои рассуждения и конкурс уже и правда идет.
Не последний конкурс, надеюсь. Я принимаю к сведению любые предложения. "Призраки" вообще коллективный проект, и я вовсе не считаю, что мое мнение единственно верное. Если ваше предложение поддержит достаточное количество людей, почему бы и не сделать в следующий раз по-новому.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Ответить