Конкурс 2017-го года (Официальный топик)

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
Аватара пользователя
Denkixot
Advanced Member
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 06.09.2014,12:11
Откуда: Воронеж

Конкурсы

Сообщение Denkixot » 07.05.2017,20:40

Благодарю, arperam!

Теперь пару слов о результатах. Работая над статьей, на победу я конечно надеялся, как и практически все участники конкурса. Но, прочитав статью "Карманный олдскул" под авторством mr_r0ckers, понял, что максимально, на что могу рассчитывать это 2е место. Когда Serge сказал: " Борьба за первые три места шла очень напряжённая. В конечном итоге вперёд вырвались две работы, которые и боролись за победу до последнего читательского голоса.", я надеялся, что одна из работ моя, но был на 100% уверен, что вторая- mr_r0ckers'а. Именно за эту статью я отдал свои 5 баллов. А узнав, что работа заняла 7е место был шокирован! Надо признать- это несправидливо, что такая интересная работа не входит не только в тройку, но и в призовые места! В моем рейтинге это лучшая работа, спасибо автору за неё. И остальным тоже. Я знаю, как легко со стороны, но тяжело самому сделать что-либо интересное для других.
Цена вещи обратно пропорциональна желанию продавца с ней расстаться!
-----
Клуб Vinyl Breath:
viewtopic.php?f=20&t=35506
Продажа винила:
viewtopic.php?f=28&t=36980
-----
Изображение

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 07.05.2017,20:45

Denkixot писал(а):узнав, что работа заняла 7е место был шокирован
Да, две самых недооцененных статьи этого конкурса - "Карманный олдскул" (занявший место ниже ожидаемого мной) и "Месть Юрия" (несправедливо проигнорированный вовсе).
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

1Ж24Б
Advanced Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07.11.2014,18:19
Откуда: Kaluga

Вклад в сообщество

Сообщение 1Ж24Б » 07.05.2017,20:51

Интересно сложились баллы, по первому месту - неожиданно. Denkixot, поздравляю!
Просто Александр. Consul'oвед второго уровня.

Rana_
Newbie
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14.12.2009,15:48
Откуда: г.Таллин, Эстония
Контактная информация:

Сообщение Rana_ » 07.05.2017,21:11

Denkixot Поздравляю! :thumbup:
И совершенно согласна касаемо "Карманного олдскула". Умом понимаю, что каждый оценивает статьи по каким-то своим критериям, но по-моему, обязательно должно быть признание у тех статей (и их авторов)), в которых полезная/сложная/редкая информация сочетается с годным, увлекательным рассказом. А "Олдскул" к таковым относится.
...and enough is never enough. http://www.arvutimuuseum.ee - музей https://www.instagram.com/arvutimuuseum/ - инстаграм музея http://rana-kenobi.deviantart.com - мои рисунки

Anonymous1
Advanced Member
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 22.11.2011,09:41
Откуда: Москва(Россия)

Вклад в сообщество

Сообщение Anonymous1 » 07.05.2017,21:20

Denkixot, примите поздравления, но теперь вам не отвертеться от написания продолжений цикла статей об Э-85! :) Тема огромная и глубокая, и заслуживает полноты описания и пунктуальности в деталях.

P.S. из моего списка лучшие работы оказались на 3 и 6 местах.

Аватара пользователя
Denkixot
Advanced Member
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 06.09.2014,12:11
Откуда: Воронеж

Конкурсы

Сообщение Denkixot » 07.05.2017,21:39

Anonymous писал(а): Denkixot, примите поздравления, но теперь вам не отвертеться от написания продолжений цикла статей об Э-85!
Спасибо. В планах есть одна идея в качестве исследовательской работы по ПВК, но это явно спустя время, т.к. ни сил, ни времени, ни запала сейчас не осталось))
Цена вещи обратно пропорциональна желанию продавца с ней расстаться!
-----
Клуб Vinyl Breath:
viewtopic.php?f=20&t=35506
Продажа винила:
viewtopic.php?f=28&t=36980
-----
Изображение

arperam
Full Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10.02.2014,23:07
Откуда:  Москва

Сообщение arperam » 07.05.2017,21:41

Denkixot писал(а):"Карманный олдскул"
Без сомнения, статья отличная.
Но, видимо, имела место быть поправка на "компьютерность" конкурса как альтернатива "приставочности" (или "консольности", если хотите) статьи.
Изображение

mr r0ckers
Full Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12.04.2009,10:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение mr r0ckers » 07.05.2017,21:47

Denkixot, Serge, Rana_, arperam, спасибо, приятно.

"Месть Юрия" — безусловно, интересное исследование. Но особенностью этой работы является её узкая направленность. Она же и стала причиной отсутствия внимания. Дело в том, что выводы были получены частные, т.е. применимы лишь к конкретной игре (максимум — к играм на том же движке). Соответственно, как мне кажется, материал мог вызвать максимальный интерес только у поклонников "Ред Алерт". Да и по собственному опыту могу сказать, что всегда сложно выбрать пять претендентов... Вот и оказалась статья в тени.

Что касается "олдскула", то тут всё логично. Я бы скорее удивился, если бы увидел статью в списке призовых. Вот arperam всё верно уже сказал за меня. Если бы мы были на сайте ностальгирующих по Dendy, то, наверное, результат бы был иным. Но раз форумчане в основном обсуждают компьютеры, да ещё и с точки зрения тонких технических особенностей, то "лирика" про карманную игровую консоль вряд ли могла завоевать сердца публики. В общем, как справедливо заметил RUS, главное — участие!

Ещё раз поздравляю победителей, ну а у всех остальных будет шанс взять реванш в будущих конкурсах!

Аватара пользователя
Cat Vaska
Advanced Member
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 22.03.2006,02:04
Откуда: Kyiv

Вклад в сообщество

Сообщение Cat Vaska » 07.05.2017,21:58

Serge писал(а):16 - Станислав Коровин aka SKcorp - Восстановление аквадага - 0,0
:eek: А меня удивило вот эта статья - НОЛЬ балов! Как такое возможно?
Моя коллекция процессоров: viewtopic.php?f=19&t=2435

Аватара пользователя
Technomancer
Advanced Member
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 12.06.2016,19:56
Откуда: Рига

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение Technomancer » 07.05.2017,22:06

Я тоже удивился, потому что я голосовал за эту статю. Но смотря по опубликованной таблице голосов, SKcorp не отправлял свой авторский голос и за это -5 баллов.

Rana_
Newbie
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14.12.2009,15:48
Откуда: г.Таллин, Эстония
Контактная информация:

Сообщение Rana_ » 07.05.2017,22:39

mr r0ckers Есть такой момент. Но эдак тогда нужно делать сайт под каждую конкретную узенькую тему. Хотя нас всех объединяет один и тот же интерес, просто девайсов-то разных много и в нашу жизнь они вписались плотно - и в серьёзный труд, и в досуг ;) За одно это друг друга уже стоит поддерживать. Потому что остальным людям такие увлечения непонятны, отношение ну так себе обычно, хорошо, если без резкого негатива.
Ну да это уже философия. Конкурс был хорош, и фонд полезных статей пополнился.
...and enough is never enough. http://www.arvutimuuseum.ee - музей https://www.instagram.com/arvutimuuseum/ - инстаграм музея http://rana-kenobi.deviantart.com - мои рисунки

Ответить