Asus EEE PC (впечатления владельца)

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
pavalax
Junior Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16.11.2008,14:52
Откуда: Мск

Сообщение pavalax » 13.12.2008,10:09

Да, к хрюшиным тормозам надо относиться с выдержкой .:) В обзорах пишут, что Атом медленнее Целера на 20-30%...
MSI, вроде подобные машинки на via выпускает...Это собственно к тому, что многих разочарует именно медлительность с хр...

Гость

Сообщение Гость » 17.12.2008,15:53

oleg8olga
вопрос - нужно ли такое поделие как ептПыСы ....

мне например оно и даром ненадь ... предпочитаю полнофункциональные

Сурок
Advanced Member
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16.12.2008,19:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение Сурок » 17.12.2008,21:23

Хмм, а вы будете таскать полнофункциональный ноут с собой каждый день? Я думаю нет. ЕЕЕ РС это же не замена настольного ПК, а его дорожное приложение. Это клавиатурный кпк, разбухший от ХР)))
Мой сайт http://electronika-5.ru/ - заходите :)

oleg8olga
Advanced Member
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05.11.2005,01:54
Откуда: Питер

Сообщение oleg8olga » 17.12.2008,23:11

Ага, особенно для безлошадников-самоходников.
Да и цена вопроса .....

Geners
Послушайте! Ведь если звёзды зажигают, значит – это кому-нибудь нужно?
(с) товарищ В.Маяковский
:)

Для меня в нем не хватает только дров под 98
Да я на минутку, только дровишек подкину :) Собираю игры выпуска до 2000 года + различные платы мультимедия.

Гость

Сообщение Гость » 19.12.2008,15:29

Сурок
вы наверно удивитесь ... но меня несколько не напрягает таскать с собой аж 2 ноута :)
один более мене совсременный 2х ядерник , и старую первопневую ибм (тк на нем хардвартные порты )
:biggrin:


да и в дороге предпочитаю не напрягать зрение и работать на нормальном экране и нормальной клаве :)

oleg8olga
Advanced Member
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05.11.2005,01:54
Откуда: Питер

Сообщение oleg8olga » 19.12.2008,23:07

Geners
А разговор идет не о работе. И не о игре. А об индивидуальных тараканах, особенно в понятии комфорта, полноценной работы и прочей лаже. И их навязывании окружающим.
Вы высказываете мысль, что данная машинка не имеет места быть на свете в силу ваших представлении об этих понятиях и требованиях.
Если исходить из моих требований, тогда я должен нагрузить себе на спину 4 ноута с матрицами 40 дюймов. И перется с ними по метро в час пик. :). А вам посоветовать выкинуть ваши ноуты в силу моих сдвигов. Ибо в моих глазах они не имеют место быть на свете в виду их убогости. :)
=======================================
Но надо постараться раслабиться. Ведь все это лажа, на самом деле.
Что значат слова пользователя против прибыли производителя.
И существовать данная машинка будет пока прибыль приносит, пока спрос на нее есть. ( Но это значит что она таки такая кому то нужна, пусть даже такая ущербная в ваших глазах). Как только интерес клиента к ней упадет, ее просто перестанут производить. Никто не будет работать себе в убыток. И все это будет происходить вне зависимо от того что думает о ней какой то там Geners

Собаки лают, карован идет.

А вообще можно поспорить о целесообразности существований различных классов моделей сотовых. Или телевизоров. Или.....

========================================

PS. Питерская Балтика, на мой не требовательный вкус, кажется научилась варить пиво. N9 однозн рулит. Эко меня понесло :)
Да я на минутку, только дровишек подкину :) Собираю игры выпуска до 2000 года + различные платы мультимедия.

pavalax
Junior Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16.11.2008,14:52
Откуда: Мск

Сообщение pavalax » 20.12.2008,09:54

Geners Вы представить даже себя не можете с двумя полноценными ноутами допустим в 8.30 утра в МСК метро...:)

Гость

Сообщение Гость » 20.12.2008,18:03

oleg8olga
вы передергиваете , я не говорил , что данный девайс не заслуживает право на существование, я говорил что он мне даже на халяву ненужен , тк бесполезен .
Создан да , для выколачивания денег из людей у кого тараканы в голове ...
на деле из всех обладателей данной игрушки знаю только 2х кто его приспособил к делу
pavalax
очень даже могу ... простите но если вы субтильного телосложения ... то кто тут виноват ...

oleg8olga
Advanced Member
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05.11.2005,01:54
Откуда: Питер

Сообщение oleg8olga » 21.12.2008,00:24

Geners

Почему не говорили? Вот это же ваши же слова?
вопрос - нужно ли такое поделие как ептПыСы ....
И опять же, исходя ваших слов
Создан да , для выколачивания денег из людей у кого тараканы в голове ...
можно подумать, что обладатель сего девайса "нехороший человек"? Обидеть пытаетесь? :)

А между прочим, что вы знаете о процессе выколачивания денег? Я последние пол года занимался переделкой комплектующих, цена которых конечному пользователю выходила до 3 тыс евриков за комплект. Хотя они лепились из такого гомна и по такой технологии, что прости господи. Вот это я называю выколачивать. Делать деньги из воздуха.
А тут полноценный ноут, без сидюка разве что, продают за 200 бачей. Что в этом плохого. Непойму. Какое там выколачивание. Сейчас занюханый КПК новый, дешевле 6-7 тысяч не купить.
Кстати мы не правильно пытаемся подходить к вопросу. Мы пытаемся пристроить вещь, найти ей место в нашей жизни. А она является лишь инструментом, который прикупают по мере необходимости. Когда ищут решение данной конкретной задачи. Любую вещь надо из стоящей задачи выбирать.
pavalax очень даже могу ... простите но если вы субтильного телосложения ... то кто тут виноват ...
pavalax
имел в виду,что в крупных городах в час пик, в метро его просто сломают. В толпу попадешь и трендец. Один раз умудрился лешится любимого плеера, раздавили, блин.
Да я на минутку, только дровишек подкину :) Собираю игры выпуска до 2000 года + различные платы мультимедия.

0leg
Advanced Member
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 06.10.2007,09:19
Откуда: Город-герой Тула
Контактная информация:

Сообщение 0leg » 21.12.2008,01:14

oleg8olga,
> Питерская Балтика, на мой не требовательный вкус, кажется научилась варить пиво.
Хм... Интересно, а Питерская Балтика от Тульской чем-нибудь отличается?..

> Почему не говорили? Вот это же ваши же слова?
Так это же вопрос. Geners как бы говорит нам -- "Люди, оно вам надо?". Ну и далее излагает своё мнение...

> А тут полноценный ноут, без сидюка разве что, продают за 200 бачей.
Лично я на эти 200 бачей лучше б/у _полноценный_ ноут куплю, с сидюком... :-)
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно эту глупость постил кто нибудь до вас. --- r, linux.org.ru

oleg8olga
Advanced Member
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05.11.2005,01:54
Откуда: Питер

Сообщение oleg8olga » 21.12.2008,01:30

0leg
Ага, отличается. :) Но не верте никому, пробуйте сами. :)

Так это же вопрос. Geners как бы говорит нам — "Люди, оно вам надо?".
Типа пропаганден? :) Пусть каждый сам решает. Типа свобода воли. Главная задача, чтоб люди знали что есть такое решение. Есть и другие, альтернативные.
Лично я на эти 200 бачей лучше б/у _полноценный_ ноут куплю, с сидюком
Ваше право. :) Но вы опять же скатываетесь на сравнение двух вещей, отделяясь от их плюсов и минусов в конкретной ситуации.
Я ведь минусов у б/у ноута тоже найти смогу немало. Вон, у меня у плеера винт посыпался от наших дорог, надо в гарантийку тащить. И еще не известно будет ли это считаться гарантийным случаем. А если нет, во сколько станет ремонт?


Да я на минутку, только дровишек подкину :) Собираю игры выпуска до 2000 года + различные платы мультимедия.

Ответить