Тёмные личности из продам/куплю (Есть ли тема для предупреждения других пользователей?)

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
Аватара пользователя
Snowman
Full Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07.07.2008,19:49
Откуда: СПб

Сообщение Snowman » 27.02.2016,02:27

easyjohn писал(а):Продолжая муссировать эту тему ты точно доказываешь, что тебе до лампочки."Я два дня скакала за вами, сказать как вы мне безразличны".
Толсто. Адьё.

Аватара пользователя
eretik
Advanced Member
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 07.11.2013,11:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение eretik » 27.02.2016,04:51

SL project писал(а):нельзя ли сделать чтоб в барахолке не могли размещать объявления пользовтаели нупример со стажем меньше года, или по числу постов не меньше 500, хотя это все надо обсуждать
кому от этого лучше будет?
в последнее время вижу как куча новичков сливают случайно попавшее в руки железо и уходят из темы либо только "делают бизнес" если помойка большая или поставки постоянны.
SL project писал(а):по поводу резервов уже где то была тема
срач зародился в моей теме (ссылка в подписи) и продолжался в разделе жалоб модератору.
в итоге, в краткосрочной перспективе, меня и контрагента покарали, а тролль выехал на белом коне.
а вот в долгосрочной перспективе, тролль довыделывался и схлопотал бан - с тех пор его на форуме не видно (с год уже, обиделся поди)

ситуация 1 в 1 была, только там первоочередник 12 часов не выходил на связь.
так что, продавец, готовься к ссанкциям - продаванов здесь не особо ценят
(но почему-то на ибэях поголовно все не покупают, хотя там всё для покупателя, суперский сервис и продавцов анально карают по первому чиху. нищие чтоле, денег на крутой сервис не хватает?)

Anonymous1
Advanced Member
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 22.11.2011,09:41
Откуда: Москва(Россия)

Вклад в сообщество

Сообщение Anonymous1 » 27.02.2016,04:59

Snowman писал(а):иногда поглядывая в его профиль. И что же я вижу: каждый раз время последнего посещения обновляется.
Ни за кого не заступаюсь, ни кого не обвиняю, просто к сведению: у меня тоже в профиле постоянно обновляется время посещения, но это вовсе не значит, что я на форуме - просто он в одной из более сотни вкладок браузера постоянно присутствует и при каждом переподключении к сети все вкладки апдейтятся.

Аватара пользователя
Борис
Advanced Member
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 21.09.2015,09:50
Откуда: теперь Новосибирск

Сообщение Борис » 27.02.2016,09:12

железяка не то из за чего нужно устраивать скандал и так переживать, впереди смерть не забываем об этом. На фоне этого все остальное мелочи.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 27.02.2016,09:16

Где-то после 10-го сообщения стало уже скучно читать...
Господа (товарищи, коллеги и т.п.) давайте вернемся на нашу грешную землю.
Чтобы там не было в правилах, продавец ВСЕГДА может продать тому, кому захочет.
п.1 Он продавец, это его имущество и это его право. И даже совсем снять с продажи.
п.2 ВСЕГДА можно придумать повод, чтобы кому-то не продавать (кошка запрыгнула на стол, задела девайс, он на пол и вдребезги, просто ПЕРЕДУМАЛ продавать и т.д. и т.п.).
Давайте не будем вынуждать продавцов опускаться до такого лукавства. И просто признаем пункт 1.
Электронка: Изображение копия Изображение

easyjohn
Advanced Member
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 07.04.2008,16:45
Откуда: SPb
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение easyjohn » 27.02.2016,09:52

Rio444 писал(а):п.1 Он продавец, это его имущество и это его право. И даже совсем снять с продажи.
Нет, это плохая практика.
Какой смысл тогда устраивать очереди вобще?
На боьлшинстве площадок за такие действия и мухлеж есть штрафные санкции. Да, продавец может слукавать раз-другой, но после этого лишится возможности продавать. По этому по пустякам никто не будет рисковать.
Amiga 4000-ppc/4000-040/1200-ppc/1200/600 | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4 http://amiwiki.spb.ru - Вики про Амигу http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=18145

easyjohn
Advanced Member
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 07.04.2008,16:45
Откуда: SPb
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение easyjohn » 27.02.2016,10:02

Snowman писал(а):то во второй раз это было в виде:
А я тебе в сотый раз говорю - после этого твоего сообщения ждешь не меньше суток.
Snowman писал(а):Последний раз повторю: если человек на форум заходит, но твои ответы и вопросы в личке игнорит, я настаивать не буду. Я просто отдам следующему.
В последний раз тебе объясняю - это все твои фантазии и доказать ты ничего не можешь. Ни форум не гарантирует что время входа обновляется корректно, ни то, что реальный человек сидит за компом, ни то, что у него есть обязанность видя письмо сразу на него отвечать, ни то, что это вообще имело место.
Есть письма и посты в теме - вот их можно проверить, у каждого есть дата и время.
Amiga 4000-ppc/4000-040/1200-ppc/1200/600 | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4 http://amiwiki.spb.ru - Вики про Амигу http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=18145

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 27.02.2016,11:23

easyjohn писал(а):Нет, это плохая практика.
Какой смысл тогда устраивать очереди вобще?
На боьлшинстве площадок за такие действия и мухлеж есть штрафные санкции. Да, продавец может слукавать раз-другой, но после этого лишится возможности продавать. По этому по пустякам никто не будет рисковать.
Тогда надо вводить симметричные меры. Написал "резерв" или "куплю", обязан выкупить.

ИМХО все эти непонятки с очередностью только потому, что на форуме запрещены аукционы.
Как только кто-то лоханулся ошибся в меньшую сторону с ценой, начинаются эти свистопляски.
Был бы аукцион - кто больше предложил, того и тапки. И продавец не был бы заинтересован побыстрее сбагрить железо.

Противники аукционов - откликнитесь. Какие Ваши аргументы?
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
Snowman
Full Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07.07.2008,19:49
Откуда: СПб

Сообщение Snowman » 27.02.2016,11:53

Rio444 писал(а):Тогда надо вводить симметричные меры. Написал "резерв" или "куплю", обязан выкупить.
Кстати, да. И очень просто.
easyjohn писал(а):Ага, звоните так в магазин, и говорите, зарезервируйте мне такой-то товар. Приезжаете, а вам, извини, мужик, твой резерв продали, он работает "только если нет других желающих".Где только вы такую альтернативную логику то берете?
Вот такие сравнения в данном случае ничем, кроме троллинга назвать нельзя. Тут никто никуда не ездил, время и деньги не потерял, разницу улавливаешь? Просто кто-то не получил несчастную 300-рублевую железяку. Возможно, человеку стало неприятно, ну так всякое бывает - никто ему не мешал в личку мне высказать всё, что он обо мне, злодее таком, думает. А потом на форуме в корректной форме описать суть конфликта и попросить применить ссанкцкиии, если ему от этого полегчает. Но нет, начал кидаться оскорблениями, а "мошенник" - это неслабое обвинение, это не "мудак" итп.
Кстати по началу нашего диалога мне сразу щелкнуло, что возможно человек не совсем в адеквате - цены не видит, ему отвечаешь в развернутой форме, а он снова с вопросами - ну так в финале это, как мне кажется, полностью подтвердилось, т.к. бросаться такими словами в данном случае адекватный человек себе никогда не позволит.

easyjohn
Advanced Member
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 07.04.2008,16:45
Откуда: SPb
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение easyjohn » 27.02.2016,12:21

Rio444 писал(а):Тогда надо вводить симметричные меры. Написал "резерв" или "куплю", обязан выкупить.
С какого перепуга? Встал в очередь, уточнил детали, посмотрел фото - не подошло, освободил очередь для следующего.
Rio444 писал(а):Противники аукционов - откликнитесь. Какие Ваши аргументы?
Противников тут нет, есть модераторы строго блюдущие правила написанные хозяином сто лет назад.
Amiga 4000-ppc/4000-040/1200-ppc/1200/600 | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4 http://amiwiki.spb.ru - Вики про Амигу http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=18145

easyjohn
Advanced Member
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 07.04.2008,16:45
Откуда: SPb
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение easyjohn » 27.02.2016,12:23

Snowman писал(а):Просто кто-то не получил несчастную 300-рублевую железяку.
Наверно потому, что кто-то подал в нарушение общепринятых норм?
Snowman писал(а):а "мошенник" - это неслабое обвинение, это не "мудак" итп.
Приятнее быть мудаком? Окей..
Amiga 4000-ppc/4000-040/1200-ppc/1200/600 | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4 http://amiwiki.spb.ru - Вики про Амигу http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=18145

Ответить