Делимся опытом пересылки железа

Место для бесед на свободные темы.
mig_25
Advanced Member
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05.07.2017,14:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Авито Доставка

Сообщение mig_25 » 17.01.2020,09:49

Все могут и довезти, и не довезти.
И Энергия, и ПЭК, и ДЛ, и КИТ, и СДЭК, и Боксберри, и ДПД (последние 2 с бОльшей долей вероятности крупное не довезут).
Один раз в подмосковье на повороте видел опрокинувшуюся фуру ПЭК-а с вывалившимися коробками. Кому-то не доехали раритеты) Один раз при получении посылки в Энергии на глазах с погрузчика упала коробка с характерным треском (уложили здорово - сначала покрышки автомобильные штук 10, а потом коробки).
При том, один раз купил пластиковую переднюю панель от дискового проигрывателя Вега ЛП-007, их всего 100 штук сделали, редкая, поэтому торопился и не обговорил основ упаковки, плюс продавец был ну ооооооочень тугой, я вообще уверен был, что не отправит ничего (потому что банально не сообразит, как), но нет, отправил - вложил в хлипенькую коробочку от упаковок доширака, лол, и она доехала! - Ни одного крепления выступающего не сломалось, ничего.
С другой стороны, отправлял один раз радиолампы размеров ГУ-50. Каждую обернул отдельно в бумагу, некоторым отдельные миникоробкочки сделал - и они смогли 2 или 3 разбить. Тоже кидали, скорее всего.
Деловые Линии один раз хрен положили на пункт в договоре об обрешетке, и отправили без. Товар доехал, даже не побился, но коробка разъехалась и факт остался фактом.
СДЭК-ом мне как-то сдуру видеопроектор советский ЭЛТ-шный отправили (больше вариантов не было), и вроде упаковали хорошо, но из-за его веса и специфики (тяжелая часть снизу, хлипкая алюминиевая крышка сверху) они таки умудрились кинуть его вверх ногами, что тяжелая часть слегка "порвала" крышку. Я ругаться не стал, т.к. вещь купил дешево, продавец бы не смог упаковать ещё лучше, а СДЭК бы довезти... Просто то, что не всегда возможно учесть, не "трогая" аппарат руками.
Зато Почте России поражаюсь - вопреки общенародному мнению, у меня с ними никогда не было проблем (кроме стояния в очереди по часу-двум и ожидания выдачи товара, уже физически находящегося в отделении по месяцу, потому что обработать не могут). Особенно разные китайские платы с алиэкспресс, которые упакованы в небольшой пупырчатый пакет - и никто умудряется не сесть на дисплей, или ещё что) Прямо успех.


Насчёт продажи на Авито (либо ещё где) и "должен\не должен"... Считаю, что раз продавец выкладывает товар на продажу, то он готов к определенным действиям, которые должны её осуществить. То есть он, как минимум, должен нормально вести диалог. Если не можешь - объясни, почему. Не хочешь - тоже объясни. А не игнорируй, читай и не отвечай или, того лучше, посылай). Любую ситуацию можно понять.
З.Ы. Вообще, общение с людьми на авито интересная вещь - ладно тебя могут послать по поводу обращения по какому-то объявлению, но у меня был случай, когда меня сходу начали посылать позвонив ПО МОЕМУ объявлению мне))))
Коллекционирую отечественные видеопроигрыватели и диски LaserDisc, отечественные ПКД и ЭВМ.
mig_25 на rt20.mybb2.ru / red-innovations.su
Курирую технику в музее retro-computer.ru
С уважением, Игорь

vanes39
Advanced Member
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 11.12.2016,23:30
Откуда: 39

Авито Доставка

Сообщение vanes39 » 17.01.2020,10:17

hardware10 писал(а): 17.01.2020,07:31 Плевок в сторону Энергии не оценил - сколько мне ей доставляли, нареканий не было. Доставляли много.
А мне коробка одна Энергией едет уже 31 день, говорят, что тяжело им было в новый год. Остальным не тяжело, а вот именно им - тяжело.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Авито Доставка

Сообщение hardware10 » 17.01.2020,10:24

mig_25 писал(а): 17.01.2020,09:49 Насчёт продажи на Авито (либо ещё где) и "должен\не должен"... Считаю, что раз продавец выкладывает товар на продажу, то он готов к определенным действиям, которые должны её осуществить. То есть он, как минимум, должен нормально вести диалог. Если не можешь - объясни, почему. Не хочешь - тоже объясни.
С этим никто не спорит. Но коллега выше почему-то считает, что если он осчастливил продавца просто своим желанием у того что-то купить, то этот продавец должен бросить все свои дела и заботы, построиться под покупателя, и дальше действовать и отправлять исключительно так, как удобно покупателю, а совсем не ему самому, продавцу. Причем все это строго в рамках то й же суммы, которую стоит этот товар и без всех этих дополнительных хлопот по отправке и сопутствующего ей выноса мозга. Вот эти стремления я и оспариваю )))

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Авито Доставка

Сообщение hardware10 » 17.01.2020,10:25

vanes39,
Бывает. Меня вот Почта России поставила на $100. Две посылки скатались в США, вернулись, полежали во Внуково и
уехали в США по второму разу. Рефунд ес-но уже сделан.

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Авито Доставка

Сообщение CodeMaster » 17.01.2020,13:34

mig_25 писал(а): 17.01.2020,09:49 Деловые Линии один раз хрен положили
vanes39 писал(а): 17.01.2020,10:17 А мне коробка одна Энергией едет уже 31 день
hardware10 писал(а): 17.01.2020,10:25 Две посылки скатались в США, вернулись, полежали во Внуково и уехали в США по второму разу.
Какое отношение это (и последняя страница постов) имеет отношение к Авито доставке?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

vanes39
Advanced Member
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 11.12.2016,23:30
Откуда: 39

Авито Доставка

Сообщение vanes39 » 17.01.2020,14:35

CodeMaster писал(а): 17.01.2020,13:34 Какое отношение это (и последняя страница постов) имеет отношение к Авито доставке?
А простое - проблема не в бренде, проблема в людях, которые везде одинаковые. Из чего следует, что нарваться на проблемы можно везде, равно как и хорошо упаковывать всё равно приходится отправителю, полагаться ни на одному компанию не стоит, все могут накосячить.

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Авито Доставка

Сообщение CodeMaster » 17.01.2020,14:54

vanes39 писал(а): 17.01.2020,14:35 Из чего следует, что нарваться на проблемы можно везде
Я это ответил это на вопрос visualer ещё 2 страницы назад.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
kappa
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31.07.2017,08:47
Откуда: Рязань

Авито Доставка

Сообщение kappa » 17.01.2020,16:21

Тяжело весьи диалог с человеком, который постоянно ищет в твоих доводах упреки, я так понял на авито мы по разные стороны прилавка.
Замечу, в сторону энергии я не плевал, даже наоборот, заявил об отсутствии претензий к их перевозкам. По упаковке, претензия совершенно к другой компании.
Тут на форуме, где в продажных темах люди новые редко появляются, все более менее знакомы, можно побщаться, и обсудить условия. На авито такого желания у меня не возникает, ну совершенно не хочу знакомиться с продавцом, меня интересует только товар. А по вашему выходит я должен в ноги кланяться, чтобы он достался именно мне. Предпочитаю нажать кнопку с доставкой, деньги списались, если продавец заинтересован в продаже, он найдет способ отправить или объяснить ситуацию.
Теперь о продаже, почему то когда я продаю на авито, прежде всего начинают спрашивать сколько сброшу. Лучше бы кнопку нажали и избавили меня от общения. Мне на работе нервотрепки хватает.

И еще.. По поводу первички,вторички. Разницы никакой. В магазине тоже человек продает, Потому у него и торговля идет и расширяется, потому что постояно напомигает персоналу, что покупателя лучше отиметь с улыбкой. А если относиться к покупателю как к нехорошему человеку, то какие претензии, что ответка такая же.

Аватара пользователя
FED
Advanced Member
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.04.2017,16:45
Откуда: Москва

Авито Доставка

Сообщение FED » 17.01.2020,16:47

kappa писал(а): 17.01.2020,16:21 Лучше бы кнопку нажали и избавили меня от общения.
Это вы рекламы пересмотрели. )) Если так сложно задать пару лишних вопросов и хочется просто нажать на кнопку, то это надо на ебей идти - там за это уже уплочено. Авито бесплатно и потому это все-таки больше рынок или базар )

Аватара пользователя
kappa
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31.07.2017,08:47
Откуда: Рязань

Авито Доставка

Сообщение kappa » 17.01.2020,17:14

Ну зачем же на ебей, у нас хватает торговых площадок. А на авито я только приветствую новаторство. Удобно и практично. Задеть никого не хотел, просто высказал свое мнение. :)

albr
Advanced Member
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20.04.2015,15:35
Откуда: Санкт-Петербург

Авито Доставка

Сообщение albr » 17.01.2020,17:50

А что сразу на ebay? Было бы здорово, если бы к примеру Авито совместила оба варианта. Если продавцу нравится, чтобы к нему валом валили не пойми кто терять его тапки за 100р - пожалуйста. Оставляй номер телефона и продавай при личной встрече. Не хочется созваниваться и тащиться куда-то на другой конец города - жми на кнопку и приходи за посылкой. Вот только для этого нужно больше ответственности у участников процесса.
Примус починяю...

Ответить