Новый форум

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Новый форум

Сообщение Serge » 11.04.2019,14:32

Добро пожаловать на обновлённый "Полигон призраков"!

Информация и рекомендации для пользователей

Перенос на новый сервер закончен, также форум переехал на новый движкок. Мы перенесли самое главное - информация, все разделы форума со всеми сообщениями и вложениями сохранены, как и личная переписка пользователей.

Между Intellect Board и phpBB есть сходство, но много и различий, свои преимущества и недостатки имеются у любого форумного движка. Из-за ряда принципиальных различий не были и не будут перенесены (и обсуждать это не имеет смысла):

1. Система рейтингов пользователей;
2. Персональные звания пользователей;

Из-за особенностей реализации системы приватных сообщений отличается также вид ЛС, они не сгруппированы по теме, как на старом форуме, а отсортированы по времени получения от более новых к старым, порядок сортировки можно изменить. В целом инструменты для работы с ЛС у phpBB лучше.

Всем пользователям форума настоятельно рекомендуется поменять пароль.

Пользователь Anonymous! Ваш профиль был переименован в Anonymous1 из-за того, что в phpBB ваш ник зарезервирован под системные нужды. Если такое имя не устраивает, свяжитесь со мной, поменяем на любое другое выбранное вами.
Имена всех остальных пользователей остались без изменений.

Если в работе форума будут замечены проблемы, сообщайте о них в этой теме. Это не касается вышеперечисленных ограничений, о них писать не нужно.

Права модсостава в прежнем виде не установлены, за полгода, прошедние с момента последних выборов, было много нареканий и споров, эту тему мы обсудим отдельно. За порядком на первых порах прошу присматривать администраторов.


UPD

Я ещё раз - последний - повторяю - эта тема для сообщений об ошибках и проблемах. Не надо затапливать этот топик сообщениями о том, как лично вам всё плохо и неудобно.
Разъясняю для непонятливых:
1. Это не даунгрейдерский форум, он не был и не будет предназначен для использования на устаревшем железе. Для такой цели будет отдельный html-архив старого форума и сайта в отдельном сабдомене.
2. Я, в отличие, видимо, от некоторых, смотрю не на сегодняшнее удобство открытия форума на старых браузерах, а не перспективу в дальнейшем иметь возможность обновлять движок не раз в 10 лет. Причём обновлять максимально просто, без бубнов и танцев. А для этого нужна максимальная совместимость с исходным движком, это значить - свести к нулю вмешательство в исходный код, каковые вмешательства вылетят в трубу при первом же обновлении. Что такое несовместимость, мы очень хорошо видим сейчас как последсвия обновления. Это всё, надеюсь, мы победим, но такого жизненного опыта я больше не желаю, одного раза вполне достаточно.
3. Защищённые соединения, нравится нам или нет, ставятся сейчас во главу угла, и если сейчас у нас большинство актуальных браузеров уже ругаются на отсутствие https при логине, то где гарантия, что через год-другой трендом не станет вообще отказ от логина через незащищенные соединения.
4. При переносе форума не стояло задачи "сделать как было", была одна единственная задача - дать форуму возможность работать дальше. "Как было" уже не будет, это другой движок, другое время и другие условия. В визуальном плане постараемся немного приблизиться к старому виду, но ЛС - не будет "уютный и позволяющий просматривать все сообщения", и другие, непривычные, а может в чём-то и неудобные вещи не станут такими, как раньше. Смиритесь с этим. Моя ошибка в том, что я не начал говорить об этом заранее, хотя, подозреваю, это всё равно не помогло бы.

И ещё. Как вы помните, "если что-то вам достаётся бесплатно, то товар - это вы". Так вот, я ничего не продаю вам, тут нет рекламы, ни скрытой, ни явной (если не считать рекламой ссылку на мой музей), и, что самое важное, я не продаю вас. Никак и ни в каком виде, хотя некоторые мне тут все ЛС и почту прожужжали, что форум, дескать, продан. Не продан.

В сухом остатке. Если кто-то ещё тут напишет, что форум не открывается на браузере IE3, сообщения удаляем, автору бан в этом разделе бессрочно. Все подобные жалобы того же или сходного свойства - "неудобно", "ЛС уже не торт", "какой-то вот форум стал не такой" и подобные будут иметь такие же последствия.

В этой теме писать только об ошибках, например:
1. Не открываются страницы или открываются неверно;
2. Не отображаются или неверно отображаются вложения;
3. Некорректно обрабатываются bbcode или html, оставшиеся от старого движка;
4. И других в таком же ключе...
Последний раз редактировалось Serge 11.04.2019,22:02, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

pahan
Advanced Member
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 13.03.2015,14:23
Откуда: Химки, М.О.

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение pahan » 15.04.2019,14:17

А можно навигационную панель (которая Список форумов->Раздел->Форум) сделать не только вверху, но и внизу страницы? Опять же для удобства просмотра с телефонов.

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Новый форум

Сообщение Serge » 15.04.2019,14:24

alecv писал(а): 14.04.2019,22:53 от тут у меня в старинной теме вылез какой-то FONT=COURIER
Поправил.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
arif-ru
Advanced Member
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08.10.2007,17:35
Откуда: Москва, me[a]alpe.net
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение arif-ru » 15.04.2019,16:29

По поводу личных сообщений:
А можно дамп всех своих сообщений со старого форума получить? Чтобы можно было просто по нему прямым поиском искать?

Аватара пользователя
alecv
Advanced Member
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 05.10.2004,11:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение alecv » 15.04.2019,17:35

Serge писал(а): 15.04.2019,14:24Поправил.
В той же теме чуть дальше:
===
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "<a href="index.php?t=4994">MB Epox 9NPA7I</a>"
===
Вероятно надо сделать regexp на index.php

sven111
Full Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18.11.2014,11:32

Новый форум

Сообщение sven111 » 15.04.2019,21:31

uav1606 писал(а): 13.04.2019,23:59 Arix , откройте в FireFox about:config, найдите параметр security.tls.version.max и поставьте его в 2.
У меня после этого под FireFox v26 форум заработал - сейчас пишу как раз с него.
Кстати лучше там попробовать поставить 3, тогда открываются ещё кое какие ранее отбрыкивавшиеся сайты, кроме "призраков". :eek:

Arix
Advanced Member
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 18.07.2015,08:56
Откуда: Саратов

Новый форум

Сообщение Arix » 16.04.2019,11:52

Да, я уже заметил, что в 55-й Мозилле стоит 3. А вот, в FF 2..., которая у меня стоит на первопне, такого ключа вообще нет. Пробовал создать, не помогло.

Atellan
Advanced Member
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 25.08.2015,17:07
Откуда: Москва

Новый форум

Сообщение Atellan » 16.04.2019,12:26

И куда делись все закладки?
Понял почему W95 и W10 в стоке внешне отличаются меньше чем старый и новый форум.
Иначе слона не продашь.

pahan
Advanced Member
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 13.03.2015,14:23
Откуда: Химки, М.О.

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение pahan » 16.04.2019,14:15

Бей спамера!
viewtopic.php?p=459296#p459296
Вообще, рекомендую отдельную тему завести для сообщений о подобных ботах.

Arix
Advanced Member
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 18.07.2015,08:56
Откуда: Саратов

Новый форум

Сообщение Arix » 16.04.2019,19:51

Не переносятся длинные ники, налезают на соседнюю колонку.
Изображение

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение skoroxod » 16.04.2019,20:24

Arix писал(а): 16.04.2019,19:51 Не переносятся длинные ники, налезают на соседнюю колонку.
Это было и на старом движке, конкретно с этим самым пользователем.
Самому ему видимо пофиг, а то давно-бы переписал ник с пробелом и строчными буквами.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Новый форум

Сообщение uav1606 » 16.04.2019,23:43

Прошёлся по разделам и вернул "приклеенные" темы, как они были на старом форуме. Использовал кэш поисковиков и Web-Archive. (Если какие-то лишние, то, конечно, можно и отклеить...)

Заодно нашёл пару битых тем:

viewtopic.php?t=10357
viewtopic.php?t=13519

Выводят что-то вроде:
► Показать

Закрыто