Опыт использования PDA на базе Palm OS

Карманные вычислительные устройства и механические вычислители
tixon
Newbie
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03.12.2010,18:37
Откуда: Мурманск

Опыт использования PDA на базе Palm OS

Сообщение tixon » 08.04.2022,15:09

SL project писал(а): 07.04.2022,21:42 Не сталкивался, без понятия что это.
А вот за 7 зип, тем кто в нем пакует лучи поноса в спину. И всей родне. Не жалко. За такое издевательство.
Я вот все пакую в рар.
Не надо никаких лучей ни мне, ни моей родне. Я Вам ничего плохого не сделал.

Ma France
Advanced Member
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 01.12.2019,17:53
Откуда: Челябинск

Опыт использования PDA на базе Palm OS

Сообщение Ma France » 08.04.2022,15:46

SL project писал(а): 07.04.2022,21:42 За такое издевательство.
И всё-таки: что же в нём настолько плохого?

pahan
Advanced Member
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 13.03.2015,14:23
Откуда: Химки, М.О.

Вклад в сообщество

Опыт использования PDA на базе Palm OS

Сообщение pahan » 13.05.2022,15:10

Мой опыт с пальмами и КПК вообще начался и закончился с LifeDrive в 2005-7 годах. Уже тогда пальмы из официальной продажи быстро исчезали, отхватил скорее что-то из последних.

Приятный металлический корпус, несколько толст и тяжеловат (внутри Microdrive), но особо для моих применений это не играло роли. Да, огромный проприетарный разъем на зарядку/подключение к компу. Да, достаточно медленная синхронизация с компом. Да, встроенный браузер даже тогда справлялся не со всеми сайтами (что в то время было скорее нормой), да и встроенный wifi скоростью и стабильностью не отличался (с тем же b более старый ноутбук у меня потом гораздо лучше работал с точкой нашей кафедры).

Основным применением его было чтение, реже музыка в транспорте и более быстрый доступ к почте, а иногда и возможность начать писать какой-то документ в свободное время, чтобы потом продолжить дома на полноценном компе. Аккумулятора в таком режиме (не больше нескольких часов в день) хватало на 1-2 дня. Да, pdf даже на этом топовом аппарате подтормаживали, хуже было то, что их практически никогда нельзя было открыть напрямую, а надо было на большом компе открыть в акробат ридере и через плагин send to palm из его комплекта переконвентировать так, что Палм смог их переварить. Большинство конвертировались. Увы, конец девайса был печален - спёрли в метро...

Аватара пользователя
kiot
Advanced Member
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09.09.2013,09:26
Откуда: Великий Устюг

Опыт использования PDA на базе Palm OS

Сообщение kiot » 13.05.2022,16:11

pahan, pdf можно было нативно читать на PalmPDF от metaviewsoft, но работало это очень медленно даже на самом скоростном Т5, где частота чипа была 416 МГц.

Ma France
Advanced Member
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 01.12.2019,17:53
Откуда: Челябинск

Опыт использования PDA на базе Palm OS

Сообщение Ma France » 14.05.2022,16:50

pahan писал(а): 13.05.2022,15:10 внутри Microdrive
Они ещё иногда дохли. А померший надо было менять на карту от SanDisk (обязательно этой фирмы и какой-то определённой модели, иначе работать не будет).

Ответить