Asus EEE PC (впечатления владельца)

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Гость

Сообщение Гость » 21.12.2008,09:21

oleg8olga
простите но это ни в койм разе не полноценный ноут ....

а про пихание в транспорт в крупных городах .. ну недадо .. мне часо приходится бывать в мск и ничего нормально ...

pavalax
Junior Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16.11.2008,14:52
Откуда: Мск

Сообщение pavalax » 21.12.2008,10:24

Если говорить о предпочтении чего-то чему-то и, иже с ним, полноценной замене чего-то чем-то, и начать цепочку со смартфона и закончить десктопом, то назвать ноут до 15т. полноценным - сложно. Это всего лишь - развитие вашей мысли, Geners...
Ну и в пику моего субтильного сложения - получается, что удобство пользования клавиатурой - прямо пропорционально связано с толщиной пальцев, экрана - размером головы, а прочность девайса - наличием крепкого торса( большого живота?) ?...
мне часо приходится бывать в мск и ничего нормально
Вопрос не в "часто", а в "постоянно". Это к тому, что лично я не готов несколько раз в день воевать за сохранность девайса
ценой в 30 - ... т.р.

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 21.12.2008,14:20

Ни о чем спор, по-моему. Я вроде как тут на форуме первый владелец еее-шки (см. соответствующий топик). За год с лишним покупка оправдала себя на 100 % безоговорочно. Под конкретные задачи комп покупался, выполняет эти конкретные задачи полностью, устраивает полностью.
У каждого свои потребности.
Модераторам просьба объединить топик с вышеуказанным.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 06.04.2019,10:04

Сообщение admin » 21.12.2008,14:57

К данной теме присоединена тема "EEE PC 701 4G"
а тут подпись

oleg8olga
Advanced Member
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05.11.2005,01:54
Откуда: Питер

Сообщение oleg8olga » 21.12.2008,18:44

Geners
а про пихание в транспорт в крупных городах....
Для этого надо в них жить "постоянно". Чтоб понимать о чем речь идет. Как верно заметил тов. pavalax. У нас это больная тема. Да + ездить надо не когда хочу, а когда надо. И как правило в это время оказывается ехать надо всем. :)
простите но это ни в койм разе не полноценный ноут
А что в вашем понимании полноценный ноут. Начинать надо с определений. :) А то мы на разных языках тогда говорим.

Serge
Как это спор ни о чем. "Студенты" хотят друг перед другом попижонить. Поупражняться в словоблудии. Флейм же.
Да я на минутку, только дровишек подкину :) Собираю игры выпуска до 2000 года + различные платы мультимедия.

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 22.12.2008,19:16

Асус ЕЕ ПС - взгляд изнутри :)

Изображение

Изображение

Изображение
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 06.04.2019,10:04

Сообщение admin » 24.12.2008,22:48

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "<a href="index.php?t=3964">Отказы Asus EEE PC</a>"
а тут подпись

mindforms
Advanced Member
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 30.01.2008,23:32
Откуда: Ростов

Сообщение mindforms » 25.12.2008,22:36

oleg8olga писал(а):А что в вашем понимании полноценный ноут
Экран 15,4 дюйма 1280х800 или чуть выше, время работы не менее 3-х часов, двуядерный процессор, дискретное (и лучше - сменное) видео среднего класса, от 160Гб винт, 2-4Гб ОЗУ, все современые интерфейсы и виды беспроводной связи, двд-привод, вес до 2,5 кг, качественный и лучше - неокрашеный корпус, как опция - док-станция, дополнительная/расширенная батарея. У меня такой лежит - ноут поза-позапрошлого поколения ASUS A6Km - Turion МТ-32, 2Gb RAM, 7300go, 160Gb, wifi+Bt, iee1394, LPT, IRDA....
такой машины (2006 год) хватает и сегодня для широчайшего круга задач, а уж более мощной современной хватит вообще на все, кроме игр :)
Но, как я писал выше, работаю я на ASUS R2H - аналоге eee PC 701 модели, только с тачскрином, яркой матрицей, сканером отпечатков, 60Гб hdd и GPS - т.е. всем, что в еее можно встроить, если захочется. Но R2 без клавиатуры и с батарей на 2 часа (неродная расширенная до 6-ти). Задачи примитивные: офис 2003 (лицензия) (2-6 документов), правовая база (лицензия, может стоять лишь на одной машине), интернет (IE8, 5-10 окон), касперский, silwerlight, defender, XP Pro SP3 полная версия. ОЗУ - 1,2Гб. Сказать, что летает, не могу, но работает стабильно в режиме работа-спящий режим-работа-иногда GPS-навигатор. С внешним монитором и клавиатурой это получается скорее аналог ASUS EEE Box с режимом мобильности - 1 носимая машина мне организационно удобнее:). иногда работаю с экранной клавиатурой, что не ахти как удобно, 701-я модель в этом плане лучше. экран мал, но для чтения книг и серфинга лежа в постели подходит. Фильмы смотрю на 4м экране, уж извините :) Это детали.
Функционально же, я подчеркиваю, и R2h и EEE PC 900Мгц и выше вполне могут заменить домашний пк в перечисленных задачах. Для более ресурсоемких задач или же для людей, не имеющих возможности и дома и на работе держать большой монитор (не из бедности - просто технически не имеющих) R2, 701, 900,1000 подходят мало. В этом случае удобнее полноценный ноут с большим экраном и клавиатурой.

Сейчас же, с падением цен, еееPC однозначно могут быть отнесены к категории устройтсв must have при намеке на мобильность пользователя, которому приходится хоть иногда что-то делать на x86 платформе. особенно хорош 901 с его временем работы и экраном. Сугубо ИМХО.



oleg8olga
Advanced Member
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05.11.2005,01:54
Откуда: Питер

Сообщение oleg8olga » 26.12.2008,00:26

mindforms
Вот.... А в моем понимании полноценный ноут это Wintel XP. Экран до 10 дюймов 800х600, графимка intel, от 10Гб винт, 0.5 Гб ОЗУ. Хотелось бы DVD читалку, хотя непрыпиально. USB. Звук. Wifi. Вес до 1кг . Время работы как можно больше. Цена как можно ниже. :)
ИМХО Для всего остального у меня используются стационарники. На работе и дома. Куда еще можно пирется, что и где мне можно делать с более полноценным для кого-то ноутом я придумать не смогу. :) А значит больший по возможностям, размерам и цене ноутбук мне просто не нужен.
Пустая трата денег и сил на его таскание.
Вот если бы портативный DVD проигрыватель где нарыть.

!!!!!!!! Но между тем я понимаю, что и большой ноут для других людей и возможно в другой ситуации и для меня может оказаться очень полезным. По этому чем разнообразней будет выбор в магазине тем лучше будет для всех. Или нет?
Да я на минутку, только дровишек подкину :) Собираю игры выпуска до 2000 года + различные платы мультимедия.

mindforms
Advanced Member
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 30.01.2008,23:32
Откуда: Ростов

Сообщение mindforms » 26.12.2008,01:41

oleg8olga писал(а):А в моем понимании полноценный ноут это Wintel XP. Экран до 10 дюймов 800х600
это ж нетбук :) 1000-й серии как раз!
внешняя ДВД читалка-писалка шла с R2 в комплекте, но при цене на 16-32Gb флешки и распространении HDTV-видео самых разных форматов весом 8-20Гб на фильм, емкости ДВД диска уже маловато...

для избежания путаницы полноценным ноутом прелагаю считать тот, что может стать заменой настолького ПК в задачах обработки изображений в фотошопе (100-200 Мб) и редактирования (на любительском уровне) HDTV-контента с последующим кодированием в разумные сроки.
oleg8olga писал(а):Для всего остального у меня используются стационарники. На работе и дома.
Да, у всех ситуации разные :) У меня стационарные машины стались в виде p2p-сервера и HTPС к проектору.
oleg8olga писал(а):Или нет?
Скажете тоже! :) Я лично только "за" :)

oleg8olga
Advanced Member
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05.11.2005,01:54
Откуда: Питер

Сообщение oleg8olga » 26.12.2008,03:13

mindforms
для избежания путаницы полноценным ноутом прелагаю считать
такой ноут, который устраивает каждого индивидуально целиком и полностью. Остальное надо считать компромисом :)
Я и фотошоп не пользую. Нет необходимости. Обрезать, подсветить, конвертнуть - IrfanView за глаза и зауши. И HDTV-контент не кодирую :) И даже если когда и буду заниматься чем то подобным, то на стационарнике. Он все одно на порядок круче будет (да еще и не один штук), и экран шире.
Я лично только "за"
Вот и я "за". Только до народа все равно не доходит.
Или таки умные люди на форумах не выступают. И в споры не лезут. Была такая теория.

Да я на минутку, только дровишек подкину :) Собираю игры выпуска до 2000 года + различные платы мультимедия.

Ответить