Изменения в Правилах форума (ознакомиться всем, особенно продавцам и покупателям)

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Изменения в Правилах форума (ознакомиться всем, особенно продавцам и покупателям)

Сообщение Serge » 12.09.2019,13:30

Ознакомиться всем, особенно тем, кто часто посещает раздел торговли.

Вступила в действие новая версия Правил форума. Полный текст Правил здесь.

Новые или изменившиеся положения:

1. Общие положения:

Новый пункт:
1.3.1 Учётная запись пользователя может быть удалена по его желанию не ранее, чем через одну неделю после явно и однозначно высказанного желания её удаления. По истечение этого срока пользователь должен так же явно и однозначно подтвердить своё намерение. Удалённый профиль пользователя не восстанавливается и получить доступ к любым его данным после удаления будет невозможно;

3. Запрещено следующее:

Новый пункт:
3.2.2 Политика и всё, что с ней связано, во всех без исключения разделах форума и во всех видах. Запрещены и могут удаляться без объяснения причина текстовые сообщения, ссылки, изображения и любые другие материалы, хотя бы косвенно связанные с политикой. Форум вне политики;

4. На форуме крайне нежелательны:

Изменившийся пункт:
4.1 Этнические и религиозные споры (даже в разделе "Флейм");

Пояснение: раньше в списке нежелательных была политика, теперь в связи с появлением пункта 3.2.2 (см.выше) она из 4.1 убрана.


5.4 - 5.6 Условия создания новых тем и ответов на существующие темы в торговых подразделах форума:

Новые пункты:
5.5.3 В разделе "Торговля" для продавцов настоятельно рекомендуется объединять продажи так, чтобы суммарное количество активных (не закрытых) тем не превышало пяти.
5.5.4 В разделе "Торговля" для покупателей настоятельно рекомендуется объединять желания покупки так, чтобы суммарное количество активных (не закрытых) тем не превышало двух.
5.5.5 В разделе "Торговля" при обмене настоятельно рекомендуется объединять объявления об обмене так, чтобы суммарное количество активных (не закрытых) тем не превышало двух.
5.5.6 В разделе "Торговля" при оформлении тем настоятельно рекомендуется всю информцию размещать в первом сообщении темы. При размещении информации в последующих сообщениях рекомендуется всё равно оповещать пользователей об этом в первом сообщении, желательно с указанием ссылок на добавившиеся, изменившиеся, проданные, снятые с продажи и т.п. лоты.


..........

Комментарии ко всем пунктам, кроме торговых, думаю, излишни, там всё понятно.
По торговым пунктам - всё это пока в виде рекомендации, но советую продавцам прислушаться и начать приводить свои темы и их количество в соответсвие с этими рекомендациями, потом будет проще.

Модсостав прошу внести изменившиеся пункты в соответсвующие темы торговых подразделов и начинать советовать пользователям приводить свои топики в рекомендуемый вид.

Рекомендация модсоставу: начинайте постепенно закрывать старые темы в торговых разделах. Пожалуйта, не нужно ничего удалять, во всяком случае, пока. Закрываем всё, что старше 3-4 месяцев. Также и раньше по просьбе продавцов, если таковые просьбы будут.

Если нагрузка на модсостав возрастёт в связи с новыми пунктами Правил, можем взять ещё человека в команду.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

OSA
Advanced Member
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Изменения в Правилах форума (ознакомиться всем, особенно продавцам и покупателям)

Сообщение OSA » 12.09.2019,14:21

в подразделах торговли есть правила, а есть рекомендации перед созданием темы и используемая нумерация относится явно ко второй теме. может объединим?

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Изменения в Правилах форума (ознакомиться всем, особенно продавцам и покупателям)

Сообщение Serge » 12.09.2019,15:00

OSA, правила там прилинкованы на топик "Правила раздела (Прочтите ПЕРЕД созданием темы)" вроде бы. То есть его и редактируем, а объединять что с чем? Не совсем понял.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

OSA
Advanced Member
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Изменения в Правилах форума (ознакомиться всем, особенно продавцам и покупателям)

Сообщение OSA » 12.09.2019,15:16


Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Изменения в Правилах форума (ознакомиться всем, особенно продавцам и покупателям)

Сообщение Serge » 12.09.2019,15:49

OSA, да, я в "продам, куплю, обменяю, отдам" посмотрел, а в "продажи и покупка" забыл. Поправил.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Изменения в Правилах форума (ознакомиться всем, особенно продавцам и покупателям)

Сообщение STIW » 13.09.2019,10:15

Serge писал(а): 12.09.2019,13:30при оформлении тем настоятельно рекомендуется всю информцию размещать в первом сообщении темы.
Тогда хорошо бы этот первый пост закреплять. Но тут было высказано мнение, что если первый пост весьма пухлый, как, напр. у меня, то типа неудобно просматривать. Как с этим?
Просто на старом форуме у меня первый пост был закреплён - и, вроде, никто не жаловался на неудобства.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Изменения в Правилах форума (ознакомиться всем, особенно продавцам и покупателям)

Сообщение skoroxod » 13.09.2019,10:27

STIW писал(а): 13.09.2019,10:15 Тогда хорошо бы этот первый пост закреплять. Но тут было высказано мнение, что если первый пост весьма пухлый, как, напр. у меня, то типа неудобно просматривать. Как с этим?
Закреплённый 1-й пост на половину каждой страницы темы - это навязчивая реклама, которая очень многим не нравится.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Mihail-1
Advanced Member
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: 17.08.2009,19:21
Откуда: Подмосковье

Вклад в сообщество

Изменения в Правилах форума (ознакомиться всем, особенно продавцам и покупателям)

Сообщение Mihail-1 » 16.09.2019,23:36

А можно заметить, что укрупнение и объединение мы уже проходили. По рекомендациям я создал вместо всех своих тем одну
https://phantom.sannata.org/viewtopic.p ... MM#p247748
и спокойно много лет её использовал, добавляя новое и удаляя обменянное, хотя из-за ужасного разрастания тема превратилась в абсолютно не читаемую махину. А когда произошло изменение на форуме, перестали работать все ссылки на фото )хочу напомнить, что на момент создания и использования этой темы на форуме не было возможности размещать фото, приходилось размещать изображения на "свободных картинкохранителях" и тут вставлять ссылку или превьюшку. Т.к. я так и не понял что произошло и как это исправить, я попросил закрыть тему.Вот к чему привела "концентрация".
И сейчас мы опять скатываемся к многостраничным темам, которые если рухнут так РУХНУТ :(
Более ранняя моя тема-жертва объединения, ещё не закрыта, но работать с неё из-за чрезмерного её разрастания уже не возможно.
Моё мнение, надо прекращать вредную для форума традицию "НЕ УДАЛЯТЬ ЗАКРЫТЫЕ И ЗАВЕРШЕННЫЕ ТЕМЫ".
НАПРИМЕР зачем висит на форуме моя завершенная тема
viewtopic.php?f=14&t=5180&p=98767#p98767
кому она нужна??? Я как-то начинад диалог с просьбой удалить тему (кажется тему про физическое уничтожение ХДД, если память не изменяет), но так и не смог убедить руководство форума её удалить.
Ещё раз прошу прощения, если пишу не там где можно, но ссылка на эту тему пришла от уважаемого скорохода, вот я и решил тут высказать своё мнение.
Для информации я полностью поддерживаю решения руководства форума и приспособлюсь к любым нововведениям, но второй раз "на грабли наступаем", господа!!!
1.старая менялка с моими интересами http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=5186&&st=0 2.свежий пополняемый обменник http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=16788&a=stdforum_view&o=&st=0

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Изменения в Правилах форума (ознакомиться всем, особенно продавцам и покупателям)

Сообщение Rio444 » 17.09.2019,00:00

Mihail-1, дело не в объединении тем, а в том, как Вы следите за своей темой.
Есть множество примеров, когда тема существует несколько лет,содержит десятки лотов, продано сотни.
Из первого попавшегося:
раз viewtopic.php?f=14&t=31454
два viewtopic.php?f=14&t=19711
три viewtopic.php?f=14&t=20791
Заметьте, в первом посте всё актуально. Фото все целые. На всё есть описание и цена.
Электронка: Изображение копия Изображение

Mihail-1
Advanced Member
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: 17.08.2009,19:21
Откуда: Подмосковье

Вклад в сообщество

Изменения в Правилах форума (ознакомиться всем, особенно продавцам и покупателям)

Сообщение Mihail-1 » 17.09.2019,00:08

Rio444, это очень трудоемко и реализуемо только в случае если ТС профессионально торгует и зарабатывает на этом, даже более - живёт этим.Мне более интересны обмены и, скажу по секрету :), я специально ставлю высокие цены, дабы стимулировать форумчан искать что-то на обмен. А следить каждый день (да, хоть, каждую неделю или месяц) у меня нет возможности
1.старая менялка с моими интересами http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=5186&&st=0 2.свежий пополняемый обменник http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=16788&a=stdforum_view&o=&st=0

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Изменения в Правилах форума (ознакомиться всем, особенно продавцам и покупателям)

Сообщение Rio444 » 17.09.2019,00:14

Mihail-1 писал(а): 17.09.2019,00:08 скажу по секрету , я специально ставлю высокие цены, дабы стимулировать форумчан искать что-то на обмен.
Это отнюдь ни для кого не секрет.
Но скажите честно, как Вы отреагируете, если придя в булочную с Вас потребуют за булку хлеба 500 руб.? Хотите дешевле? В качестве оплаты сделайте перевод с ирландского на турецкий.
Ваши "хотелки" на обмен для любителей старого компьютерного железа как ирландский с турецким. Непонятно что это, и где это искать.
Электронка: Изображение копия Изображение

Ответить