Изменение Правил форума (обсуждение)

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 22.04.2016,02:00

Inskin писал(а):А текущий раздел продаж я бы оставил как есть именно для того, чтобы сохранился дух свободы и выбора - я, например, иногда по месяцу жду, пока у меня какое-то железо заберут, и у меня есть личные предпочтения, кому в первую очередь отдавать какие-то вещи. И вот для таких, как я, оставить раздел, как есть, а для нормальных продавцов-покупателей сделать торговый отдел.

Поддерживаю! Считаю нужно переждать период, пока появится альтернатива Молотку (свято место пусто не бывает). После закрытия оного у нас на форуме прирост продавцов, именно продавцов. От которых пользы 0, а гонора и послевкусия от некорректных сделок целый обоз. Есть же тема с отзывами, вот и торгуйте с проверенными людьми. А если Вас захотят "обуть" , то "обуют" и никакие правила от этого не защитят.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 22.04.2016,09:07

Ребята, вам не кажется, что местами логика хромает? Причем на обе ноги. :(
Inskin писал(а):Max1024 написал:
Кстати вопрос администрации, почему форма продажи Аукцион тут запрещена?
Потому что цель форума - не продажи/покупки.
Надо комментировать?
La Forge писал(а):Вот именно поэтому и запрещены. Потому что всё это отравит форум, вместо сообщества людей с общими интересами будет конкретный террариум....И кстати, по своему опыту - аукцион не решает - "кому бОльше всего нужна железка".Он всего лишь выявляет более удачливых ... ну и богатых.
Тут, пожалуй прокомментирую.
Вам не кажется, что аукцион решает не "кто богаче", а какова реальная рыночная цена продаваемого товара? Сколько бы у человека не было денег, он не будет переплачивать, если где-то можно купить дешевле. Отсутствие аукционов выгодно только спекулянтам. Которые не отходят от компьютера, гребут всё подряд, потом перепродают на аукционах и зарубежных торговых площадках.
Электронка: Изображение копия Изображение

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 22.04.2016,10:32

Если не брать раздел флейм, то купля/продажа - приблизительно половина всех сообщений форума.
Если же считать по темам, то вообще 3/4.
А, ну да, это не торговая площадка. И даже не её филиал.....
Дык это потому, что в темах идет не только торг, но и активное обсуждение не только данного лота, но и других железяк, погоды, женсчин и умственных способностей оппонентов )))
Это и есть - старая-добрая атмосфера )))
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 25.04.2016,10:17

И чего все затихли сразу, стоило мне написать? ))
Бойкот что ли?? ))
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

easyjohn
Advanced Member
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 07.04.2008,16:45
Откуда: SPb
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение easyjohn » 25.04.2016,10:31

Не, флейм еще идет в параллельной теме тут http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=21419
хотя и там тоже уже народ подвыхохся.
Мне кажется модераторам стоит прошерстить обе эти темы и выработать некий список "страхов" которые надо покрыть правилами. Ну и опубликовать новую версию.
Amiga 4000-ppc/4000-040/1200-ppc/1200/600 | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4 http://amiwiki.spb.ru - Вики про Амигу http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=18145

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 25.04.2016,10:34

Не, флейм еще идет в параллельной теме тут http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=21419
хотя и там тоже уже народ подвыхохся.
Лучше бы здесь...
Да, там понаписали... но в основном - эмоции.
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 25.04.2016,14:53

easyjohn писал(а):модераторам стоит прошерстить обе эти темы и выработать некий список "страхов" которые надо покрыть правилами. Ну и опубликовать новую версию.
Неделю с момента открытия темы ждем и подводим итоги.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

KURILSHIK
Full Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25.09.2014,15:39
Откуда: О-очень далеко...(Приморский край)

Сообщение KURILSHIK » 25.04.2016,15:00

Вставлю свои пять копеек.
Я вот за разрешение аукционов. Считаю их отработанным временем цивилизованным механизмом продаж.
А из-за так называемой "очереди", товары иногда продаются в несколько раз дешевле рыночной стоимости. В итоге - ажиотаж, скупка для перепродажи.

dk_spb
Advanced Member
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 16.09.2009,20:25

Вклад в сообщество

Сообщение dk_spb » 25.04.2016,15:26

KURILSHIK писал(а): товары иногда продаются в несколько раз дешевле рыночной стоимости. В итоге - ажиотаж, скупка для перепродажи.
Считаю что это популярное на этом форуме лукавство, которое кроме огорчения от "не успел купить, кому-то досталось дешево" ничего не содержит.
Если Вам нужен товар и кто-то его купил для перепродажи - так купите у него. Без товара Вы не останетесь.
А то что придётся купить дорого - так и на аукционе тоже поднимут цену.
Просто здесь почти не бывает покупок для перепродажи, а многие своё вышеупомянутое огорчение этим оправдывают, типа не я не успел, а спекулянты проклятые жить нормально не дают ;-)

Если же Вы ратуете за аукционы как продавец - полно других площадок, где аукционы возможны.
А разрешать аукционы тут при существующих правилах (точнее при практически полном их отсутствии) - это мазохизм со стороны модераторов.

KURILSHIK
Full Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25.09.2014,15:39
Откуда: О-очень далеко...(Приморский край)

Сообщение KURILSHIK » 25.04.2016,15:43

dk_spb писал(а):Считаю что это популярное на этом форуме лукавство, которое кроме огорчения от "не успел купить, кому-то досталось дешево" ничего не содержит.
Вот-вот. Ключевое слово - "успел". В стране где 11 часовых поясов. :)
dk_spb писал(а):Если же Вы ратуете за аукционы как продавец - полно других площадок, где аукционы возможны.
А разрешать аукционы тут при существующих правилах (точнее при практически полном их отсутствии) - это мазохизм со стороны модераторов.
(Я покупатель. Продавал один единственный раз). Если не секрет, в чём мазохизм?

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 25.04.2016,17:50

KURILSHIK писал(а):
Поддерживаю :thumbup:
Электронка: Изображение копия Изображение

Ответить