1. Ноутбук Fujitsu исправный на Pentium-333. Стоит Win XP/2008, поэтому тормозит жутко, нужно снести и поставить что-то менее тяжелое. Родная для него система - Win98. Экран 1024х768 активная TFT матрица. Добавил памяти до 192МБ. Винчестер 6ГБ. Дисковод исправный. Родной CD-ROM читал все хуже, зато ноут мог с него грузиться (см.фото). Перед продажей перестал читать совсем, я его поменял на DVD. Теперь BIOS его не опознает, зато опознает винда, и теперь читаются и CD, и DVD. Родной CD-ROM отдам в комплекте. Батарея дохлая, батарейка BIOS тоже, но винч находится автодетектом, и ноут грузится без захода в Setup. Есть встроенный звук, проверил - работает. Защелка крышки отломана, крышка не фиксируется закрытой, но сами петли хорошие. Вентилятор тихий. Игр нет. Блока питания в комплекте нет, включал от универсального. USB, PCMCIA - работают. Мне понравился, для игр - самое то, приводы исправны, а недостатки незначительны.
Цена 3500руб.


2. Ноутбук Bliss исправный. Процессор Celeron-1000, памяти 192МБ, из них видео откусывает 4М. Винчестер - 20ГБ. Звук проверить не смог, т.к. стоит Win XP с паролем. Нужно сносить. Родная система, кажется, Millenium. Но CD-ROM и флоп исправные - проверил, USB - 2шт, сеть встроенная. Есть загрузка с CD.
Батарея очень хорошая, держит более часа. DOS показывает почти на весь экран. Вентилятор тихий. Но есть и недостатки: петли не держат, крышка откинута в свое максимальное и при этом комфортное положение. Крышка левой петли отсутствует, рамка правее клавиатуры треснута, толкатель кнопки извлечения PCMCIA отсутствует, но сам слот исправный, на механизм нужно нажать чем-то типа карандаша, и карта извлечется, отломано гнездо наушников. Но при этом всем ноут работает, и выкинуть жалко.
Цена 1200руб. без БП. С БП - 1800руб.

Временно снят с продажи 11. Ноутбук IBM 560E битый, но работает, без БП - 2000руб.
По описанию, внутри стоит процессор P-150 (или 166) MMX. Крепежные уши матрицы деформировались при ударе, из-за этого не попадают в крепежные отверстия. От этого рамка экрана не защелкивается. Ломать не стал. Рамка клавиатуры с трещиной справа, но по нижней части корпуса нареканий нет. Но и крепежных винтов нет ни одного. Эта рамка топорщится из-за отсутствия винтов (руками прижимается отлично). Клавиатура работает нормально, тачпад и его кнопки тоже. Отсутствуют колпачки трех клавиш. Один нашел, других точно нет. Я не умею их крепить, поэтому на фото "2" лежит отдельно. Стоит доп.модуль памяти, всего ОЗУ 32МБ. А вот винчестер был дохлый, поэтому отсутствует. Но я могу добавить исправный винчестер IBM 6GB за 1500руб. Включается, на внешний монитор работает нормально, с дисковода грузится (дисковод не продается). Выдает ошибки батарейки (она отсутствует в кроватке рядом с памятью), и даты/времени. В общем, надо вытаскивать матрицу и ровнять ее (хуже уже не будет) или менять ее, после этого защелкнется рамка экрана, и надо скрепить его винтами, и внешний вид улучшится.

12. Корпус от микро-ноута Dauphin DTR-1. Внутри матрица, но на нее лучше не рассчитывать, её явно пытались вскрыть.
Может, кому-то как муляж пригодится. Цена 1000руб.
